Codice Gara:R2301040
(VEDI Invito)
Località:ALESSANDRIA
Data di svolgimento:23/04/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Draifi Fatima Zahra01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia512
2Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia477
3Trombin Giulia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia444
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caleffi Simone01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco627
2Sanelli Andrea04104 - A.S.D. Arcieri Dell'Olmo Di Robbio594
3Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco538
4Cervio Riccardo04104 - A.S.D. Arcieri Dell'Olmo Di Robbio491
5Pani Simone03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri471
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Silvestri Giulia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese543
2Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
3Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO500
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi614
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corti Maria Carla04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese558
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo544
3Ghilardi Marisa Emilia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI540
4ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA522
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI592
2Papa Franco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI572
3Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA569
4SARTINI FLAVIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi568
5PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi567
6Crippa Marino04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese567
7AROSSA Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco565
8Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS554
9Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS541
10Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia527
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi580
2Nesci Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese507
3Marcolin Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese492
4TESSAGLIA GIADA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco484
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco632
2Imeri Francesco Giuseppe01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese548
3Imeri Giulio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese533
4Belle' Edoardo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese436
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ricotta Noemi01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco551
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AROSSA Leonardo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum636
2PINO GIACOMO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco621
3Frizzi Leonardo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese607
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Perosini Elena09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard687
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pagnoni Federico04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani706
2Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese679
3Zanetti Alessandro03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri664
4Lebrino Francesco04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA658
5ANARRATONE JEAN MARC01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco644
6MINETTI MATTEO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri637
7Bona Angelo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri627
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrante Antonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda660
2Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo633
3Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia632
4QUIROLI GIUSEPPE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN627
5Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA618
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PARTINICO ERICA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco430
2RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese383
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese534
2DONADONIBUS Luca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco526
3Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco496
4BROSSA GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco409
5Parodi Umberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia359
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI566
2Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
3Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo496
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Stefano Samira01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia309
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dameno Daila04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA565

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaDraifi Fatima Zahra
Ferrino Silvia
Trombin Giulia
1.433
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseImeri Francesco Giuseppe
Imeri Giulio
Belle' Edoardo
1.517
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103001 - A.S.D. Associazione Genovese ArcieriZanetti Alessandro
MINETTI MATTEO
Bona Angelo
1.928
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoDONADONIBUS Luca
Vassarotti Stefano
BROSSA GABRIELE
1.431