Codice Gara:R2220014
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:16/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Arru Roberto20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA4550455
2Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM4500450
3Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras4490449
4Decandia Andrea20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA4200420
5Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras4180418
6Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4150415
7Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3820382
8Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3790379
9Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras3680368
10Fabrizio Claudio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori2310231
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras4410441
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras4050405
3Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3440344
4Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras3320332
5Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3140314
6DELOGU NOEMI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1240124
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piano Federico Giulio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3580358
2Pasquale Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2460246
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM4240424
2Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3760376
3Falessi Giovanni20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU3760376
4Guazzo Pietro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3750375
5Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3660366
6Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3650365
7DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3540354
8Provenzano Valerio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos3490349
9Atzeni Giuseppe20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA3480348
10Depau Antonio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3480348
11Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3480348
12Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3390339
13Melis Oriano20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU3290329
14LAZZARINI PAULO MARCIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3100310
15MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3070307
16BINA PATRIZIO ETTORE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3010301
17Melis Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2480248
18Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2190219
19Meloni Natale20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1830183
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras4180418
2Etzi Elga20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU3500350
3CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3450345
4Atzeni Giulia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3420342
5Corrias Mariella20010 - A.S.D. Arcieri Uras2990299
6Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2810281
7ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2760276
8Gallus Paoletta20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2560256
9Cocco Maria Pina20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2550255
10MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2490249
11Pischedda Giuseppina20010 - A.S.D. Arcieri Uras2310231
12SEDDONE GRAZIELLA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2310231
13Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2150215
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3300330
2Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras3190319
3Uccheddu Nicola20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2750275
4Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2680268
5Dessi Matteo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2510251
6Fresi Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2170217
7Casula Thomas20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2060206
8Mereu Simone20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2000200
9Serreri Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2000200
10Cappellu Luca20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1880188
11Mudulu Antonio20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1650165
12CASO CONGIU GIOVANNI20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1350135
13Onali Leonardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras1180118
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cosso Carlotta Giovanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2550255
2LAZZARINI ROBERTA ZOE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2250225
3Mura Asia20010 - A.S.D. Arcieri Uras2190219
4RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2100210
5LECCA ELEONORA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2010201
6Zara Valentina20010 - A.S.D. Arcieri Uras1580158
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ari Giuseppe Luca20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2880288
2Castiglioni Roberto20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2830283
3MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2250225
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mereu Mattia20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI92092
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3450345
2Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2680268
3Erdas Ignazio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2480248
4Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2480248
5Podda Giovanni20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2400240
6Decandia Stefano20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA1600160
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ciuffo Cristiana20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1500150
2Saba Mariagrazia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1280128
3Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras1200120
4ARU GIULIA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1190119
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Figus Fabio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1790179
2Spanu GianLuca20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1400140
3Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras1330133
4Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM90090
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Budroni Greta20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2270227

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Juniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPiano Federico Giulio
Fozzi Marco
Figus Fabio
8670867
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMUccheddu Nicola
Pasquale Andrea
Melis Alessandro Noah
6110611
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
Meloni Eleonora
Sercis Maria Rita
9790979
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMMasala Carla
ANGIUS MONICA
Ciuffo Cristiana
7400740
320061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCONGIUNTI VALERIA
Saba Mariagrazia
DELOGU NOEMI
5970597
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGaravello Paolo
Pisola Simone
Podda Giovanni
1.11401.114
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPoddighe Paolo
Guazzo Pietro
Derudas Bruno Vincenzo
1.03801.038
320069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIAArru Roberto
Atzeni Giuseppe
Decandia Stefano
9630963