Codice Gara:R2301039
(VEDI Invito)
Località:CHERASCO (CN)
Data di svolgimento:23/04/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4790479
2Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4780478
3Vieceli Mattia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4730473
4Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4660466
5Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4500450
6BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4470447
7Protti Stefano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS4330433
8Anselma Fabrizio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4270427
9Baron Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4240424
10Cordaro Franco 01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4030403
11Osella Agostino01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3860386
12MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3830383
13Di Pierno Pio Francesco Mario01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3800380
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4300430
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4260426
3DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4170417
4GIANCIPOLI ANNALISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3400340
5STEVANIN CRISTINA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3310331
6COSTAMAGNA Cristina01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2930293
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3710371
2Messina Christian01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3050305
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3980398
2Di Pierno Camilla01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3030303
3Messina Elisabetta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2660266
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4650465
2Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4650465
3COSMAI Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4260426
4BALZANO MICHELE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA4090409
5Capra Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4050405
6GAGLIARDO MASSIMO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3950395
7VANZAN FABIO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3920392
8Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3840384
9BOFFA Fabrizio01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3770377
10PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice3590359
11Brangetto Pierluigi01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3540354
12Donzella Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3520352
13Sappa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3390339
14PRANDI SIMONE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3380338
15SCARFIDI ROSSANO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3340334
16CAPPA MARIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3150315
17Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3070307
18Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice3050305
19Gutierrez Maximiliano01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2910291
20Soma' Ettore01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2120212
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3830383
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice3570357
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3200320
4SANDRON BARBARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2930293
5Castagno Claudia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2400240
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lo Giudice Eros20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3680368
2Allume Giorgio01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO3600360
3SAAVEDRA CAGLIARI JUAN MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3420342
4Lingua Davide01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3330333
5SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3130313
6DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3090309
7GASTALDI MARCO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2730273
8D'ANTONIO GIUSEPPE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2700270
9Armentano Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2680268
10Bertone Marco01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2680268
11GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2610261
12Maestripieri Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2610261
13CHIARAMELLO STEFANO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2450245
14Lo Giudice Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2330233
15BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2130213
16Gentili Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1930193
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vianzone Marina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2830283
2CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2830283
3CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2700270
4CAPRA Vanna01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1820182
5Firinu Tamara01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1780178
6CABRAS ARIANNA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1670167
7FINOTELLO ANNA ROSA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1650165
8CARUSO MARTINA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1630163
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GAGLIARDO SERENA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2320232
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3920392
2Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3590359
3Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3500350
4POLLONE GIANLUIGI03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA3380338
5Merlo Renzo Giovanni03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3360336
6Gatti Giuseppe03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3100310
7Godano Sergio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3050305
8NARESE FRANCESCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3030303
9TORTORICI GIUSEPPE01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA3000300
10Sorritelli Bernardo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2930293
11BORTOLOSSI EDIS03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2880288
12Vallo' Riccardo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2750275
13Tirelli Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2500250
14MUSSA Giuseppe01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2490249
15Galignani Giancarlo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS2150215
16Bertone Massimo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1700170
17STORTI UMBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1690169
18Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1260126
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3640364
2BISTOLFI MARIA LAURA03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3140314
3FIORANO CRISTIANA03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2620262
4Ricca Cristina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2020202
5CONSOLI SANTA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2020202
6Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1630163

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDIANO FABIO
Seimandi Giuseppe
Piovano Gianfranco
1.33601.336
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumSciolla Davide
Capra Luca
Marocco Natale
1.24201.242
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Cordaro Franco
Maestripieri Giorgio
STORTI UMBERTO
8330833