Codice Gara:R2301021
(VEDI Invito)
Località:RIVOLI (TO)
Data di svolgimento:18/03/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4740474
2Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4600460
3ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4430443
4Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4300430
5Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4270427
6ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4250425
7BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4180418
8MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3940394
9ITALIANO GIANCARLO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3770377
10BISOGNIN EMILIANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3660366
11Di Pierno Pio Francesco Mario01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3500350
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4170417
2DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4090409
3MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3650365
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3900390
2Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3690369
3Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3640364
4Fornari Federico01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3590359
5Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3550355
6Rosso Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3380338
7Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3360336
8Randazzo Roberto04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO3330333
9SANDRUCCI MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3290329
10ASTOLFI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3240324
11Brangetto Pierluigi01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3240324
12MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3220322
13Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3200320
14Randazzo Francesco04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO3120312
15VANZAN FABIO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2890289
16Viola Luigi Antonio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2440244
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4110411
2Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3360336
3Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2930293
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3870387
2SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3570357
3DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3500350
4CANEPA STEFANO03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA3340334
5NOVELLI ROBERTO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3270327
6GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3210321
7SAAVEDRA CAGLIARI JUAN MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3180318
8NOVARA FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3140314
9Godano Sergio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2900290
10OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2600260
11Maestripieri Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1920192
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANOTTI Laura04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2840284
2MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2710271
3FILANGIERI LAURA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2380238
4Bellinaso Roberta01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2310231
5NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1840184
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3860386
2Dondi Alfredo03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA3500350
3POLLONE GIANLUIGI03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA3340334
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3290329
5Redaelli Alessio04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO3240324
6MALVASIO ROBERTO03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2980298
7BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2870287
8Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2810281
9LODOLA MARCO03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2190219
10NARESE FRANCESCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2110211
11Ferraris Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1760176
12BONESSO MARCO03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA1730173
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA3230323
2FIORANO CRISTIANA03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2280228
3BOSIO MARTA03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2160216
4VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1970197
5Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1580158

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
MEDICO ELISA
Zanibellato Franca
9860986
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDIANO FABIO
Prato Corrado
FALETTI Giuliano
1.25001.250
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.ITALIANO GIANCARLO
Maestripieri Giorgio
Ferraris Roberto
7450745