Codice Gara:R2301087
(VEDI Invito)
Località:ALPIGNANO (TO)
Data di svolgimento:28/10/2023 - 29/10/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE578
2DEGANI NICOLE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia556
3De Franceschi Donata01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO486
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE584
2Bianchi Mirko12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale565
3CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian549
4Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia522
5COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.519
6Conte Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.503
7Monaco Armando01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia491
8MONFORTE ALESSANDRO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno488
9MICHETTI GUIDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno472
10CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno466
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cernusco Carlotta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian535
2De Rosa Giada01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.473
3RICCARDI SARA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.437
4Di Lena Melissa01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.427
5De Cagno Ilaria01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo427
6Soha Nicole Maria01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.387
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soldi Gian Lorenzo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO562
2Santandrea Daniele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.430
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA436
2MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale433
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
2Bove Enzo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.548
3MARENGO Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
4Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian542
5DEPETRIS Lorenzo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO533
6FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
7VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
8Molino Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian503
9Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian502
10Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
11DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.489
12Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO476
13De Conto Teobaldo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia456
14Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.454
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian538
2Ferraris Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia490
3Craparotta Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia486
4Quagliato Silvia Maite'01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia443
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TALLARICO ALESSANDRO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian544
2Erconi Andrea Van Thanh01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.500
3Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum481
4Montobbio Edoardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.466
5Manassero Lorenzo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.444
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tucci Francesca Nicole01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia524
2Scapinello Elena01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian490
3Bondrea Iasmin Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia416
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIORDANA KEVIN01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice536
2Berton Edoardo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
3Conte Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.444
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riccardi Samuele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia409
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno565
2Martinetto Chiara01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno554
3GHELLI SARA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.553
4GIANCIPOLI ANNALISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno587
2COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi584
3Greco Pietro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.579
4Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia578
5Capra Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum577
6Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi575
7FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.574
7GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.574
7CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO574
10Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum570
11Bassoli Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
12Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso560
13Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum549
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia587
2CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia572
3FENOGLIO GADDO' ANDREA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia565
4Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.551
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.546
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.581
2Cancelli Giampaolo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
3Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
4DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
5Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
6Di Lena Gerardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.552
7CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese552
8Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA536
9Giustetto Marcello01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.505
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.577
2Della Sorte Federico01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4557
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caiafa Davide01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.512
Arco Compound - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancini Ginevra01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schettino Noemi01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO476
2GIORDANO ESTEPHANIE SILVANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi461
3Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo372
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso535
2MORRA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
3Rosso Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
4Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso479
5VANZAN FABIO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso445
6BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi428
7LENTA MAURO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso325
8PARRI ANDREA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno311
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
3De Rinaldis Carla01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian477
4Tarantini Elisabetta01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.429
5TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno411
6BARELLA MILENA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso401
7NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno390
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luciano Giuseppe01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.514
2ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
3Ferraris Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.497
4CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
5TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
6Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
7MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.471
8Toffoli Fulvio Serafino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.471
9MORRA GIORGIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi459
10VIGO MODESTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.453
11Quaranta Giuseppe01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian438
12Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale375
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZON ADRIANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso428

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMONFORTE ALESSANDRO
MICHETTI GUIDO
CANAVESIO LUCA
1.426
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.De Rosa Giada
RICCARDI SARA
Di Lena Melissa
1.337
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
MARENGO Roberto
FURFARI ANDREA
1.621
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianBianchet Valter
Molino Valter
Casarola Franco
1.547
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Bove Enzo
DE BLASI GIOVANNI
Sturnia Mario
1.491
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaFerraris Elena
Craparotta Giulia
Quagliato Silvia Maite'
1.419
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Erconi Andrea Van Thanh
Montobbio Edoardo
Manassero Lorenzo
1.410
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Greco Pietro
FRASSATI LORENZO
GALFIONE MARCO
1.727
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCOSTANTINO LEONARDO
Bonacina Matteo
Bassoli Marco
1.719
301061 - A.S.D. Arcieri ClarascumCapra Luca
Rivetti Federico
Sciolla Davide
1.696
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAloisi Fabrizio
CORGIAT LOIA MATTIA
FENOGLIO GADDO' ANDREA
1.724
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Cancelli Giampaolo
Ternavasio Flavio
1.728
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMORRA DAVIDE
Rosso Stefano
BERTOLUCCI PIERO
1.460
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoREGGIANI STEFANO
Gambino Marco
VANZAN FABIO
1.459
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Luciano Giuseppe
Ferraris Roberto
Toffoli Fulvio Serafino
1.482
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROVAI FABIO
CANTA LUCA
TROVO' BRUNO
1.481