Codice Gara:R2301090
(VEDI Invito)
Località:PINO T.SE (TO)
Data di svolgimento:11/11/2023 - 12/11/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE589
2ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO569
3LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
4MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
5De Franceschi Donata01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO508
6MILITO VALERIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA502
7BIANCHI ALESSANDRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica476
8Schettino Noemi01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO468
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE580
2Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
3Petronzi Daniel01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4534
4Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco532
5Giordano Giovanni01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian528
6Cassano Nicola01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem508
7VETTORE STEFANO MARIO01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA508
8Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese499
9Di Priolo Andrea01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4482
10Prinetto Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole481
11Paesante Christian01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA477
12Pisaturo Mario01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4452
13BERTOLETTI DAVID01036 - A.S.D. Arcieri Astarco392
14SAVOINI Matteo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese221
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
2Soldi Gian Lorenzo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO553
3Bogetti Fabio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
4Ferrero Gabriele01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI452
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA431
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARENGO Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
2PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia536
3VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
4AROSSA Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco517
5Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian515
6Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian513
7Morlino Donato01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem507
8BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno491
9SUBRITO Giorgio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese488
10Molino Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian471
11Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO451
12FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi397
13Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco323
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Micon Giorgia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI543
2Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian534
3Marengo Valentina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
4Conte Chiara01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco514
5BARTELLONI VALENTINA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI497
6CANCIAN GIULIA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese409
7MATHIS EMILY01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI351
8BOTAS MARIA ALEXANDRA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI281
9JI YIXUAN01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI267
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco563
2TALLARICO ALESSANDRO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian526
3Benedicenti Dario01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco515
4Fruttero Domenico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco514
5Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum510
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TALLARICO ELISA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian550
2Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco539
3Marengo Giada01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
4Scapinello Elena01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian516
5Masiello Aurora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian369
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIORDANA KEVIN01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice548
2Abelli Pietro01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian525
3AROSSA Leonardo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum504
4Giordano Michele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian455
5Viglietta Federico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco428
6BERTOLETTI Samuel David01036 - A.S.D. Arcieri Astarco296
7Lucchin Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI295
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rivoira Giulia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco413
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martilla Alessandro01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.513
2Abelli Filippo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian469
3Busa' Davide01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco448
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHELLI SARA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.553
2GIANCIPOLI ANNALISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
3CONTALDO SILVIA01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4464
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
2Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso562
3SBODIO VALENTIN CIPRIAN01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4548
4Streri Alberto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco543
5Rivoira Ivano01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco540
6Viglietta Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco527
7Fruttero Michele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco456
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese565
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
3CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese543
4Lanza Mauro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
5Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA529
6BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese498
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Elisabetta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO554
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Christian01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO552
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi471
2Schettino Noemi01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO469
3Brugagnoni Serena01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4372
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica533
2REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso529
3Brachet Barbuse Denis01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI523
4SIMONIGH MASSIMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese492
5GIAI BAUDISSARD MARCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso477
6Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso476
7LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese460
8Salza Costantino01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese438
9VANZAN FABIO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso435
10Cedeno Rosario Armando01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco417
11Audello Paolo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian416
12PARRI ANDREA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno384
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAROCCO Gaia Chiara01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese279
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese489
2NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno432
3BARELLA MILENA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso398
4TAGINI Paola01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese393
5AVANZI Emanuela01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese287
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
2CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
3DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
4CARLI CRISTIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem471
5MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.467
6Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco466
7SIESTO GIORGIO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO453
8Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi443
9Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale402
10BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.376
11BARBOTTI Edoardo19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI328

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMIJNO ELISABETTA
LAMPRATI ALESSANDRA
MAROTTA MANUELA
1.657
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4Petronzi Daniel
Di Priolo Andrea
Pisaturo Mario
1.468
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Bianchet Valter
Molino Valter
1.499
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMARENGO Roberto
VELARDI ALFONSO
FURFARI ANDREA
1.472
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIMassa Micon Giorgia
BARTELLONI VALENTINA
MATHIS EMILY
1.391
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoStreri Giovanni
Benedicenti Dario
Fruttero Domenico
1.592
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianTALLARICO ELISA
Scapinello Elena
Masiello Aurora
1.435
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoStreri Alberto
Rivoira Ivano
Viglietta Giovanni
1.610
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseGODIO CORRADO
CIAMPOLILLO RAFFAELE
BIELLI GIANCARLO
1.606
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoREGGIANI STEFANO
GIAI BAUDISSARD MARCO
Gambino Marco
1.482
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseSIMONIGH MASSIMO
LANZA FRANCO
Salza Costantino
1.390
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseRISTA MANUELA
TAGINI Paola
AVANZI Emanuela
1.169
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROVAI FABIO
CANTA LUCA
DI NARDO ALESSANDRO
1.461