Codice Gara:R2220019
(VEDI Invito)
Località:Nurachi
Data di svolgimento:01/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras4700470
2Decandia Andrea20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA4500450
3Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4480448
4Solinas Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4380438
5Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM4080408
6PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3770377
7Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia3680368
8Piga Ugo20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia3640364
9Sanna Manlio Silvano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3270327
10Fabrizio Claudio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori2140214
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras4520452
2Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3730373
3Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras3720372
4LAI CRISTINA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia3120312
5Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3040304
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piano Federico Giulio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4310431
2MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia3100310
3CASTIGLIA FRANCESCO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2410241
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Del Duca Martina20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3930393
2MELIS REBECCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2550255
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras4270427
2Depau Antonio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM4270427
3Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU4160416
4Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras4140414
5Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3970397
6Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3930393
7Guazzo Pietro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3930393
8Falessi Giovanni20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU3920392
9LAZZARINI PAULO MARCIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3910391
10Atzeni Giuseppe20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA3830383
11Provenzano Valerio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos3690369
12Melis Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3690369
13Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3650365
14DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3590359
15GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery3480348
16Melis Oriano20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU3390339
17CARTA SAMUELE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE3340334
18CAU LUCIANO20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI3200320
19Meloni Natale20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3000300
20BINA PATRIZIO ETTORE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2880288
21Fotzi Angelo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2720272
22CANCEDDA FABRIZIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2510251
23Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2260226
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras4240424
2Etzi Elga20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU3790379
3Corrias Mariella20010 - A.S.D. Arcieri Uras3590359
4Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi3190319
5Flore Manuela20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2920292
6Pischedda Giuseppina20010 - A.S.D. Arcieri Uras2730273
7Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2710271
8MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2560256
9Gallus Paoletta20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2490249
10Cocco Maria Pina20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2470247
11Zoccheddu Loredana20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2360236
12SEDDONE GRAZIELLA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2340234
13SALIS IRENE20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI2330233
14Pili Anna Maria20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori2260226
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dessi Matteo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3370337
2Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3010301
3Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2770277
4Camedda Marco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2510251
5Cappellu Luca20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2220222
6Mereu Simone20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2130213
7Scalas Diego20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO1960196
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LECCA ELEONORA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1900190
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2210221
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mereu Mattia20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1190119
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3250325
2Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3240324
3Pisola Mauro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2920292
4Erdas Ignazio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2920292
5Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2720272
6Elia Arturo Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2590259
7Decandia Stefano20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA2400240
8Podda Giovanni20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2280228
9Spanu Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras2100210
10FRONTEDDU MARCO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori2090209
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bozzi Elena20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2250225
2Ciuffo Cristiana20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1990199
3Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras1740174
4ARU GIULIA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1610161
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAU FLAVIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2280228
2Figus Fabio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2050205
3Spanu GianLuca20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1270127
4Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1210121
5Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM99099

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Juniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPiano Federico Giulio
Fozzi Marco
Figus Fabio
9370937
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
Meloni Eleonora
Sercis Maria Rita
1.05001.050
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMMasala Carla
Gallus Paoletta
Ciuffo Cristiana
7520752
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMDepau Antonio
Lippi Alessio
Pisola Mauro
1.12701.127
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCau Marco Stefano
PINTORI FABRIZIO
Demartis Albino
1.11701.117
320009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPoddighe Paolo
Guazzo Pietro
Derudas Bruno Vincenzo
1.11301.113
420010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Bandini Giacomo
Spanu Giuseppe
1.10701.107
520069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIADecandia Andrea
Atzeni Giuseppe
Decandia Stefano
1.07301.073
620003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriCocco Filippo
Sanna Manlio Silvano
FRONTEDDU MARCO
9290929