Codice Gara:R2301089
(VEDI Invito)
Località:IVREA (TO)
Data di svolgimento:04/11/2023 - 05/11/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILITO VALERIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA498
2Lanza Melissa01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella442
3NICOLETTI ROSSELLA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er422
4Cirella Nadia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er372
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monaco Armando01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia520
2Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese517
3Giordano Giovanni01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian503
4Petigat Patrik02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er411
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soldi Gian Lorenzo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO548
2ROLANDO PAVEL01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI398
3GALLO CASPER01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI377
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella515
2NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi504
3REY BRUNA02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS495
4REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella428
5ACCOTTO MANUELA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella415
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI558
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
3MARENGO Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
4PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia542
5Dejanaz Ezio02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS526
6BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
7BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA519
8SARTINI FLAVIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi516
9Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese498
10CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi496
11Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO475
12Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er468
13Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi466
14Visentin Gianluca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese452
15FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi430
16Cortese Giuseppe01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese374
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Micon Giorgia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI528
2Aggero Marta01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI519
3BARTELLONI VALENTINA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI504
4Marengo Valentina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
5Balmino Matilde01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese446
6MATHIS EMILY01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI291
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marengo Giada01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
2Petigat Ester02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er518
3Baccon Greta02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er479
4Scapinello Elena01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian470
5Villani Giulia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er388
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARLIN Gilles02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS496
2Giordano Michele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian438
3Lucchin Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI410
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEIDDA Giulia02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS514
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE585
2Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia575
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso572
2CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO565
3Merlo Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian539
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia570
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
2DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
3Gaspari Roberto02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS558
4CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese549
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferraris Greta02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er488
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia582
2Guglielmin Henriet Geremia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er533
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massaro Giorgia01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian492
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schettino Noemi01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO428
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE537
2Brachet Barbuse Denis01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI514
3MORRA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
4Selmin Marco01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA492
5MORRA GIORGIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi464
6VANZAN FABIO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso455
7Lanari Davide01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA431
8Mostacci Fausto01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO425
9MAZZEI SALVATORE01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI423
10Rovere Marco01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA420
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bussetto Alessia01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian481
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tarantini Elisabetta01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.424
2REY Gabriella02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS372
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO533
2Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO506
3Costantino Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia500
4Ferraris Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.499
5Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI488
6Decandia Giuseppe01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO477
7Martinetto Sapel Luca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese465
8PAPI LUCA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er446
9Romano Giovanni01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian421
10Corizza Daniele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.407
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dotta Jacopo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi456

Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaPivaro Sara
REVERA EVA
ACCOTTO MANUELA
1.358
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
MARENGO Roberto
CAROLI DANILO
1.604
201002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSuman Mirco
Visentin Gianluca
Cortese Giuseppe
1.324
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIMassa Micon Giorgia
Aggero Marta
BARTELLONI VALENTINA
1.551
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPetigat Ester
Baccon Greta
Villani Giulia
1.385
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
MORRA DAVIDE
MORRA GIORGIO
1.511
201067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIASelmin Marco
Lanari Davide
Rovere Marco
1.343