Codice Gara:R2301083
(VEDI Invito)
Località:VENARIA REALE (TO)
Data di svolgimento:14/10/2023 - 15/10/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Franceschi Donata01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO472
2NICOLETTI ROSSELLA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er461
3MILITO VALERIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA456
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petronzi Daniel01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4526
2Zatti Valerio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi516
3COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.513
4BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno464
5Pisaturo Mario01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4462
6Di Priolo Andrea01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4453
7CROSETTI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale439
8PANSA STEFANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno416
9CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno415
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonino Giada01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia517
2Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco480
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
2Soldi Gian Lorenzo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO562
3Bogetti Fabio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
4FOCA ALESSANDRO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO473
5ROLANDO PAVEL01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI413
6GALLO CASPER01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI341
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella506
2NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi481
3MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale480
4REPETTO RAFFAELLA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi454
5ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA441
6Gozzelino Silvia Rita01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO340
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARENGO Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
2Gastaldi Paolo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi541
3Bove Enzo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.536
4BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
5VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
6PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia528
7FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
8Marabotto Elio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi509
9DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.499
10Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole488
11Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO484
12Bottero Angelo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi478
13CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473
14Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi469
15OLIVERIO GIOVANNI01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale466
16Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.426
17BARRASSO GIOVANNI01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale265
18CUSUMANO FERDINANDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale165
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Chiara01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco519
2Aggero Marta01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI518
3Marengo Valentina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
4Massa Micon Giorgia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI514
5BARTELLONI VALENTINA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI503
6Manno Rebecca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco489
7Craparotta Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia485
8Ferraris Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia485
9Quagliato Silvia Maite'01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia479
10BOTAS MARIA ALEXANDRA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI338
11MATHIS EMILY01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI328
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco569
2Benedicenti Dario01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco520
3Boaglio Diego01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
4Abrate Daniele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum462
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marengo Giada01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
2Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco521
3Baccon Greta02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er499
4Tucci Francesca Nicole01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia494
5Petigat Ester02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er481
6Bondrea Iasmin Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia432
7GALLIONE EMMA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale413
8ALIFREDI VIOLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale335
9Villani Giulia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er315
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIORDANA KEVIN01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice533
2Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco473
3Berton Edoardo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi468
4Lazzaro Lorenzo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er420
5Viglietta Federico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco395
6Lucchin Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI387
7Bellino Roci Pietro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI364
8STANGALINI PIETRO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI360
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rivoira Giulia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco462
2BIANCHI AURORA VIRGINIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia459
3CALMARINI GIULIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale438
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martilla Alessandro01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.549
2Ponsetti Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi445
3Bertero Nicolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco412
4Riccardi Samuele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia407
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martinetto Chiara01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno559
2BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno554
3CONTALDO SILVIA01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4385
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi589
2GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.585
3BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno575
4FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
5Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso571
6CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO570
7Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er552
8PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er539
9SBODIO VALENTIN CIPRIAN01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4529
10Mancini Mirko01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.525
11Bertero Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco511
12PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er506
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia587
2CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia567
3FENOGLIO GADDO' ANDREA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia563
4Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
2Lanza Mauro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
3Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale546
4Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA543
5CALOGERO RAFFAELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale536
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferraris Greta02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er490
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.569
2Della Sorte Federico01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4556
Arco Compound - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancini Ginevra01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.537
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schettino Noemi01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO484
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso512
2Maestri Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
3MORRA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
4PONSETTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483
5LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese476
6ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi476
7Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso473
8GIAI BAUDISSARD MARCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso465
9FOCA laurentiu01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO457
10VANZAN FABIO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso430
11Martis Marco01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4428
12Mostacci Fausto01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO396
13PARRI ANDREA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno396
14MAZZEI SALVATORE01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI393
15Cedeno Rosario Armando01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco392
16Petronzi Daniel01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4348
17LENTA MAURO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso341
18Zotti Federico01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4303
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese474
2TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno443
3Tarantini Elisabetta01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.436
4MASTROGIACOMO DESIREE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno410
5NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno401
6Marrone Magda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi368
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO541
2Ferraris Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.512
3Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
4Montanaro Francesco01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO486
5CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479
6Corizza Daniele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.469
7MORRA GIORGIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi434
8Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale432
9TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi427
10Decandia Giuseppe01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO422
11MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.421
12PAPI LUCA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er354
13Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale346
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZON ADRIANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso448
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boaglio Mirco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi461

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4Petronzi Daniel
Pisaturo Mario
Di Priolo Andrea
1.441
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALFONSO
PANSA STEFANO
CANAVESIO LUCA
1.295
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMARENGO Roberto
VELARDI ALFONSO
FURFARI ANDREA
1.607
201068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiGastaldi Paolo
Marabotto Elio
Bottero Angelo
1.528
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Bove Enzo
DE BLASI GIOVANNI
Sturnia Mario
1.461
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBRUCCO FRANCO
OLIVERIO GIOVANNI
BARRASSO GIOVANNI
1.266
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIAggero Marta
Massa Micon Giorgia
BARTELLONI VALENTINA
1.535
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCraparotta Giulia
Ferraris Elena
Quagliato Silvia Maite'
1.449
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erBaccon Greta
Petigat Ester
Villani Giulia
1.295
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSILucchin Marco
Bellino Roci Pietro
STANGALINI PIETRO
1.111
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.GALFIONE MARCO
FRASSATI LORENZO
Mancini Mirko
1.681
202001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPaonna Cesare
PANGARO GIANMARCO
PANGARO GIANCARLO
1.597
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAloisi Fabrizio
CORGIAT LOIA MATTIA
FENOGLIO GADDO' ANDREA
1.717
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMaestri Simone
MORRA DAVIDE
PONSETTI FABRIZIO
1.472
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoREGGIANI STEFANO
Gambino Marco
GIAI BAUDISSARD MARCO
1.450
301097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4Martis Marco
Petronzi Daniel
Zotti Federico
1.079
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTESSARI ALESSANDRA
MASTROGIACOMO DESIREE
NICOLETTI MARINA
1.254
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiNapolitano Gianfranco
CANTA LUCA
MORRA GIORGIO
1.408