Codice Gara:R2304032
(VEDI Invito)
Località:Motta Visconti MI
9° 3D ASD The Bowmen
Data di svolgimento:26/02/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Abagnale Giuseppe Marco01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU4710471
2Casiello Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone4380438
3Novara Fabrizio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone4370437
4CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4270427
5NICOLO' BARTOLO DOMENICO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN4240424
6Cammi Medardo04018 - A.S.D. CremArchery Team4150415
7Protti Stefano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS4130413
8MARINA MARCO 04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA4020402
9FINCATO MAURO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN4000400
10Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3990399
11Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3950395
12Massa Francesco03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3900390
13RIZZI PAOLO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3810381
14Marini Roberto04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3780378
15CIUFFREDA PAOLOMARIO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3770377
16Paniccia Vincenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3750375
17CARUBELLI ANDREA04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3710371
18SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3700370
19Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3690369
20BELLMAN ALEXANDER04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3670367
21BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3510351
22Calza' Mirco05005 - APD Kosmos Rovereto3450345
23Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team3330333
24Guerini Giovanni04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO2980298
25Maimone Salvatore04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2840284
26QUIROLI GIUSEPPE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2080208
27MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1140114
28Volturno Valerio Valentino04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN54054
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3900390
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3880388
2Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3790379
3Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3780378
4FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3680368
5Marraro Salvatore04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3630363
6Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3580358
7ARCHETTI SERGIO04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3560356
8Carini Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO3520352
9NEGRINI Maurizio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3460346
10Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3440344
11De Donno Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO3430343
12Losa Danilo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza3400340
13Oliveto Fabrizio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3200320
14Faraone Giovanni04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo3170317
15SPESSATO LORIS ARMANDO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3090309
16Beltramini Silvio04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2980298
17RONCHI FRANCESCO04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2940294
18SCANZIANI MICHELE04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2830283
19Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2790279
20COSTA ANDREA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2780278
21DALL'ASEN IVAN04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2630263
22Giusti Augusto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI2480248
23Savio Giovanni Nicola08013 - Compagnia Arcieri Aurora A.S.D.2410241
24DASSANO MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2110211
25Vittori Massimo04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI2090209
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Poschini Elisa04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2960296
2MIGLIORI Sonia04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2320232
3Grosina Michela04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2200220
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Buscato Fabio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2220222
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Di Carlo Ludovica04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN1760176
2Rossi Rebecca04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA1480148
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavanna Massimo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3740374
2Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3700370
3Schimmenti Davide04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3690369
4NOVELLI ROBERTO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3620362
5Bassani Agostino04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3610361
6PASQUALATO PAOLO MARIO04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3520352
7MEAZZA CARLO04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro3460346
8Frontini Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3450345
9Chindamo Umberto04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3430343
10Ollargiu Giuliano04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3390339
11Tebaldi Carlo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3250325
12LAFRANCO CESARE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3180318
13SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3130313
14Pilone Maurizio03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3100310
15Di Prete Marco03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3060306
16VILLA ERMANNO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3040304
17Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3010301
18Plebani Flavio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2980298
19Viotti Maurizio04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2980298
20MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2970297
21Giovannoni Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2960296
22MAIERNA FABIO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2870287
23Vukosa Davide04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2820282
24Castiglioni Roberto20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2820282
25SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2810281
26PARI MATTIA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2790279
27Fazzini Andrea04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2780278
28Borghi Paolo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2730273
29Rossi Roberto04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2700270
30DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2600260
31Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri2490249
32FUSCO NICOLA04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2430243
33SANCHEZ RICCARDO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo2420242
34PIROVANO ROBERTO04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO2400240
35CASTIGLIONI ALBERTO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2370237
36Previdi Tonino08013 - Compagnia Arcieri Aurora A.S.D.2350235
37BERMOND UMBERTO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri2180218
38Cattaneo Emilio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI1970197
39BARILANI Luca04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1930193
40Mariotti Angelo04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA1890189
41ABBATI ALFREDO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA1860186
42Pozzoli Alex04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO1770177
43IAVARONE ROBERTO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN1630163
44Baldin Claudio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS1360136
45SORESSI CLAUDIO08013 - Compagnia Arcieri Aurora A.S.D.56056
46Maludrottu Mario08013 - Compagnia Arcieri Aurora A.S.D.808
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Iungano Angela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3330333
2Arizzi Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2930293
3AGNELLI Claudia04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2820282
4LARI CRISTINA04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2670267
5PITTALUGA FEDERICA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri2550255
6Bellinaso Roberta01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2060206
7GIUDICE Caterina04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1890189
8VANOTTI Laura04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA1490149
9SANCHEZ ELEONORA04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN1390139
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vukosa Jacopo04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2900290
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3670367
2BERGONZI RICCARDO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3330333
3Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3190319
4Marescalchi Ivan03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3180318
5Redaelli Alessio04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO3170317
6Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2980298
7Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2940294
8Avoni Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2920292
9DI CARLO LUIGI04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2860286
10Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2830283
11Albanesi Amedeo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2700270
12Gabbiadini Massimo04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2700270
13Zanchettin Giorgio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2570257
13ROARO MAURO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo2570257
15Cazzaniga Angelo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2540254
16Rinaldi Giancarlo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2520252
17Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2460246
18PEDROLINI Massimo04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2420242
19Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2340234
20Cavalli Maurizio04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2330233
21PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2290229
22RIGAMONTI Pierluigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2110211
23Banfi Alessandro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2030203
24GORGHETTO DARIO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2000200
25Gaudino Salvatore04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO1970197
26FIORE MARCO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI1920192
27COLOMBO DONATO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA1770177
28Ronaghi Ulisse04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1590159
29Galignani Giancarlo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS1250125
30Merlini Luigi04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1240124
31CALVAGNA TONINO04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1220122
32Avanzini Umberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI1170117
33Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi98098
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lavezzari Maria Luisa04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2560256
2MAZZOLENI BARBARA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2340234
3GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1630163
4Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1490149
5Banfi Melissa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1460146
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAZZOLA VIOLA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1770177
2Vittori Carlotta04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI87087
3Cattaneo Ottavia Aura04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI66066

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBianchi Sonia
Iungano Angela
Clerici Monica
8720872
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeNovara Fabrizio
Marraro Salvatore
Pagani Paolo
1.09801.098
204150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENNICOLO' BARTOLO DOMENICO
Schimmenti Davide
DI CARLO LUIGI
1.07901.079
303013 - A.S.D. Arcieri TigullioMassa Francesco
Vicini Davide
Marescalchi Ivan
1.07801.078
404080 - A.S.D. Arcieri Rezia ValtellinaMarini Roberto
ARCHETTI SERGIO
Meraviglia Mirco Remigio
1.02801.028
504127 - A.S.D. Shadow Archery TeamRIZZI PAOLO
BERGONZI RICCARDO
Fazzini Andrea
9920992
604153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSProtti Stefano
Baldin Claudio
Galignani Giancarlo
6740674