Codice Gara:R2301034
(VEDI Invito)
Località:SALUSSOLA (VC)
Data di svolgimento:16/04/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vieceli Mattia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4630463
2Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4600460
3ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4520452
4LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4500450
5Protti Stefano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS4410441
6Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4290429
7BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4210421
8Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA4150415
9SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3890389
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4290429
2SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3440344
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4650465
2Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA4420442
3REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso4350435
4Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4250425
5BALZANO MICHELE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA4120412
6Rosso Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4030403
7ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo3990399
8Maestri Simone01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3940394
9Marino Andrea01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3910391
10Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3890389
11SANDRUCCI MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3800380
12Oliveto Fabrizio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3740374
13VANZAN FABIO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3730373
14Piumatti Massimo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3630363
15Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3580358
16FALETTO GIOVANNI BATTISTA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3520352
17CRESTA ALESSANDRO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3360336
18CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3280328
19Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE3240324
20Mostacci Fausto01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3230323
21SCARFIDI ROSSANO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3230323
22NOE' CLAUDIO01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO3140314
23Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE3040304
24AMISANO PAOLO01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO2490249
25Cornelio Andrea01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2000200
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Schettino Noemi01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3660366
2BERTOTTI FRANCESCA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2800280
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bestetti Matteo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA1760176
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3910391
2CARLONE ANTONELLO01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU3830383
3GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3610361
4LAFRANCO CESARE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3500350
5SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3490349
6DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3370337
7SAAVEDRA CAGLIARI JUAN MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3080308
8Conca Alan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2970297
9D'ANTONIO GIUSEPPE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2950295
10Fontanella Guido01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU2870287
11CORTESE MAURIZIO01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU2730273
12RICCARDI MASSIMO04106 - A.S.D. Gruppo Arcieri Cormano2580258
13Baldin Claudio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS2310231
14Busi Giuseppe01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2150215
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3600360
2CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2550255
3CARUSO MARTINA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2140214
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Di Mitro Giona01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2890289
2AMISANO MATTIA01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO2640264
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3810381
2Merlo Renzo Giovanni03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3700370
3Anselmi Alberto04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO3660366
4Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3550355
5NARESE FRANCESCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3280328
6Cazzaniga Angelo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3150315
7POLLONE GIANLUIGI03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA3140314
8Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3090309
9Tirelli Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3000300
10Tomaino Emanuele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2890289
11Gatti Giuseppe03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2800280
12Galignani Giancarlo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS2160216
13Corbetta Antonio01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2130213
14BONESSO MARCO03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2090209
15Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1760176
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale4080408
2BISTOLFI MARIA LAURA03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3500350
3FIORANO CRISTIANA03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA3120312
4GIORDANO ESTEPHANIE SILVANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3100310
5BOSIO MARTA03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2430243
6CONSOLI SANTA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2410241
7OMINI CRISTINA04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO1940194
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piumatti Tiziano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2340234

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiVieceli Mattia
Rosso Stefano
Piovano Gianfranco
1.24701.247
201067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIATermignoni Claudio
Galizzi Massimo
Tirelli Roberto
1.15701.157
304153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSProtti Stefano
Baldin Claudio
Galignani Giancarlo
8880888