Codice Gara:R2301020
(VEDI Invito)
Località:FOSSANO (CN)
Data di svolgimento:12/03/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4680468
2Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4660466
3CARUBELLI ANDREA04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.4490449
4LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4460446
5Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA4240424
6Anselma Fabrizio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4240424
7BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.4070407
8Porra' Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice4040404
9SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA4000400
10MINETTI MATTEO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3840384
11Di Pierno Pio Francesco Mario01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3820382
12Osella Agostino01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3790379
13Maimone Salvatore04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3770377
14MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3760376
15GIACCA CARLO03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA3720372
16BESANTE ROBERTO03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA3510351
17Dutto Paolo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2580258
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4440444
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3860386
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4090409
2BALZANO MICHELE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3810381
3Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3670367
4BOFFA Fabrizio01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3650365
5PRANDI SIMONE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3520352
6Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3490349
7CRESTA ALESSANDRO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3350335
8Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3330333
9BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3330333
10Sappa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3130313
11Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi3120312
12DONADONIBUS Luca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3080308
13CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3060306
14VANZAN FABIO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3020302
15RAGANINI RENZO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2890289
16FALETTO GIOVANNI BATTISTA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2800280
17BROSSA GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2770277
18Soma' Ettore01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2640264
19Pastorino Claudio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2510251
20Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2130213
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ADORNATO ALICE03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3060306
2Benissone Rosalba01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2180218
3Amerio Cristina03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1670167
4Benissone Barbara01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1450145
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CATTONI SOFIA GIULIA03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2530253
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavanna Massimo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3940394
2Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3920392
3Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3690369
4Di Prete Marco03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3470347
5DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3440344
6Allume Giorgio01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO3300330
7LAFRANCO CESARE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3280328
8Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3260326
9CAVIGLIA MARIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3130313
10GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3000300
11CANEPA STEFANO03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2970297
12SAAVEDRA CAGLIARI JUAN MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2870287
13PORELLA VINCENZO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2500250
14Lingua Davide01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2440244
15PANERO DAVIDE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2440244
16GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2430243
17Luti Dino Riccardo03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2270227
18BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2250225
19SPAGNOLI MATTIA ALBERTO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2130213
20Mandelli Claudio03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2000200
21BERMOND UMBERTO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri1680168
22SCHIAVI MARIO03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA1550155
23Busi Giuseppe01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1510151
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ANDREANI ELISA09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3130313
2CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2590259
3BO BARBARA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2050205
4CAPRA Vanna01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1970197
5FINOTELLO ANNA ROSA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1750175
6CABRAS ARIANNA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1370137
7ARAMINI EDDA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1290129
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MURIALDO MATTIA03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2780278
2MACONI SEBASTIANO03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA1430143
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pastorino Lucia03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA1900190
2SCHIAVI ALESSANDRA03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA1580158
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA3770377
2Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3550355
3Sorritelli Bernardo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2830283
4Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2780278
5BORTOLOSSI EDIS03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2730273
6Tirelli Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2530253
7MASUCCIO ANTONIO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri2440244
8Tomaino Emanuele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2430243
9Camoirano Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2430243
10MUSSA Giuseppe01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2150215
11Godano Sergio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2030203
12Boscarino Flavio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1970197
13Bertone Massimo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1860186
14Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1150115
15Dutto Agostino01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1120112
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA3050305
2Picco Sonia01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2320232
3CONSOLI SANTA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2280228
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GARBARINO STEFANO03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA1810181
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CALCAGNO EMMA03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA1610161

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumSciolla Davide
BERGIA DANIELE
Marocco Natale
1.07701.077
203033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITADondi Alfredo
GIACCA CARLO
CANEPA STEFANO
1.04601.046
303001 - A.S.D. Associazione Genovese ArcieriCavanna Massimo
MINETTI MATTEO
MASUCCIO ANTONIO
1.02201.022
401067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIAGalizzi Massimo
LAFRANCO CESARE
Tirelli Roberto
1.00501.005
501092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROBOFFA Fabrizio
Dutto Paolo
Dutto Agostino
7350735