Codice Gara:R2301085
(VEDI Invito)
Località:CARPIGNANO SESIA (NO)
Data di svolgimento:21/10/2023 - 22/10/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanza Melissa01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella456
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Alessandro12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE588
2TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI566
3SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese553
4Caleffi Simone01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia545
5Zatti Valerio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi542
6Sanelli Andrea04104 - A.S.D. Arcieri Dell'Olmo Di Robbio526
7SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA523
8SARTINI FLAVIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi518
9Garavaglia Diego01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI502
10Rosso David01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA499
11FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA489
12Marangon Yuri01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI488
13FLORA MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese484
14Squillace Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese465
15Maiorino Antonio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA460
16Rezzuto Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA402
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO496
2Ciocca Miriam01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO414
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPOLA GIUSEPPE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia518
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY BRUNA02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS516
2REPETTO RAFFAELLA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi456
3ACCOTTO MANUELA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella453
4REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella436
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI552
2Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese534
3D'Alessandro Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese522
4PIANA Ivan01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese509
5UBEZIO FLAVIO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO508
6BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA505
7Di Mitro Alessandro01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA502
8Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI493
9Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO491
10Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese489
11Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese480
12Mandelli Andrea04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese471
13Spano Giancarlo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA443
14Visentin Gianluca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese418
15Brusati William01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI416
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagna Lia04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA515
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAVAGLIA GABRIELE01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo442
2Muto Tommaso04132 - A.S.D. Arco Bussero403
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maggioni Isabella04132 - A.S.D. Arco Bussero522
2Curtarelli Tessa04132 - A.S.D. Arco Bussero446
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonini Mirco04132 - A.S.D. Arco Bussero519
2CARLIN Gilles02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS471
3Melzi Martino04132 - A.S.D. Arco Bussero447
4Moro Emanuele04132 - A.S.D. Arco Bussero400
5MONTALENTI IACOPO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo376
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEIDDA Giulia02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS503
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perazzolo Mattia01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO343
2FONTANETO JACOPO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO298
3Iddas Alessandro Antonio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO294
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia558
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marco12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE590
2Vieceli Mattia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi588
3Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese573
4Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO562
5Pagani Michel02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS550
6Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA546
7Consiglieri Matteo Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA540
8Ruzza Emiliano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI540
9LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese537
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI564
2Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA525
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi575
2Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo566
3Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia565
4Carraro Sergio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI565
5Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
6Gaspari Roberto02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS556
7Zanetta Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO543
8Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA543
9Arisio Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI539
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FENOGLIO GADDO' ANDREA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia561
2Belle' Edoardo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese519
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAISO LIV04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA556
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schettino Noemi01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO474
2GIOLO ERMINIA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo443
3RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO366
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA486
2Marino Andrea01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese484
3Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO478
4ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo474
5Selmin Marco01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA452
6Rovere Marco01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA450
7Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo437
8Lanari Davide01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA418
9Felici Gabriele01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA336
10ROVEDA MASSIMO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA335
11GIOLO MARCO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo297
12Mastrogiacomo Vitangelo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA202
13Cornelio Andrea01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO177
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELIZIOSO ELISA ANDREA01102 - ARCIERI DEL MOTTARONE E DELL'ALTO VERBANO A.S.D.174
2VENEZIANI VALENTINA01102 - ARCIERI DEL MOTTARONE E DELL'ALTO VERBANO A.S.D.136
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOVARESI DELFINA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO386
2Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO379
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO538
2Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI488
3SIESTO GIORGIO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO445
4Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE371
5Balzaretti Moreno01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI370
6BIRAGHI MAURO EDGARDO01102 - ARCIERI DEL MOTTARONE E DELL'ALTO VERBANO A.S.D.328

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERITARULLO ANDREA
Garavaglia Diego
Marangon Yuri
1.556
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
FLORA MAURIZIO
Squillace Daniele
1.502
301094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARARosso David
FONTE FRANCESCO
Maiorino Antonio
1.448
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseD'Alessandro Daniele
PIANA Ivan
Vaccarello Salvatore
1.520
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICanossa Valerio
Ruffo Leandro
Brusati William
1.461
301067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIABERGANTIN DAVIDE
Di Mitro Alessandro
Spano Giancarlo
1.450
401002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSuman Mirco
Sardo Fabio
Visentin Gianluca
1.432
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104132 - A.S.D. Arco BusseroBonini Mirco
Melzi Martino
Moro Emanuele
1.366
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOPerazzolo Mattia
FONTANETO JACOPO
Iddas Alessandro Antonio
935
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIATermignoni Claudio
Selmin Marco
Rovere Marco
1.388
201029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoILARIA LUCA
Ilaria Giuseppe
GIOLO MARCO
1.208
301094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAFelici Gabriele
ROVEDA MASSIMO
Mastrogiacomo Vitangelo
873