Codice Gara:R2301086
(VEDI Invito)
Località:CHERASCO (CN)
Data di svolgimento:22/10/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO575
2De Franceschi Donata01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO480
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassano Nicola01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem515
2Prinetto Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole478
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco505
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bogetti Fabio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice547
2ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA451
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gastaldi Paolo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi538
2Morlino Donato01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem527
3Marabotto Elio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi524
4AROSSA Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco513
5MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
6Bottero Angelo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi506
7DEPETRIS Lorenzo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO505
8Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco289
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ambrogio Morgana01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi527
2Conte Chiara01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco519
3Dotta Martina01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi511
4Manno Rebecca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco489
5SALVAGNO SVEVA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi478
6Bergia Emma01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum476
7PAROLA GIADA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice374
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco561
2Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum511
3Fruttero Domenico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco510
4Benedicenti Dario01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco496
5Abrate Daniele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum492
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco517
2ARNOLFO GIORGIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi511
3SCANDONE NOEMI01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi455
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Protto Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum545
2BRESSANO MARIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi530
3DI PASQUA GREGORIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi524
4Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco464
5AROSSA Leonardo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum458
6PAROLA Nicolo'01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice438
7RAMONDETTI VITTORIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi429
8RAMONDA LEONARDO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice395
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rivoira Giulia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco478
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TEDESCO ARNALDO MATTIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum499
2Viglietta Federico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco496
3Bertero Nicolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco443
4GALLESIO FRANCESCO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi443
5Busa' Davide01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco364
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTAMAGNA Cristina01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Godano Michea03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio589
2Pollara Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco573
3Capra Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum573
4Porra' Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice569
5Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum569
6Streri Alberto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco551
7Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum549
8Bertero Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco534
9Rivoira Ivano01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco527
10ANGIONI MAURIZIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi522
11GRELLA DAVIDE01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi503
12Fruttero Michele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco501
13Viglietta Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco483
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Elisabetta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO555
2Di Pierno Camilla01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum529
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.574
2ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum570
3Anselma Fabrizio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum556
4Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA552
5BATIGNANI EZIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi545
6Di Pierno Pio Francesco Mario01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum529
7CALOGERO RAFFAELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale524
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANFREDI LUCIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO531
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Christian01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO558
2Alfieri Giuseppe01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice554
Arco Compound - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Batignani Mattia William01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi450
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mellano Rosanna01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco522
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso516
2Gutierrez Maximiliano01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice481
3Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco466
4DONADONIBUS Luca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco463
5Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco460
6Sappa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO424
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi456
2SANDRON BARBARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO425
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO536
2CARLI CRISTIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem491
3BOFFA Fabrizio01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO481
4Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi468
5BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum451
6PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice418
7Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice373
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALOSSO Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco361
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROAGNA PIETRO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco392

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiGastaldi Paolo
Marabotto Elio
Bottero Angelo
1.568
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiAmbrogio Morgana
Dotta Martina
SALVAGNO SVEVA
1.516
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoStreri Giovanni
Fruttero Domenico
Benedicenti Dario
1.567
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiBRESSANO MARIO
DI PASQUA GREGORIO
RAMONDETTI VITTORIO
1.483
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoViglietta Federico
Bertero Nicolo'
Busa' Davide
1.303
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumCapra Luca
Rivetti Federico
Sciolla Davide
1.691
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPollara Alessandro
Streri Alberto
Bertero Giorgio
1.658
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumROCCHIA OSVALDO
Anselma Fabrizio
Di Pierno Pio Francesco Mario
1.655
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoVassarotti Stefano
DONADONIBUS Luca
Pescatori Andrea
1.389