Codice Gara:R2304030
(VEDI Invito)
Località:Bussero
Indoor città di Bussero
Data di svolgimento:25/02/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04132 - A.S.D. Arco Bussero
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fustinoni Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone569
2PATRI SARA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese539
3Centoducati Ivana04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese492
4Fabrizi Chiara Marika04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate402
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sportiello Sghirinzetti Edoardo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.575
2Caleffi Simone01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco545
3Calvi Loris04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone539
4CONTI FABRIZIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese536
5VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza526
6FRISON MARCO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese523
7Conti Luca04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone522
8RIVA EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero513
9Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI504
10Rizzo Andrea04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese498
11Morellini Alessandro04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese497
12COLLEONI SIMONE04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone480
13TACCHINI DENIS04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI478
14Mignanego Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza474
15Benedetti Denis Giuseppe04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza465
16Bella Tommaso04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone364
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese510
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo497
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate535
2FRISON MASSIMO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese530
3CONTI ENRICO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo523
4Fasson Mauro Rosario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese522
5Gambino Giacomo Salvatore04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team520
6Durante Massimo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese519
7Zarattini Carlos Eduardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo511
8Oddo Stefano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese496
9Crippa Giovanni04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate495
10Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano490
11Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano489
12Martini Flavio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese489
13Mandelli Andrea04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese484
14Castoldi Maurizio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate480
15Guasti Massimo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese471
16Mazzetto Maurizio Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano454
17Bellen Riccardo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone447
18Cereda Paolo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo443
19IMPICCICHE' GIOVANNI04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole436
20FASSINA MAURO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate418
21Lisotti Rocco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone379
22PATRI GIANLUCA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese378
23Fossani Paolo Angelo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone344
24Pagnoncelli Simone04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone321
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN583
2MAFFIULETTI GIORGIA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone574
3Perego Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate557
4Rebuffini Patrizia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortinovis Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone572
2Gatti Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone553
3Margutti Emilio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda532
4Belloni Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone507
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLLEONI STELLA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone554
2FONTANA SILVIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.546
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOSI RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.575
2VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.564
3Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.562
4MARELLI CLAUDIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco562
5Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.556
6Bruini Claudio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese555
7ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese555
8GAROTTA CRISTIAN04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS544
9Balladori Marco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MADDE' ELENA04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda364
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rudoni Alessio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS532
2Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole528
3Fabbian Adriano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole511
4MORESCHI Luigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole510
5Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole506
6GONZALEZ MARCO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone501
7Ronzoni Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone489
8Giuranno Emiliano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole482
9Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole480
10MIOLO PAOLO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole469
11Durante Enzo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese450
12Beltramini Silvio04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA392
13Fantoni Francesco04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda376
14Fassetta Tommaso04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone375
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLI MIRENO SIMONE04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri516
2Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese515
3Montanari Valerio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza491
4Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda491
5Sgura Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza489
6Pancot Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza481
7Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco477
8TORCHIO MARCO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri472
9Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano462
10Castagna Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri458
11Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri457
12Vigano' Alberto04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese312

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseCONTI FABRIZIO
FRISON MARCO
Morellini Alessandro
1.556
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeCalvi Loris
Conti Luca
COLLEONI SIMONE
1.541
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaVIGNOLA ATTILIO
Mignanego Roberto
Benedetti Denis Giuseppe
1.465
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseFRISON MASSIMO
Durante Massimo
Mandelli Andrea
1.533
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateSansone Andrea
Crippa Giovanni
Castoldi Maurizio
1.510
304025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseFasson Mauro Rosario
Oddo Stefano
Guasti Massimo
1.489
404017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBertossi Franco
Vezzoli Santo
Mazzetto Maurizio Stefano
1.433
504060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBellen Riccardo
Lisotti Rocco
Fossani Paolo Angelo
1.170
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeCortinovis Andrea
Gatti Claudio
Belloni Luigi
1.632
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.TOSI RICCARDO
VIDIMARI CRISTIAN
Stanzione Alfonso
1.701
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleVolpi Massimo Egidio
Fabbian Adriano
MORESCHI Luigi
1.549
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeGONZALEZ MARCO
Ronzoni Marco
Fassetta Tommaso
1.365
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMontanari Valerio
Sgura Francesco
Pancot Roberto
1.461
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriCASTELLI MIRENO SIMONE
TORCHIO MARCO
Castagna Giancarlo
1.446