Codice Gara:R2301077
(VEDI Invito)
Località:VENARIA REALE (TO)
18m all'aperto
Data di svolgimento:16/09/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILITO VALERIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA499
2NICOLETTI ROSSELLA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er467
3Cirella Nadia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er417
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CROSETTI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale498
2SAVOINI Matteo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese492
3Conte Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.481
4Giordano Giovanni01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian478
5DI FORTUNATO LUIGI01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale469
6CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno413
7GARIGLIO JACOPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale411
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco486
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO PAVEL01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI392
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi496
2ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA448
3REPETTO RAFFAELLA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi443
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARENGO Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
2BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
3Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi496
4DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.487
5De Conto Teobaldo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia470
6OLIVERIO GIOVANNI01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale433
7Ferrero Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi403
8CUSUMANO FERDINANDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale367
9BARRASSO GIOVANNI01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale236
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARTELLONI VALENTINA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI522
2Conte Chiara01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco520
3Marengo Valentina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
4Massa Micon Giorgia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI509
5BOTAS MARIA ALEXANDRA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI199
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco564
2Monge Paolo03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.538
3TALLARICO ALESSANDRO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian507
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TALLARICO ELISA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian554
2Scapinello Elena01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian518
3Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco499
4Petigat Ester02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er439
5Masiello Aurora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian435
6GALLIONE EMMA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale385
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Abelli Pietro01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian539
2Lazzaro Lorenzo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er460
3Giordano Michele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian453
4Conte Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.427
5Lucchin Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI343
6STANGALINI PIETRO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI314
7Lenti Tommaso02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er310
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rivoira Giulia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco464
2CALMARINI GIULIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale390
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viglietta Federico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco475
2Bertero Nicolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco462
3Abelli Filippo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian376
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pula Michele02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er563
2PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er529
3PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er514
4Rivoira Ivano01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco501
5Streri Alberto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco499
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er545
2Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA544
3CALOGERO RAFFAELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale538
4Lanza Mauro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
5Dutto Paolo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO365
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Elisabetta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO545
2MANFREDI LUCIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO527
3Ferraris Greta02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er502
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FENOGLIO GADDO' ANDREA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia559
2Della Sorte Federico01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4552
3Messina Christian01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO531
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schettino Noemi01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO472
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese491
2Quaranta Giuseppe01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian467
3Audello Paolo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian447
4Dodd Edward 01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.445
5Gutierrez Maximiliano01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice438
6VANZAN FABIO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso417
7Romano Giovanni01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian401
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno479
2De Rinaldis Carla01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian453
3Tarantini Elisabetta01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.438
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO550
2LA CRETA VITO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani472
3Ferraris Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.460
4Corizza Daniele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.448
5Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno435
6Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale423
7Decandia Giuseppe01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO412
8PAPI LUCA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er398
9Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale355
10Rossotto Daniele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.341

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCROSETTI ANDREA
DI FORTUNATO LUIGI
GARIGLIO JACOPO
1.378
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBRUCCO FRANCO
OLIVERIO GIOVANNI
CUSUMANO FERDINANDO
1.340
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIBARTELLONI VALENTINA
Massa Micon Giorgia
BOTAS MARIA ALEXANDRA
1.230
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianTALLARICO ELISA
Scapinello Elena
Masiello Aurora
1.507
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPula Michele
PANGARO GIANMARCO
PANGARO GIANCARLO
1.606
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianQuaranta Giuseppe
Audello Paolo
Romano Giovanni
1.315
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ferraris Roberto
Corizza Daniele
Rossotto Daniele
1.249