Codice Gara:R2301018
(VEDI Invito)
Località:PINO T.SE (TO)
Data di svolgimento:04/03/2023 - 05/03/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beres Beatrixe02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er494
2MILITO VALERIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA485
3Fanti Laura03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle484
4De Franceschi Donata01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO476
5Cirella Nadia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er355
6VIGASIO Clara01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese323
7NICOLETTI ROSSELLA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er315
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian550
2Monaco Armando01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia530
3Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia529
4Giordano Giovanni01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian514
5Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian511
6Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole511
7Manno Luca02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er504
8Prinetto Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole498
9VETTORE STEFANO MARIO01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA488
10Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian485
11Legrotti Alex01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole467
12Avilii Alessio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese460
13Paesante Christian01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA455
14Cassano Nicola01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem438
15SAVOINI Matteo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese437
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Cagno Ilaria01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo455
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA500
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARENGO Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
3Gastaldi Paolo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi541
4Destefanis Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia539
5SIMONIGH MASSIMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese529
6FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
7Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle519
8Morlino Donato01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem519
9Bottero Angelo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi516
10Marabotto Elio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi505
11SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese483
12Tarantini Giuseppe03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle471
13SUBRITO Giorgio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese453
14Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO453
15BIANCHINI MASSIMO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi395
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARANTINI BEATRICE03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle541
2DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
3Conte Chiara01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco505
4Dutto Emma Astrid01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO455
5CANCIAN GIULIA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese318
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco537
2Monge Paolo03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.519
3Siri Riccardo03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI445
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco521
2Scapinello Elena01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian466
3Rizzo Viola03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle465
4Baccon Greta02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er442
5GRASSO ALIDA CLARA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro324
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco500
2De Franco Mattia03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI495
3RIZZO Alessandro01036 - A.S.D. Arcieri Astarco397
4FERRARO FRANCESCO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro269
5BERTOLETTI Samuel David01036 - A.S.D. Arcieri Astarco188
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PESCE TILDA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro517
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paesante Alessandro01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA504
2Bertero Nicolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco405
3BERTONASCO DAVIDE03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro371
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHELLI SARA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso558
2Barbera Salvatore01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.550
3Streri Alberto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco530
4Lanza Mauro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
5PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er520
6Bertero Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco507
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.556
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er564
2GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese563
3Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA560
4PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia557
5CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese532
6BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese472
7Dutto Paolo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO445
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Elisabetta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO515
2Ferraris Greta02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er469
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Christian01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO538
2FENOGLIO GADDO' ANDREA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia537
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palermo Rosa Valeria01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso539
2D'ABDON LUCIANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo495
3DONADONIBUS Luca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco484
4QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo461
5Mostacci Fausto01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO436
6VANZAN FABIO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso432
7LENTA MAURO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso413
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAROCCO Gaia Chiara01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese257
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo480
2De Rinaldis Carla01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian468
3RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese464
4NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum456
5Tarantini Elisabetta01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.442
6SANDRON BARBARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO437
7TAGINI Paola01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese405
8Vallombrosi Laura01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO401
9AVANZI Emanuela01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese318
10Gozzelino Silvia Rita01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO288
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantino Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia526
2Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO521
3Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
4BOFFA Fabrizio01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO491
5LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese490
6TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
7Ferraris Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.477
8De Marchis Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi475
9Lalomia Luigi01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese468
10Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco463
11Quaranta Giuseppe01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian452
12Decandia Giuseppe01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO447
13Montanaro Francesco01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO440
14Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale438
15Corizza Daniele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.428
16Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale424
17Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale416
18Salza Costantino01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese394
19BARBOTTI Edoardo19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI315

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erBeres Beatrixe
Cirella Nadia
NICOLETTI ROSSELLA
1.164
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Giordano Giovanni
Bianchet Valter
1.575
201058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleGrassi Antonello
Prinetto Marco
Legrotti Alex
1.476
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMARENGO Roberto
Rovera Claudio
FURFARI ANDREA
1.626
201068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiGastaldi Paolo
Bottero Angelo
Marabotto Elio
1.562
301049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseSIMONIGH MASSIMO
SASSONE PAOLO
SUBRITO Giorgio
1.465
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseGODIO CORRADO
CIAMPOLILLO RAFFAELE
BIELLI GIANCARLO
1.567
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoREGGIANI STEFANO
VANZAN FABIO
LENTA MAURO
1.384
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseRISTA MANUELA
TAGINI Paola
AVANZI Emanuela
1.187
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiNapolitano Gianfranco
TROVO' BRUNO
De Marchis Marco
1.447
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseLANZA FRANCO
Lalomia Luigi
Salza Costantino
1.352
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeAsciutto Giuseppe
Frasca Zaverio
Chiarenza Paolo
1.278