Codice Gara:R2301096
(VEDI Invito)
Località:CAMERI (NO)
Data di svolgimento:25/11/2023 - 26/11/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rebagliati Chiara12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO586
2Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia536
3Balachia Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia520
4MILITO VALERIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA513
5Bassani Martina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia301
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare580
2Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo560
3Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI556
4TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI556
5AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI553
6Zatti Valerio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi539
7Sanelli Andrea04104 - A.S.D. Arcieri Dell'Olmo Di Robbio531
8SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA527
9Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo515
10Marangon Yuri01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI514
11VETTORE STEFANO MARIO01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA495
12SARTINI FLAVIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi493
13CATONA DARIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese492
14Gardiolo Matteo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team480
15Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi480
16Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese466
17Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo464
18Garavaglia Diego01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI462
19Durante Giampietro04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese462
20Durante Enzo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese457
21Sottini Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team373
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO540
2Ferrari Delia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS501
3Silvestri Giulia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese496
4Buscarino Lucrezia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS484
5Baron Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS475
6BONAFE Asia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese473
7Cetrangolo Giorgia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI468
8Ciocca Miriam01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO408
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soldi Gian Lorenzo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO558
2PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco548
3FOCA ALESSANDRO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO500
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI540
2REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella531
3NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi498
4Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella487
5ACCOTTO MANUELA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella482
6Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team472
7REPETTO RAFFAELLA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi447
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARENGO Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
2Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza547
3Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza545
4Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team542
5Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo538
6Dejanaz Ezio02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS533
7Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia533
8Morellini Alessandro04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese533
9RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI532
10Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS531
11Valenti Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza530
12PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI529
13Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese521
14FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
15Durante Massimo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese513
16PIANA Ivan01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese513
17Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza509
18Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo501
19Parravicini Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza501
20Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO501
21Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI495
22D'Alessandro Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese465
23FLORA MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese454
24Brusati William01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI429
25Cortese Giuseppe01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese401
26Marchini Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo399
27Visentin Gianluca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese392
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tunesi Alisia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo522
2DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
3PIPITONE MELISSA01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO450
4TESSAGLIA GIADA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco417
5SALA MATILDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI328
6Irione Isabella01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia154
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PINO GIACOMO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco516
2Frizzi Leonardo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese504
3Imeri Giulio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese457
4Frigo Gioele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese432
5TRAVAGLIA GABRIELE01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo426
6Imeri Francesco Giuseppe01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese356
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricotta Noemi01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco414
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARLIN Gilles02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS524
2Pastori Federico04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI471
3MONTALENTI IACOPO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo377
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTONESI EMMA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco489
2PINO MATILDE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco404
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAES LUCA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco511
2FONTANETO JACOPO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO296
3MARCHISIO GIOELE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco271
4Boneccher Noah Patrik01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese267
5DELLE CASTELLE ANDREA01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO235
6PICOZZI EDOARDO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO171
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi587
2Pinton Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi575
3Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese571
4CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO569
5Consiglieri Matteo Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA564
6Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri562
7Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA559
7Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO559
9AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
10Ruzza Emiliano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI539
11Calderara Alberto01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team515
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo545
2PANI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera545
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI553
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
3CANTONI BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo544
4Dameno Daila04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA534
5Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA516
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi577
2Gaspari Roberto02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS568
3Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno567
4Abagnale Giuseppe Marco01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU566
5Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo564
6Carraro Sergio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI561
7Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS558
8Zanetta Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO557
9Origgi Roberto01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI554
10Cerlenco Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo553
11Arisio Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI545
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mor Diego01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI540
2Belle' Edoardo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schettino Noemi01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO476
2Passoni Alessia04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza450
3GIOLO ERMINIA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo406
4RICCO VALENTINA ANGELA MARIA04106 - A.S.D. Gruppo Arcieri Cormano391
5DI MAURO Chiara01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo384
6PARTINICO ERICA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco379
7SANSEVERINO MELANIA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo344
8Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo332
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE558
2Rosso Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
3Marino Andrea01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese492
4Maestri Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
5Bucciarelli Gabriele04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA482
6FOCA laurentiu01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO481
7Chiarlo Diego01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco479
8Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO476
9ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo460
10Parodi Umberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia445
11Ielmini Emanuele01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO370
12Vaccarini Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia362
13GIOLO MARCO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo336
14Molteni Ezio Mario04106 - A.S.D. Gruppo Arcieri Cormano331
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malandrino Maria Giulia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo248
2Vazzola Loreley01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo170
3Cabella Emma Rosa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo164
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaglio Gilbert02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS323
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY Gabriella02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS438
2Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO385
3NOVARESI DELFINA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO378
4Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo360
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO557
2Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO534
3Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI486
4Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS452
5Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi450
6Balzaretti Moreno01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI428
7BIRAGHI MAURO EDGARDO01102 - ARCIERI DEL MOTTARONE E DELL'ALTO VERBANO A.S.D.381
8ROVEDA MASSIMO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA316
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCAIOTTI ALESSIA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia301
2Caffarone Matilda01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo297
3Di Stefano Samira01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia49
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laguzzi Giovanni01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo299
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perazzolo Mattia01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO312

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaFerrino Silvia
Balachia Valentina
Bassani Martina
1.357
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICanossa Valerio
TARULLO ANDREA
AIROLDI ROBERTO
1.665
201037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoZorzetto Andrea
Sammarco Gianfranco
Poggio Gabriele
1.539
301060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiZatti Valerio
SARTINI FLAVIO
Maccalli Mauro
1.512
404024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCATONA DARIO
Durante Giampietro
Durante Enzo
1.411
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSFerrari Delia
Buscarino Lucrezia
Baron Erika
1.460
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaREVERA EVA
Pivaro Sara
ACCOTTO MANUELA
1.500
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
Marenghi Massimo
Valenti Massimo
1.622
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Valerio
Buosi Giuliano
Marchini Roberto
1.438
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovaresePIANA Ivan
D'Alessandro Daniele
FLORA MAURIZIO
1.432
401002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSuman Mirco
Cortese Giuseppe
Visentin Gianluca
1.314
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseFrizzi Leonardo
Imeri Giulio
Frigo Gioele
1.393
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOFONTANETO JACOPO
DELLE CASTELLE ANDREA
PICOZZI EDOARDO
702
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCOSTANTINO LEONARDO
Pinton Marco
AICHINO CLAUDIO
1.710
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICarraro Sergio
Origgi Roberto
Arisio Maurizio
1.660
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoGIOLO ERMINIA
SANSEVERINO MELANIA
Spezia Antonella
1.082
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Rosso Stefano
Maestri Simone
1.542
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoMalandrino Maria Giulia
Vazzola Loreley
Cabella Emma Rosa
582