Codice Gara:R2219016
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:12/03/2022 - 13/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo554
2Silvestro Rosa19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo527
3Di Gruso Valeria19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO526
4Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo519
5Saporetti Claudia19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO506
6SALADINO ALESSIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia462
7Romano Alessandra19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI412
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia558
2Calamia Giuseppe19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI548
3Silvestro Francesco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo543
4VALENZA BRUNO19126 - ARCIERI ATHENA A.S.D.490
5Enea Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo485
6IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI461
7Martorana Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI400
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marta19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE516
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo555
2Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo547
3Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo530
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Imbergamo Luana19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo480
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo544
2Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo529
3BADALUCCO ANTONINO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo520
4Di Prima Vincenzo19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA516
5Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo502
6Balsamo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo458
7Lucchesi Antonino19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO454
8Pera Giambattista19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo454
9RAPPA FRANCESCO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO440
10Bonaccorso Vincenzo19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO268
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Paola Silvia19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE491
2Enea Sara19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo485
3Cassisa Mistral19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo442
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tartamella Alessio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo464
2Genovese Giacomo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI333
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PACE ANGELO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE483
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masci Rosalinda Selvaggia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI249
2Bonaccorso Cindy Sirinya19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO185
3Coniglio Federica Maria19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO110
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrubba Gabriele19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo454
2MARCHESE EMILIANO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO378
3Frisa Gioele19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo375
4INCHIAPPA ANDREA PIO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO357
5Ferro Tancredi19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI348
6Campo Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo333
7MUSCARELLA MATTIA ANGELO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO176
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMPANIOLO GIUSEPPA19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE544
2GIAMPORCARO VALERIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo528
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savalli Vito19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI547
2Garziano Nunzio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo513
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giurlanda Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo499
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sardo Patrizia19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo540
2Serra Brigida19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GIORGIO FABIO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo571
2ALAGNA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo552
3PRIMA ANTONINO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA550
4Bambini Fernando19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI517
5Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE476
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calamia Mario19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI435
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbuscia Gabriella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo349
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Loggia Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI437
2CARDELLA MASSIMILIANO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO433
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Tiziana19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo398
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IRRERA PLACIDO19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei408
2Ingardia Salvatore19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA381
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUECI ELEONORA19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA305
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIRICO' DAVIDE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo227
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaccaro Giovanni Maria19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo445

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoSilvestro Stella
Silvestro Rosa
Floreno Veronica
1.600
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMICalamia Giuseppe
IANNINO VALENTINO
Martorana Francesco
1.409
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoAndolina Fabiano
Grammatico Salvatore
Fodale Davide
1.632
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Guglielmo
Lisotta Antonino
BADALUCCO ANTONINO
1.593
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoCarrubba Gabriele
Frisa Gioele
Campo Giovanni
1.162
219122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCOMARCHESE EMILIANO
INCHIAPPA ANDREA PIO
MUSCARELLA MATTIA ANGELO
911