Codice Gara:R2301016
(VEDI Invito)
Località:ROCCA CANAVESE (TO)
Data di svolgimento:19/02/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4700470
2DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4650465
3ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4600460
4Protti Stefano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS4350435
5Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA4160416
6ITALIANO GIANCARLO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4140414
7SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA4030403
8Cordaro Franco 01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3670367
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4420442
2Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4400440
3CRESTA ALESSANDRO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3790379
4Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3750375
5Maritano Cristiano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3650365
6Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3600360
7Donzella Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3600360
8Busso Giacomo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3510351
9FALETTO GIOVANNI BATTISTA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3330333
10BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3210321
11Oliveto Fabrizio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3200320
12ZANGHIRATI CLAUDIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3100310
13Viola Luigi Antonio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3070307
14SCARFIDI ROSSANO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2960296
15Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2720272
16Baldini Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2590259
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3530353
2BERTOTTI FRANCESCA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3140314
3Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3110311
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COSTANTINO SIMONE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2890289
2Botta Tommaso01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA1700170
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARLONE ANTONELLO01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU3690369
2DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3240324
3SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3140314
4CORTESE MAURIZIO01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU3130313
5Lo Giudice Eros20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2970297
6CAMBURSANO STEFANO01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO2850285
7GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2830283
8BRESSO FABIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2800280
9SAAVEDRA CAGLIARI JUAN MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2720272
10PANERO DAVIDE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2510251
11BUFFA BRUNO 01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2500250
12LAZZAROTTO STEFANO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2430243
13Fontanella Guido01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU2410241
14Zito Giovanni01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2360236
15MUSSA Giuseppe01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2360236
16BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2150215
17Busi Giuseppe01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1840184
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2770277
2CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2770277
3Bellinaso Roberta01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2380238
4CAPRA Vanna01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2200220
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Di Mitro Giona01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2370237
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PANERO MICHELA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2180218
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sattin Ermanno01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3530353
2Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3350335
3Sorritelli Bernardo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3260326
4Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3160316
5MEISTRO MAURIZIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3130313
6Pocaterra Marcello01099 - ASD ARCIERI DEL VERBANO DEL CUSIO DELL'OSSOLA E DELLA VALGRANDE2780278
7Godano Sergio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2740274
8ROSITI GIOVANNI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2630263
9Tomaino Emanuele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2590259
10Tirelli Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2550255
11Camoirano Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2470247
12NARESE FRANCESCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2400240
13Ferraris Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2380238
14Botta Maurizio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2350235
15Vallo' Riccardo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1980198
16MONDINO LUCA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1800180
17Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1510151
18MARCHESE DAVIDE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA90090
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Picco Sonia01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2790279
2GIACOSA MELISSA03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2400240
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piumatti Tiziano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1500150
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vallo' Gaia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1530153

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROSSI RICCARDO
Di Vita Giuseppe
Piovano Gianfranco
1.16101.161
201067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIAGalizzi Massimo
Oliveto Fabrizio
Tirelli Roberto
9910991