Codice Gara:R2301092
(VEDI Invito)
Località:COLLEGNO (TO)
Data di svolgimento:18/11/2023 - 19/11/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO575
2LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
3De Franceschi Donata01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO499
4MASTRAPASQUA YLENIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso472
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Alessandro12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE586
2Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia534
3COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.531
4Zatti Valerio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi531
5GEMELLI SEBASTIANO GIUSEPPE01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole517
6Petronzi Daniel01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4512
7Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese510
8SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA507
9Pisaturo Mario01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4487
10Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole485
11CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno481
12Prinetto Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole481
13Nappi Domenico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia449
14Di Priolo Andrea01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4337
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian541
2Ferraris Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia506
3Bonino Giada01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia493
4Craparotta Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia474
5Quagliato Silvia Maite'01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia464
6Di Lena Melissa01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.427
7RICCARDI SARA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.231
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
2COPPOLA GIUSEPPE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia561
3ROLANDO PAVEL01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI461
4GALLO CASPER01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI430
5Ferrero Gabriele01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI363
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice529
2REY BRUNA02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS514
3Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella502
4NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi473
5MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale429
6ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA388
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARENGO Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
2BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
3Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
4Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian524
5Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian522
6VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
7Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese519
8FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
9Bove Enzo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.509
10Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi501
11MICHETTI GUIDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno498
12AROSSA Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco496
13CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi496
14DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.493
15Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
16DEPETRIS Lorenzo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO487
17MONFORTE ALESSANDRO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno486
18Molino Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian485
19Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi459
20D'AGOSTINO ANTONIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno432
21Spano Giancarlo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA431
22Cockings Marco Paolo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno423
23Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.405
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Micon Giorgia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI519
2Marengo Valentina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
3BARTELLONI VALENTINA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI455
4BOTAS MARIA ALEXANDRA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI266
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boaglio Diego01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
2TALLARICO ALESSANDRO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian527
3Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum509
4Montobbio Edoardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.497
5Manassero Lorenzo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.486
6Lei Nathan01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4446
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marengo Giada01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
2Lops Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia490
3Tucci Francesca Nicole01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia489
4Scapinello Elena01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian478
5Bondrea Iasmin Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia467
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AROSSA Leonardo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum531
2GIORDANA KEVIN01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice516
3CARLIN Gilles02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS497
4Berton Edoardo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi480
5Bellino Roci Pietro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI368
6STANGALINI PIETRO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI330
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEIDDA Giulia02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS512
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riccardi Samuele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia367
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia575
2Martinetto Chiara01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno566
3Chisari Manuela01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia558
4GIANCIPOLI ANNALISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
5BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno549
6CONTALDO SILVIA01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4506
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi591
2BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno579
3Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia576
4FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.569
5Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno566
6Pinton Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
7CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO562
8Bassoli Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
9Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso558
10CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA557
11Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA553
12BISOGNIN EMILIANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
13GUZZO GAETANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno537
14SBODIO VALENTIN CIPRIAN01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4533
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi578
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia586
2CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia574
3FENOGLIO GADDO' ANDREA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia559
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA523
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.578
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
3DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
4Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
5Gaspari Roberto02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS558
6Di Lena Gerardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
7Lanza Mauro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
8Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA530
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Elisabetta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO551
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.577
2Della Sorte Federico01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4560
3Messina Christian01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO556
Arco Compound - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancini Ginevra01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.538
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schettino Noemi01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO495
2RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi468
3Brugagnoni Serena01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4434
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso532
2MORRA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
3Rosso Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
4ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
5Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso504
6GIAI BAUDISSARD MARCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso481
7Gutierrez Maximiliano01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice477
8LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese469
9MORRA GIORGIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi469
10Martis Marco01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4458
11Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso436
12VANZAN FABIO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso427
13Mostacci Fausto01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO418
14Trovato Matteo01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4415
15BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi408
16PARRI ANDREA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno353
17Zotti Federico01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4349
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
3RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese496
4Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI480
5Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo471
6De Rinaldis Carla01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian470
7Arvati Rosanna01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno458
8REY Gabriella02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS453
9TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno450
10BARELLA MILENA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso432
11SANDRON BARBARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO428
12Tarantini Elisabetta01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.428
13NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum424
14NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno420
15MASTROGIACOMO DESIREE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno405
16Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo376
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferraris Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.523
2Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO519
3Luciano Giuseppe01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.507
4RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno487
5Toffoli Fulvio Serafino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.485
6BOFFA Fabrizio01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO484
7Donzella Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI480
8Quaranta Giuseppe01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian470
9Corizza Daniele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.449
10Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale432
11Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno395
12TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno376
13MINGOZZI ARMANDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno213
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATHIS EMILY01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI344
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZON ADRIANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso468
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boaglio Mirco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi422

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Vindrola Manuel
Nappi Domenico
1.569
201058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleGEMELLI SEBASTIANO GIUSEPPE
Grassi Antonello
Prinetto Marco
1.483
301097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4Petronzi Daniel
Pisaturo Mario
Di Priolo Andrea
1.336
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaFerraris Elena
Bonino Giada
Craparotta Giulia
1.473
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIROLANDO PAVEL
GALLO CASPER
Ferrero Gabriele
1.254
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMARENGO Roberto
Miceli Gianfranco
VELARDI ALFONSO
1.610
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianBianchet Valter
Casarola Franco
Molino Valter
1.531
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMICHETTI GUIDO
MONFORTE ALESSANDRO
D'AGOSTINO ANTONIO
1.416
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Bove Enzo
DE BLASI GIOVANNI
Sturnia Mario
1.407
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIMassa Micon Giorgia
BARTELLONI VALENTINA
BOTAS MARIA ALEXANDRA
1.240
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaLops Giulia
Tucci Francesca Nicole
Bondrea Iasmin Elena
1.446
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCOSTANTINO LEONARDO
Pinton Marco
Bassoli Marco
1.715
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
Slaviero Claudio
GUZZO GAETANO
1.682
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAloisi Fabrizio
CORGIAT LOIA MATTIA
FENOGLIO GADDO' ANDREA
1.719
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Frassati Mario
Di Lena Gerardo
1.694
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
DI NARDO ALESSANDRO
Lanza Mauro
1.681
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMORRA DAVIDE
Rosso Stefano
ROVAI FABIO
1.525
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoREGGIANI STEFANO
Gambino Marco
GIAI BAUDISSARD MARCO
1.517
301097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4Martis Marco
Trovato Matteo
Zotti Federico
1.222
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoArvati Rosanna
TESSARI ALESSANDRA
NICOLETTI MARINA
1.328
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ferraris Roberto
Luciano Giuseppe
Toffoli Fulvio Serafino
1.515
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoRUGGIRELLO ALFREDO
Belmonte Adriano
TODESCO LINO
1.258