Codice Gara:R2303028
(VEDI Invito)
Località:GENOVA
3° TROFEO BRUNO FOGLINO
Data di svolgimento:28/10/2023 - 29/10/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03032 - A.S.D. ARCIERI GRANDE GENOVA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelvio Elisa03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi533
2POZZO GIULIA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba510
3ATZENI MARINA03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI507
4Pelvio Veronica03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio495
5Silesu Claudia03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri471
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gindi Andrea03002 - A.S.D. Arcieri della Superba546
2Bizzarri Fabrizio03002 - A.S.D. Arcieri della Superba545
3SPASIUC FLORIN NICOLAE03002 - A.S.D. Arcieri della Superba544
4Pani Simone03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri385
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1HAZINI NIKA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba492
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiori Mariastella03002 - A.S.D. Arcieri della Superba446
2Zampese Giovanna03002 - A.S.D. Arcieri della Superba390
3MANZOLI SERENA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba386
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Siri Riccardo03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI486
2STRIPPOLI CHRISTIAN03002 - A.S.D. Arcieri della Superba408
3De Franco Mattia03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI393
4Guarnotta Michele03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI340
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MALATESTA ANNA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba464
2BRESCIANI SARA MARIA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba428
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIAMBRUNI SIMONE03002 - A.S.D. Arcieri della Superba474
2ARRIGONI GIANLUCA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba452
3PERISSOTTO MATTEO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba429
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PINO ADELE03032 - A.S.D. ARCIERI GRANDE GENOVA202
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SORRENTO ELIJAH03032 - A.S.D. ARCIERI GRANDE GENOVA416
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanetti Alessandro03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri559
2MINETTI MATTEO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri554
3Carnevali Michele03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri548
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRANDI TIZIANA MAGDA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba480
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi542
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloi Giulia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia549
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zappia Filippo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri540
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO529
2Neri Mariangela03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri454
3BELLOMO FRANCESCA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba444
4ADORNATO ALICE03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo307
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENZA WALTER03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio519
2Miriello Maurizio03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri477
3YANG RENYI03002 - A.S.D. Arcieri della Superba452
4PIACENTE FRANCESCO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba416
5DINEV ESTRELLA DEIVID KRISTIAN03032 - A.S.D. ARCIERI GRANDE GENOVA258
6SITZIA MATTIA03032 - A.S.D. ARCIERI GRANDE GENOVA245
7AGGIO ROBERTO03032 - A.S.D. ARCIERI GRANDE GENOVA239
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTRUCCIO MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio483
2ZICHICHI CLAUDIO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba456
3CACCIALANZA ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio451
4GRIECO FRANCESCO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba444
5COSSU RICCARDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio440
6RAGANINI RENZO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo438
7CARIA SANTO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba426
8Alpestre Paolo Pietro03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri416
9PORCILE ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club384
10MARCONCINI TIZIANO03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI351
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZIGLIOLI MATILDE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI280

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaGindi Andrea
Bizzarri Fabrizio
SPASIUC FLORIN NICOLAE
1.635
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
03002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaFiori Mariastella
Zampese Giovanna
MANZOLI SERENA
1.222
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERISiri Riccardo
De Franco Mattia
Guarnotta Michele
1.219
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaGIAMBRUNI SIMONE
ARRIGONI GIANLUCA
PERISSOTTO MATTEO
1.355
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - A.S.D. Associazione Genovese ArcieriZanetti Alessandro
MINETTI MATTEO
Carnevali Michele
1.661
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103032 - A.S.D. ARCIERI GRANDE GENOVADINEV ESTRELLA DEIVID KRISTIAN
SITZIA MATTIA
AGGIO ROBERTO
742
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioCASTRUCCIO MASSIMO
CACCIALANZA ANDREA
COSSU RICCARDO
1.374
203002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaZICHICHI CLAUDIO
GRIECO FRANCESCO
CARIA SANTO
1.326