Codice Gara:R2301046
(VEDI Invito)
Località:VILLARFOCCHIARDO (TO)
CAMPIONATO REGIONALE
Data di svolgimento:07/05/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4900490
2LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4590459
3Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA4570457
4Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4550455
5ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4540454
6Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4480448
7BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4410441
8Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4400440
9Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno4390439
10Anselma Fabrizio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4390439
11ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4230423
12SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA4220422
13Cordaro Franco 01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4120412
14Baron Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3990399
15ITALIANO GIANCARLO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3890389
16BATIGNANI EZIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3840384
17Di Pierno Pio Francesco Mario01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3820382
18MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3620362
19CALI' GIUSEPPE01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3470347
20PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3130313
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4260426
2GIANCIPOLI ANNALISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3620362
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Alfieri Giuseppe01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice4440444
2CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3940394
3Messina Christian01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3600360
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4300430
2Messina Elisabetta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3130313
3Di Pierno Camilla01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3030303
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso4330433
2Capra Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4120412
3DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4070407
4BALZANO MICHELE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA4040404
5Costantino Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4020402
6Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA4010401
7Rosso Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3990399
8Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3830383
9Donzella Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3820382
10Marino Andrea01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3800380
11COSMAI Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3730373
12GAGLIARDO MASSIMO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3660366
13Busso Giacomo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3630363
14Fornari Federico01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3610361
15BOFFA Fabrizio01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3610361
16ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo3590359
17Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3560356
18Maritano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3530353
19Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3370337
20VANZAN FABIO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3360336
21Brangetto Pierluigi01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3350335
22PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice3310331
23BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3260326
24Viola Luigi Antonio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3250325
25Mostacci Fausto01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3180318
26PRANDI SIMONE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3030303
27TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2980298
28Gutierrez Maximiliano01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2900290
29Sappa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2730273
30FAILLACI Antonino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2720272
31Cornelio Andrea01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2590259
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4060406
2RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3580358
3Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3530353
4SANDRON BARBARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3240324
5NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3190319
6Schettino Noemi01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3150315
7Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2800280
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3400340
2LAFRANCO CESARE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3240324
3SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3090309
4SAAVEDRA CAGLIARI JUAN MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3010301
5GASTALDI MARCO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2740274
6PANERO DAVIDE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2690269
7Chiurato Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2640264
8Maestripieri Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2560256
9Lingua Davide01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2290229
10Bertone Marco01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2130213
11Busi Giuseppe01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1450145
12BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1420142
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2730273
2Vianzone Marina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2500250
3CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2430243
4Bellinaso Roberta01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2370237
5Firinu Tamara01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1900190
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1OLIVERO MASSIMO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1980198
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Grozavu Elisabetta01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2880288
2PANERO MICHELA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2690269
3GAGLIARDO SERENA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2080208
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bergese Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco3480348
2BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3340334
3Merlo Renzo Giovanni03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3330333
4Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3310331
5ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3200320
6Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3100310
7Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3080308
8POLLONE GIANLUIGI03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2920292
9NARESE FRANCESCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2760276
10Ferraris Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2600260
11ROSITI GIOVANNI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2520252
12Vallo' Riccardo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2470247
13Battuello Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2260226
14Tirelli Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2230223
15Camoirano Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2220222
16Tomaino Emanuele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2100210
17MUSSA Giuseppe01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2050205
18BUSINELLI VALTER01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1960196
19Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1530153
20MATRELLA LUIGI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1230123
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BISTOLFI MARIA LAURA03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3300330
2GIORDANO ESTEPHANIE SILVANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2840284
3VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2570257
4FIORANO CRISTIANA03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2560256
5Ricca Cristina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1790179
6Picco Sonia01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1590159
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piumatti Tiziano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1770177
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vallo' Gaia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1900190

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIUDICE ANGELA
MEDICO ELISA
GIORDANO ESTEPHANIE SILVANA
1.11601.116
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiELLENA MARCO
DI NARDO ALESSANDRO
ULLIO ANDREA
1.18101.181
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumLICCESE MIMMO
Capra Luca
Marocco Natale
1.17901.179
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaDepaoli Matteo
Costantino Davide
ROSITI GIOVANNI
1.14401.144
401031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiBATIGNANI EZIO
COSMAI Enrico
BARBERO EMANUELE
1.09101.091
501067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIAGalizzi Massimo
Termignoni Claudio
Tirelli Roberto
1.08101.081
601083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoSlaviero Claudio
Belmonte Adriano
NARESE FRANCESCO
1.07101.071
701090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIDonzella Marco
CALI' GIUSEPPE
Vallo' Riccardo
9760976
801001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Cordaro Franco
FAILLACI Antonino
Ferraris Roberto
9440944