Codice Gara:R2301066
(VEDI Invito)
Località:BIELLA
Data di svolgimento:18/06/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4640464
2DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4640464
3Protti Stefano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS4470447
4ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4470447
5Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA4360436
6SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA4250425
7PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3960396
8Pellattiero Graziano04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3280328
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Maino Roberto08077 - A.S.D. KI OSHI4390439
2Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4310431
3Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4100410
4Rosso Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3770377
5Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3750375
6ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo3430343
7Redolfi Massimo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3380338
8De Donno Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO3080308
9Grassi Giovanni04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2770277
10Fantoni Francesco04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2690269
11Oliveto Fabrizio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2540254
12GIOLO MARCO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo2340234
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Desilvestri Ambra04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3180318
2SANSEVERINO MELANIA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo1980198
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bestetti Matteo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA1720172
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rossi Rebecca04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2060206
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PIZZULO BRUNO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA3630363
2Lo Giudice Eros20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3620362
3Rossi Roberto04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3570357
4DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3350335
5SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3290329
6LAFRANCO CESARE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3110311
7BIRAGHI MAURO EDGARDO01102 - ARCIERI DEL MOTTARONE E DELL'ALTO VERBANO A.S.D.3110311
8MEAZZA CARLO04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro3110311
9REGIS GIORGIO YURI01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3110311
10Chiurato Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3050305
11GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3000300
12Fontanella Guido01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU2990299
13SAAVEDRA CAGLIARI JUAN MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2870287
14SANCHEZ RICCARDO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo2860286
15Lo Giudice Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2470247
16Baldin Claudio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS2030203
17COLOMBO DONATO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA1610161
18SOZZI FABRIZIO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA31031
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Zanoli Greta08077 - A.S.D. KI OSHI3310331
2VERZOLETTO ERIKA01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU1760176
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Di Mitro Giona01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2860286
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BIRAGHI EGLE LIA01102 - ARCIERI DEL MOTTARONE E DELL'ALTO VERBANO A.S.D.2270227
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3570357
2Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3470347
3Dondi Alfredo03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA3420342
4MASUCCIO ANTONIO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3320332
5Merlo Renzo Giovanni03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3310331
6Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3240324
7Gatti Giuseppe03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3140314
8Cavagnera Stefano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3020302
9CENTURIONI FABIO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2880288
10Tirelli Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2790279
11ROARO MAURO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo2430243
12TORTORICI GIUSEPPE01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA2430243
13Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2300230
14Tomaino Emanuele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2190219
15Galignani Giancarlo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS2100210
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3610361
2BISTOLFI MARIA LAURA03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3240324
3GIORDANO ESTEPHANIE SILVANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2900290
4FORNI MARILENA03033 - A.S.D. LE FRECCE DI SANTA MARGHERITA2850285

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDIANO FABIO
Rosso Stefano
Piovano Gianfranco
1.19801.198
201067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIAGalizzi Massimo
Termignoni Claudio
Tirelli Roberto
1.09001.090
304153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSProtti Stefano
Galignani Giancarlo
Baldin Claudio
8600860