Codice Gara:R2301056
(VEDI Invito)
Località:CAMERI (NO)
Data di svolgimento:02/06/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAFFIULETTI DIMITRI04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone4880488
2Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4830483
3Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone4780478
4Casiello Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone4590459
5GIULIANI MIRKO08043 - A.S.D. Arcieri Orione4410441
6Gatti Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone4380438
7Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4360436
8DODA MIRCEA CORNEL04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN4310431
9ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4260426
10Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA4230423
11Cortinovis Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone4150415
12BOCEDA GABRIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN4130413
13BATIGNANI EZIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3870387
14Volturno Valerio Valentino04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3850385
15BARBIERI ARMANDO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3620362
16BIANCHI MAURIZIO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3540354
17Della Torre Bruno04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1780178
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAFFIULETTI GIORGIA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone4500450
2Bonzani Anna10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO4490449
3COLLEONI STELLA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone4320432
4GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4220422
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Scudeller Luca04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3670367
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4040404
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Maino Roberto08077 - A.S.D. KI OSHI4180418
2REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso4170417
3Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3980398
4COSMAI Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3940394
5Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3880388
6Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3870387
7FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3830383
8Marraro Salvatore04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3820382
9MORETTI Cristian04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3770377
10CASTRUCCIO MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3760376
11Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3760376
12Colnaghi Matteo Aldo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3710371
13ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo3570357
14Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3540354
15De Donno Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO3540354
16Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3470347
17Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3450345
18Maestri Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3360336
19NEGRINI Maurizio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3320332
20Piumatti Massimo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3240324
21MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3190319
22COSSU RICCARDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3140314
23Losa Danilo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza3140314
24Tironi Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3110311
25FANCHI Giovanni04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3090309
26VANZAN FABIO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3060306
27APPARI FERNANDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3030303
28Sappa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3000300
29Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3000300
30Balzaretti Moreno01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2950295
31Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2940294
32Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2830283
33Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2620262
34Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2540254
35Calgaro Marco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo2520252
36SCANDALE FRANCESCO 01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2360236
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3410341
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3250325
3Girola Moira04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3170317
4MADDE' ELENA04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3040304
5Schettino Noemi01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2840284
6MIGLIORI Sonia Ornella04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2650265
7NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2590259
8Palermo Rosa Valeria01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2570257
9Redaelli Claudia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1950195
10Ferragatta Elena01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1950195
11Scudeller Ilaria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1880188
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Medina Cerrato Gabriele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3030303
2Colnaghi Marco04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1700170
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Malacrida Marta04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2590259
2Di Carlo Ludovica04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2140214
3Rossi Rebecca04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2080208
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rossi Roberto04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3730373
2Bassani Agostino04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3540354
3NOVELLI ROBERTO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3370337
4SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3110311
5DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3110311
6SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2980298
7TREZZI ADOLFO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2950295
8Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2890289
9FUSCO NICOLA04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2780278
10MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2740274
11Boselli Giancarlo04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2600260
12BIANCHI CESARE04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2600260
13Chiodo Pier Lorenzo04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2540254
14SPAGNOLI MATTIA ALBERTO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2450245
15Previdi Tonino08013 - Compagnia Arcieri Aurora A.S.D.2330233
16Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2260226
17BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1950195
18Regis Fabio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA1630163
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Zanoli Greta08077 - A.S.D. KI OSHI3160316
2MARSETTI Daniela01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2830283
3Iungano Angela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2760276
4Piperi Graziella04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2130213
4BO BARBARA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2130213
6Raffaelli Federica04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2020202
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sartori Elia04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2350235
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Grozavu Elisabetta01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2320232
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3500350
2DI CARLO LUIGI04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3370337
3Anselmi Alberto04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO3240324
4Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3080308
5Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3080308
6Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3070307
7Milesi Sergio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3040304
8BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3040304
9ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2890289
10Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2870287
11Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2700270
12Godano Sergio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2690269
13Sabatino Claudio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2250225
14Di Grazia Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2180218
15Tonelli Cesare04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2100210
16VINCI SALVATORE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2050205
17Mandelli Andrea04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese2030203
18Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1880188
19Corbetta Antonio01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1680168
20Turati Marco04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1180118
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2680268
2VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2480248
3DONA' FRANCESCA SARA04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2460246
4Lavezzari Maria Luisa04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2180218
5Frangi Tomasina04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA1990199
6Tessaro Serena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1900190
7Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1570157
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tironi Alessio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2530253
2Piumatti Tiziano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1540154

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Juniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeScudeller Luca
Medina Cerrato Gabriele
Tironi Alessio
9230923
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeMAFFIULETTI GIORGIA
Girola Moira
Tessaro Serena
9570957
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeMAFFIULETTI DIMITRI
Marraro Salvatore
Pagani Paolo
1.17801.178
204150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENDODA MIRCEA CORNEL
FASSINI MASSIMO
DI CARLO LUIGI
1.15101.151
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCarosso Cristiano
Piovano Gianfranco
Fruttero Giovenale
1.13101.131
401031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiCOSMAI Enrico
BATIGNANI EZIO
Abrate Fabio
1.08901.089