Codice Gara:R2301017
(VEDI Invito)
Località:AVIGLIANA (TO)
Data di svolgimento:25/02/2023 - 26/02/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
2MILITO VALERIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA518
3MASTRAPASQUA YLENIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso487
4De Franceschi Donata01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO465
5VIGASIO Clara01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese421
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare584
2MUSOLESI FEDERICO12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare582
3Monaco Armando01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia540
4Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole528
5Cockings Marco Paolo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno515
6SAVOINI Matteo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese514
7Prinetto Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole501
8COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.489
9CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno482
10SCEVAROLI RICCARDO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso476
11BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno460
12Paesante Christian01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA454
13FRIJIA FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi451
14Sappa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO436
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Cagno Ilaria01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo477
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santandrea Daniele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.471
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi522
2ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA486
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia555
2Gastaldi Paolo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi552
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
4MARENGO Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
5Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian539
6BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale534
7Marabotto Elio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi532
8SIMONIGH MASSIMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese521
9FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
10CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
11Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian506
12Morlino Donato01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem502
13Bottero Angelo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi499
14Morello Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia499
15Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian497
16Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi475
17Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO446
18BIANCHINI MASSIMO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi432
19PORTONERO BALDASSARRE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi430
20Dulbecco Davide03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo371
21Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi246
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dulbecco Eleonora03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo500
2Conte Chiara01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco462
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco532
2PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco526
3Fruttero Domenico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco489
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco508
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berton Edoardo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479
2Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco458
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEIDDA Giulia02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS484
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martilla Alessandro01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.482
2Paesante Alessandro01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA467
3Bertero Nicolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco383
4SCEVAROLI ALBERTO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso274
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHELLI SARA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.591
2Greco Pietro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.579
3Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.578
4FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.575
5Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso573
6Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
7Barbera Salvatore01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
8Pagani Michel02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS550
9BISOGNIN EMILIANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
10SBODIO VALENTIN CIPRIAN01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4543
11Luciano Giuseppe01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.543
12Toffoli Fulvio Serafino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.537
13Streri Alberto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco527
14Bertero Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco512
15GRELLA DAVIDE01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi492
16Mancini Mirko01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.469
17Fruttero Michele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco332
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
2BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.540
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
2Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno568
3Gaspari Roberto02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS562
4Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA555
5CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese548
6Lanza Mauro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Elisabetta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO519
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
2Messina Christian01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO552
3Della Sorte Federico01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4532
4FENOGLIO GADDO' ANDREA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia221
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479
2La Manna Rita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia473
3Mellano Rosanna01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco463
4SCAIANO Teresa01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo400
5Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo322
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese494
2MORRA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
2QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo487
4Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
5Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso477
6Donzella Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI474
7D'ABDON LUCIANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo460
8GIAI BAUDISSARD MARCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso458
9TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi450
10Audello Paolo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian436
11SANINO Edoardo Antonio01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo417
12LENTA MAURO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso410
13VANZAN FABIO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso409
14RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso394
15Mostacci Fausto01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO393
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattea Barbara01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole339
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soldi Gian Lorenzo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO443
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese504
2SANDRON BARBARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO467
3NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum456
4Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI455
5De Rinaldis Carla01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian443
6NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno417
7Marrone Magda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi400
8Vallombrosi Laura01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO395
9REY Gabriella02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS365
10Gozzelino Silvia Rita01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO233
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO546
2Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO523
3ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
4CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
5MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.489
6Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi475
7CARLI CRISTIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem473
8De Marchis Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466
9MORRA GIORGIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi462
10Ferraris Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.458
11Montanaro Francesco01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO442
12Quaranta Giuseppe01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian430
13GERBAZ CLAUDIO02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS430
14Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale422
15Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale398
16Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale386
17BARBOTTI Edoardo19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI372
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lei Nathan01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4379
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZON ADRIANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso458

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoCockings Marco Paolo
CANAVESIO LUCA
BOGGIATTO ALFONSO
1.457
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
MARENGO Roberto
FURFARI ANDREA
1.617
201068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiGastaldi Paolo
Marabotto Elio
Bottero Angelo
1.583
301052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Bianchet Valter
Reato Ferdinando
1.542
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.GALFIONE MARCO
Greco Pietro
Tosco Antonio
1.748
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoStreri Alberto
Bertero Giorgio
Fruttero Michele
1.371
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMORRA DAVIDE
Napolitano Gianfranco
TROVO' BRUNO
1.421
201005 - A.S.D. Arcieri Del GufoQUAGLIA DIEGO
D'ABDON LUCIANO
SANINO Edoardo Antonio
1.364
301069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
GIAI BAUDISSARD MARCO
LENTA MAURO
1.345
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Bevolo Maurizio
Montanaro Francesco
1.511
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROVAI FABIO
CANTA LUCA
Carosso Cristiano
1.476
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeChiarenza Paolo
Frasca Zaverio
Asciutto Giuseppe
1.206