Codice Gara:R2301011
(VEDI Invito)
Località:ROSTA (TO)
RISERVATO ARCO OLIMPICO
Data di svolgimento:11/02/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE573
2LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
3MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
4Balachia Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia498
5Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia487
6Bassani Martina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia268
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Mirko12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale566
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
3Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia556
4Zatti Valerio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi539
5Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia524
6Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
7COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.515
8Bassoli Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Micon Giorgia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI523
2Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
3BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia508
4BARTELLONI VALENTINA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI470
5Aggero Marta01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI456
6Ugoccioni Eleonora01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI402
7MONTEAMARO GAIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI352
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
2Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
3COPPOLA GIUSEPPE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia548
4Bogetti Fabio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
5GALLO CASPER01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI442
6Santandrea Daniele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.416
7Ferrero Gabriele01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI240
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
2CAVALLINI PATRIZIA05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.490
3MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483
4BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479
5NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi477
6MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale447
7ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA439
8REPETTO RAFFAELLA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi436
9Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo376
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
2VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
3Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
4Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.528
5Brangetto Pierluigi01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
6SARTINI FLAVIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi513
7Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
8MARENGO Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
9Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
10Sicco Maurizio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.458
11SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese455
12CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi450
13Cockings Marco Paolo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno441
14PORTONERO BALDASSARRE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi430
15BIANCHINI MASSIMO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi408
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marengo Giada01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
2Marengo Valentina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
3DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
4JI YIXUAN01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI349
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco492
2Bassoli Viola01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi424
3GALLI MATILDE01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI292
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berton Edoardo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
2Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco487
3Lucchin Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI432
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martilla Alessandro01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.516
2La Malfa Diego01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi370
3STANGALINI PIETRO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI370
4Bertero Nicolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco358
5ALFONSO LORENZO FRANCESCO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI257

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLAMPRATI ALESSANDRA
MAROTTA MANUELA
MIJNO ELISABETTA
1.649
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBalachia Valentina
Ferrino Silvia
Bassani Martina
1.253
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Bonacina Matteo
Bassoli Marco
1.588
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIMassa Micon Giorgia
BARTELLONI VALENTINA
Aggero Marta
1.449
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDezani Simone
Roppa Francesco
Bogetti Fabio
1.667
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
MEDICO ELISA
BACCHIEGA MONICA
1.485
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFURFARI ANDREA
VELARDI ALFONSO
Miceli Gianfranco
1.603
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMarengo Giada
Marengo Valentina
DI VITA EMMA
1.504