Codice Gara:R2304099
(VEDI Invito)
Località:Pero
4° Trofeo dell arciere
Data di svolgimento:07/10/2023 - 08/10/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLOMBO ANNA VITTORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS512
2MINERVINO GIULIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.483
3MARIANI PAOLA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.445
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sportiello Sghirinzetti Edoardo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.560
2Lucchi Omar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI549
3FIORINI CRISTIAN04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole532
4Pagani Mauro04106 - A.S.D. Gruppo Arcieri Cormano523
5TACCHINI DENIS04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI522
6Brunello Denis04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza520
7Giorgio Vito04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI515
8CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.515
9Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI508
10Biondi Christian04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.503
11VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza498
12Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo464
13SCIBETTA ENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone448
14Terruzzi Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza448
15Calzone Andrea Filippo04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI426
16Benedetti Denis Giuseppe04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza395
17GEROSA LUCA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi385
18VILLA ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.347
19GHERTANI ALAIN04106 - A.S.D. Gruppo Arcieri Cormano327
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salsa Sofia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese553
2Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo532
3Silvestri Giulia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese496
4Cetrangolo Giorgia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI496
5Nesci Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese496
6Zerbato Anna04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri466
7Marcolin Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese456
8BONAFE Asia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese449
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri550
2PANIGUTTI GIONATA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri548
3Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri546
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CRESCENZI MICHELA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO525
2Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI525
3SCIPIONI LORENA04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA514
4Marella Elda Maria04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano445
5Broglia Lucia04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA444
6Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo433
7Cuzzolin Elisabetta04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO416
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team550
2Cacciamani Giovanni04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO548
3Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza547
4Valenti Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza544
5TIRINI ANTONIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO538
6Ruffo Ferdinando04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone534
7RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI530
8Milanetto Claudio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno528
9Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza528
10Frattini Giovanni 04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA527
11CONTI ENRICO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo525
12PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI523
13VILLA MAURIZIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO519
14Gambino Giacomo Salvatore04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team517
15Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo508
16Parravicini Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza507
17Giusti Augusto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI497
18PEPE MAURIZIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO496
19Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno496
20BARACCA MAURIZIO FRANCO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo496
21Perenzoni Antonio04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team492
22VIGANO' STEFANO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO488
23Daverio Oscar04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza484
24Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate482
25Colombo Sergio04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO425
26Barlera Fabio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno416
27Befumo Rosario04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza257
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bosetti Matilde04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo456
2Voltan Vittoria04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo439
3Laudone Giorgia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI431
4Galazzi Elisa04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo414
5Nardozza Michela04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo361
6CRESPI EMMA04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI350
7Gambini Rebecca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo347
8SALA MATILDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI240
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca572
2Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo564
3Castelli Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo546
4Roberti Giulio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri534
5Imeri Giulio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese520
6Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo516
7MAESTRI JACOPO04106 - A.S.D. Gruppo Arcieri Cormano462
8Imeri Francesco Giuseppe01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese455
9SANNA SAMUELE04106 - A.S.D. Gruppo Arcieri Cormano431
10Frizzi Leonardo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese428
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTRONI AGATA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri450
2TASSARA EMMA04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI431
3PATTANO ZOE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI344
4Cattaneo Ottavia Aura04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI237
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scazzosi Leonardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo515
2Pastori Federico04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI457
3Borsani Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo429
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Alessandro Ida04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese585
2DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese579
3Casiello Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone569
4Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri568
5ABBA LEONARDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone565
6BOSISIO FILIPPO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN557
7Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese555
8Tosi Andrea09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia514
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dagrada Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone573
2TOSI RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.572
3Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.570
4Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca561
5VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.558
6Momente' Igor Guglielmo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.557
7QUIROLI GIUSEPPE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN557
8ALTEA ROBERTO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone552
9Volpi Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN546
10BOCEDA GABRIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN543
11Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese542
12Bruini Claudio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese542
13ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese539
14NICOLO' BARTOLO DOMENICO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN539
15LUPATTELI PAOLO CARLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone526
16Panato Cristian04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese501
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosi Pietro09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia532
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLOTTI SIMONA04127 - A.S.D. Shadow Archery Team435
2KAJA ESNIRALDA04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN257
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rudoni Alessio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS548
2Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese526
3Bucciero Enzo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo468
4BUDA ALESSANDRO04106 - A.S.D. Gruppo Arcieri Cormano459
5CIVIDINI PAOLO EMANUELE04106 - A.S.D. Gruppo Arcieri Cormano447
6BOLANO MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese443
7Molteni Ezio Mario04106 - A.S.D. Gruppo Arcieri Cormano346
8IAVARONE ROBERTO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN219
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole532
2Brunello Emiliano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone516
3Sgura Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza514
4FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN513
5Montanari Valerio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza501
6Pancot Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza497
7Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri492
8PASSONI MATTEO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda490
9Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda488
10TORCHIO MARCO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri486
11DELL'AGLIO VINCENZO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri479
12SPESSATO LORIS ARMANDO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN471
13CHIAPPA Giuseppe Ludovico04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN469
14PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI464
15Fabbian Adriano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole461
16VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.448
17De Donno Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO447
18OLIVETTI BERNARDO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN440
19Pagani Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca426
20Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS423
21DI CARLO LUIGI04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN419
22Rossetti Francesco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone407
23TREZZI ADOLFO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN359
24PATTANO MASSIMO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI254
25CAPRA GIORGIO RODOLFO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI227
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ERBA SABRINA04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN333
2Di Carlo Ludovica04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN329
3Allamprese Tecla04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO305
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macri' Alice04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI301
2Provenzano Chiara04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI256
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ASSI RICCARDO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN405
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calzone Rebecca04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI360
2GALLIANI GRETA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro239
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Danieli Tommaso04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI370
2D'Andria Leonardo04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI187

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILITACCHINI DENIS
Giorgio Vito
Mariano Andrea
1.545
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaBrunello Denis
VIGNOLA ATTILIO
Terruzzi Alessandro
1.466
304016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.CONTERNO ALESSANDRO
Biondi Christian
VILLA ENRICO
1.365
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSalsa Sofia
Silvestri Giulia
Nesci Alessia
1.545
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriRUFFINO SANCATALDO MATTIA
PANIGUTTI GIONATA
Silvestrini Giorgio Alfredo
1.644
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMarenghi Massimo
Valenti Massimo
Cecchetto Maurizio
1.619
204138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamRavo Lorenzo
Gambino Giacomo Salvatore
Perenzoni Antonio
1.559
304159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOTIRINI ANTONIO
VILLA MAURIZIO
PEPE MAURIZIO
1.553
404066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILIRUOZI UBER
PERETTI GIOVANNI
Giusti Augusto
1.550
504023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoMilanetto Claudio
Broggi Silvano
Barlera Fabio
1.440
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBosetti Matilde
Voltan Vittoria
Galazzi Elisa
1.309
204066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILILaudone Giorgia
CRESPI EMMA
SALA MATILDE
1.021
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloAlfano Riccardo
Castelli Riccardo
Zaffaroni Mattia
1.626
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseImeri Giulio
Imeri Francesco Giuseppe
Frizzi Leonardo
1.403
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILITASSARA EMMA
PATTANO ZOE
Cattaneo Ottavia Aura
1.012
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
DELLA STUA VALERIO
Panont Walter
1.719
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.TOSI RICCARDO
Stanzione Alfonso
VIDIMARI CRISTIAN
1.700
204067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeDagrada Alessandro
ALTEA ROBERTO
LUPATTELI PAOLO CARLO
1.651
304150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENQUIROLI GIUSEPPE
Volpi Giovanni
BOCEDA GABRIELE
1.646
404068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseGatti Walter
Bruini Claudio
ENGHEL MARCO
1.623
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104106 - A.S.D. Gruppo Arcieri CormanoBUDA ALESSANDRO
CIVIDINI PAOLO EMANUELE
Molteni Ezio Mario
1.252
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaSgura Francesco
Montanari Valerio
Pancot Roberto
1.512
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
TORCHIO MARCO
DELL'AGLIO VINCENZO
1.457
304150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENFASSINI MASSIMO
SPESSATO LORIS ARMANDO
CHIAPPA Giuseppe Ludovico
1.453