Codice Gara:R2220027
(VEDI Invito)
Località:Sardara
Data di svolgimento:12/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM4930493
2Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras4610461
3Solinas Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4470447
4Picci Luigi16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento4460446
5Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras4450445
6Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM4350435
7Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia4340434
8Costa Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras4210421
9Gallus Ottavio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM4210421
10FINOTTO ELIO20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM4210421
11Sanna Vladimir20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori4160416
12Fabrizio Claudio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori2690269
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras4920492
2Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras4400440
3Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4400440
4Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3680368
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia3620362
2ANEDDA MAURO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3470347
3Pasquale Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3360336
4Pintori Giacomo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3110311
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MELIS REBECCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia3460346
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM4470447
2Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici4280428
3MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici4040404
4Melis Oriano20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU4000400
5Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3930393
6Guazzo Pietro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3930393
7Falessi Giovanni20074 - A.S.D. ARCO CLUB SAN GIOVANNI SUERGIU3670367
8Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3280328
9CANCEDDA FABRIZIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia3280328
10CAU LUCIANO20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI3270327
11Meloni Natale20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3120312
12BINA PATRIZIO ETTORE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3030303
13Melis Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3020302
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SEDDONE GRAZIELLA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3430343
2Corrias Mariella20010 - A.S.D. Arcieri Uras3410341
3Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO3370337
4MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO3370337
5ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3260326
6Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras3190319
7SALIS IRENE20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI3180318
8Pischedda Giuseppina20010 - A.S.D. Arcieri Uras3050305
9Gallus Paoletta20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2750275
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Uccheddu Nicola20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3360336
2Camedda Marco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO3340334
3Scalas Diego20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2640264
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Solinas Ilaria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3310331
2Mura Asia20010 - A.S.D. Arcieri Uras2450245
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Castiglioni Roberto20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3430343
2MEDDA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3080308
3MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2890289
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Erdas Ignazio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3410341
2Pisola Mauro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3230323
3Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3220322
4Sanna Manlio Silvano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3220322
5FRONTEDDU MARCO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori2710271
6Elia Arturo Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2260226
7Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2010201
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ciuffo Cristiana20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3050305
2ARU GIULIA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2470247
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1450145

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Juniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMUccheddu Nicola
Pasquale Andrea
Caddeo Gabriele
8170817
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMMasala Carla
SEDDONE GRAZIELLA
Ciuffo Cristiana
1.01601.016
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGaravello Paolo
Pisola Simone
Pisola Mauro
1.26301.263
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariSolinas Davide
Guazzo Pietro
Elia Arturo Salvatore
1.06601.066
320003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriSanna Vladimir
Bertoni Carlo Giacomo Luigi
Sanna Manlio Silvano
1.06601.066