Codice Gara:R2301093
(VEDI Invito)
Località:CANTALUPA (TO)
Data di svolgimento:26/11/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rebagliati Chiara12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO584
2Andreoli Tatiana12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO583
2ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO583
4MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE574
5DEGANI NICOLE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia558
6LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
7De Franceschi Donata01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO528
8MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
9MASTRAPASQUA YLENIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso501
10MARINI EMANUELA 01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi396
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare584
2Paoli Alessandro12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE583
3Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare572
4Bianchi Mirko12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale552
5CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian549
6Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia532
7Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco528
8Cassano Nicola01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem506
9Prinetto Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole481
10Nappi Domenico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia452
11CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno442
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
2Bonino Giada01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia516
3Craparotta Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia481
4Quagliato Silvia Maite'01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia461
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo581
2Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
3COPPOLA GIUSEPPE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia547
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
2MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale439
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
2Gastaldi Paolo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi539
3Marabotto Elio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi533
4FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
5PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia530
6AROSSA Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco513
7Morlino Donato01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem507
8BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno504
9De Conto Teobaldo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia501
10Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO487
11Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
12Bottero Angelo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi463
13PORTONERO BALDASSARRE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi416
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dotta Martina01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi520
2Ambrogio Morgana01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi509
3Conte Chiara01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco487
4SALVAGNO SVEVA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi449
5PAROLA GIADA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice280
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco564
2Boaglio Diego01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
3Erconi Andrea Van Thanh01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.486
4Benedicenti Dario01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco484
5Fruttero Domenico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco467
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lops Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia529
2Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco522
3Tucci Francesca Nicole01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia462
4Bondrea Iasmin Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia442
5ALIFREDI VIOLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale436
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIORDANA KEVIN01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice538
2AROSSA Leonardo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum515
3DI PASQUA GREGORIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi511
4Protto Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum488
5Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco485
6RIZZO Alessandro01036 - A.S.D. Arcieri Astarco441
7Berton Edoardo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi440
8TEDESCO ARNALDO MATTIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum412
9RAMONDA LEONARDO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice351
10PAROLA Nicolo'01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice313
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rivoira Giulia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco386
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martilla Alessandro01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.532
2Paesante Alessandro01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA489
3Viglietta Federico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco487
4Bertero Nicolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco471
5Riccardi Samuele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia363
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia581
2BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno558
3MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia555
4Chisari Manuela01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia544
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marco12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE594
2BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno585
3Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare583
3Vieceli Mattia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi583
5Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi576
6CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia575
7Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia574
8Bassoli Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
9DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
10BISOGNIN EMILIANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
11Rivoira Ivano01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco548
12Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso548
13Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi543
14Streri Alberto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco539
15Bertero Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco527
16Viglietta Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco525
17GRELLA DAVIDE01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi507
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Elisabetta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO560
2Dutto Emma Astrid01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO492
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia578
2Alfieri Giuseppe01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice570
3Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
2ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum559
3Lanza Mauro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
4BATIGNANI EZIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi542
5Dutto Paolo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO472
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Sorte Federico01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4566
2FENOGLIO GADDO' ANDREA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia562
3Messina Christian01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO550
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caiafa Davide01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.369
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mellano Rosanna01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco477
2Meotto Maresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI476
3Schettino Noemi01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO466
4ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO417
5RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi410
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE557
2REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso521
3GIAI BAUDISSARD MARCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso510
4MORRA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
5SIMONIGH MASSIMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese490
6Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso476
7Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso474
8Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi471
9BROSSA GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco470
10QUAGLIOTTO MARCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso468
11Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco465
12MORRA GIORGIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi461
13DONADONIBUS Luca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco441
14Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco430
15VANZAN FABIO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso429
16BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.380
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo481
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno435
4BARELLA MILENA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso421
5Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi350
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO536
2Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO528
3Costantino Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia501
4CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
5MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.485
6Montanaro Francesco01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO482
7CARLI CRISTIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem482
8Maritano Cristiano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia478
9SIESTO GIORGIO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO457
10TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi414
11TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno387
12BARBOTTI Edoardo19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI355
13PAPI LUCA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er349
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dotta Jacopo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi458
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boaglio Mirco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi459

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORORebagliati Chiara
Andreoli Tatiana
ROLANDO AIKO
1.750
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaROLANDO AIKO
Andreoli Tatiana
DEGANI NICOLE
1.724
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMIJNO ELISABETTA
LAMPRATI ALESSANDRA
MAROTTA MANUELA
1.636
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Paoli Alessandro
Vindrola Manuel
1.699
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBonino Giada
Craparotta Giulia
Quagliato Silvia Maite'
1.458
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
FURFARI ANDREA
Lucato Roberto
1.573
201068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiGastaldi Paolo
Marabotto Elio
Bottero Angelo
1.535
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiDotta Martina
Ambrogio Morgana
SALVAGNO SVEVA
1.478
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoStreri Giovanni
Benedicenti Dario
Fruttero Domenico
1.515
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaLops Giulia
Tucci Francesca Nicole
Bondrea Iasmin Elena
1.433
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumAROSSA Leonardo
Protto Gabriele
TEDESCO ARNALDO MATTIA
1.415
201055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceGIORDANA KEVIN
RAMONDA LEONARDO
PAROLA Nicolo'
1.202
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAloisi Francesca
MATZUTZI NOEMI
Chisari Manuela
1.680
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBruno Marco
Morello Marco
CORGIAT LOIA MATTIA
1.752
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiVieceli Mattia
Bonacina Matteo
Bassoli Marco
1.721
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoRivoira Ivano
Streri Alberto
Bertero Giorgio
1.614
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
MORRA DAVIDE
Napolitano Gianfranco
1.530
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoREGGIANI STEFANO
GIAI BAUDISSARD MARCO
Gambino Marco
1.507
301036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBROSSA GABRIELE
Pescatori Andrea
DONADONIBUS Luca
1.376
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Bevolo Maurizio
Montanaro Francesco
1.546