Codice Gara:R2304028
(VEDI Invito)
Località:Pavia
14° Indoor Città di Pavia Escluso giovanile
Data di svolgimento:18/02/2023 - 19/02/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anelli Camilla08013 - Compagnia Arcieri Aurora A.S.D.529
2Draifi Fatima Zahra01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia516
3ZERBETTO ALESSANDRA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI514
4Aschero Marta03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle511
5Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco494
6Cetrangolo Giorgia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI477
7MANCO GIULIA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco455
8VILLANI MARTINA04127 - A.S.D. Shadow Archery Team445
9Rastelli Michela04127 - A.S.D. Shadow Archery Team437
10MARTIRE LAURA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco354
11BERTAGGIA ALESSIA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco128
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri558
2Lucchi Omar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI556
3NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri549
4Germani Mauro Carlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri541
5Cassi Lorenzo08013 - Compagnia Arcieri Aurora A.S.D.540
6Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri540
7DUARTE ELIZONDO GUSTAVO RAFAEL04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco540
8SASSO STEFANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE531
9Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA528
10Tesa Simone04127 - A.S.D. Shadow Archery Team525
11Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA498
12Sfondrini Giovanni Battista08013 - Compagnia Arcieri Aurora A.S.D.493
13MINERBA PAOLO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco489
14Repossi Matteo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco487
15URBANI SAMUELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN479
16Pintossi Gino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA463
17CATTANEO LUCA04127 - A.S.D. Shadow Archery Team398
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI545
2SCIPIONI LORENA04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA482
3Storino Sara01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia476
4Broglia Lucia04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA470
5Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia460
6Marega Daniela01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia430
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milan Roberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia551
2Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA539
3Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA538
4RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI537
5Borelli Ezio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI537
6Frattini Giovanni 04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA525
7Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia525
8BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA523
9Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese522
10PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI517
11Rescali Maurizio04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.506
12Lodola Pierangelo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera504
13FUCCI VINCENZO04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.495
14Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano494
15Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano494
16Angiolini Andrea08013 - Compagnia Arcieri Aurora A.S.D.486
17Oddo Stefano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese480
18Ballerini Renato04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI475
19Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano472
20Giardini Alessandro04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE456
21Braceschi Paolo08013 - Compagnia Arcieri Aurora A.S.D.455
22Curatolo Lamberto08013 - Compagnia Arcieri Aurora A.S.D.452
23LEHMANN JOBST04127 - A.S.D. Shadow Archery Team440
24ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano437
25Brambilla Giorgio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI427
26Lucon Gianpiero04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano419
27Sibra Gianpiero04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI418
28GOI EMILIO04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.359
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN579
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colli Valerio04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra571
2Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA567
3Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra566
4BONA GABRIELE04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese565
5Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA561
6Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra553
7Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra550
8FIGUCCIO ROBERTO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D548
9SALVINI PAOLO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team548
10SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra544
11Consiglieri Matteo Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA537
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MADOTTO CRISTINA04127 - A.S.D. Shadow Archery Team509
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARELLI CLAUDIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco569
2Dagrada Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone567
3Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone566
4TOSI RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.566
5Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.565
6VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.562
7BOCEDA GABRIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN558
8Momente' Igor Guglielmo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.557
9Bona Angelo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri548
10ROVATI MASSIMO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA545
11FENINI ALESSANDRO FRANCESCO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco530
12LUPATTELI PAOLO CARLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone527
13Bolognesi Stefano04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI498
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLOTTI SIMONA04127 - A.S.D. Shadow Archery Team418
2Ferragatta Elena01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia373
3Capelli Rachele04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI315
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maestri Simone01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia514
2Bucciarelli Gabriele04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA467
3Tecchiato Moreno01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia338
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pittaluga Fabio03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri523
2FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN512
3Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra510
4Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS493
5TORCHIO MARCO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri486
6CASTELLI MIRENO SIMONE04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri484
7Ceraulo Alessandro04170 - A.S.D. ARCIERI DEL CERRO480
8GIAVALDI GUIDO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI474
9Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri454
10Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano450
11PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI414
12Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra399
13Mascherpa Stefano04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI378
14NECCHI MASSIMILIANO04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.358
15Savio Giovanni Nicola08013 - Compagnia Arcieri Aurora A.S.D.341
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrandi Gabriele04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA548

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoAradori Shana
MANCO GIULIA
MARTIRE LAURA
1.303
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
NARDON PIETRO
Germani Mauro Carlo
1.648
204022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoDUARTE ELIZONDO GUSTAVO RAFAEL
MINERBA PAOLO
Repossi Matteo
1.516
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAConcardi Davide
Ranghetti Sandro
Pintossi Gino
1.489
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaStorino Sara
Sanzo Maria Patrizia
Marega Daniela
1.366
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFico Giuseppe
Moretta Luigi
Frattini Giovanni
1.602
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCascone Rosario
Vezzoli Santo
Bertossi Franco
1.460
304139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBorelli Ezio
Ballerini Renato
Brambilla Giorgio
1.439
408013 - Compagnia Arcieri Aurora A.S.D.Angiolini Andrea
Braceschi Paolo
Curatolo Lamberto
1.393
504169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.Rescali Maurizio
FUCCI VINCENZO
GOI EMILIO
1.360
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraColli Valerio
Lazzati Gabriele
Carvani Marco
1.690
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVALaiso Luca
Iovine Michelangelo
Consiglieri Matteo Paolo
1.665
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.TOSI RICCARDO
Stanzione Alfonso
VIDIMARI CRISTIAN
1.693
204067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeDagrada Alessandro
Calautti Francesco
LUPATTELI PAOLO CARLO
1.660
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTORCHIO MARCO
CASTELLI MIRENO SIMONE
Tassan Mangina Dante
1.424
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIGIAVALDI GUIDO
PECORARI MARCO
Mascherpa Stefano
1.266