Codice Gara:R2304111
(VEDI Invito)
Località:Solaro
Indoor d'Autunno Domenica mattina riservato class
Data di svolgimento:28/10/2023 - 29/10/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare574
2COLOMBO ANNA VITTORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS534
3PATRI SARA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese519
4REDAELLI MONICA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese500
5SCARPAZZA GAIA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone497
6PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE496
7Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone461
8Muzzupappa Letizia04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese436
9TRISOGLIO IRENE04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza406
10Ripamonti Cristina04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese308
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole544
2Rizzo Andrea04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese542
3Pagani Mauro04106 - A.S.D. Gruppo Arcieri Cormano535
4PRANDINI MASSIMO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE528
5Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone528
6ZAPPA ALEXANDER04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba522
7VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza519
8FIORINI CRISTIAN04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole511
9Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole510
10BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.507
11Brunello Denis04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza502
12Gualano Gianluca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese493
13Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo488
14Filippin Andrea04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese480
15Ballo Andrea04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza474
16Brotto Mattia04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese467
17MAFFI MORENO04135 - Team Archery Venegono A.S.D.467
18Terruzzi Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza448
19MIKHYLOVSKIY MARK04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE446
20Durante Giampietro04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese427
21Mentasti Francesco04135 - Team Archery Venegono A.S.D.424
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GROSSO ASIA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole485
2Marcolin Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese474
3BONAFE Asia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese420
4Nesci Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese187
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PEDOTO PIETRO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese543
2VILLA MATTEO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese543
3COSTANZO ALBERTO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole540
4Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole528
5SINIGAGLIA FRANCESCO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese524
6BROTTO ANDREA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese519
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLI VALENTINA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.543
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo511
3REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese507
4Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone506
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team564
2Valenti Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza549
3Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza548
4Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza547
5De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese524
6Daverio Oscar04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza523
7Cereda Paolo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo519
8Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese514
9RIBOLDI ADELIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese499
10Parravicini Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza498
11Mandelli Andrea04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese494
12Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza475
13Bellen Riccardo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone469
14PATRI GIANLUCA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese460
15TUCI ROBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese451
16TRISOGLIO CARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza449
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piao Ylenia Zi Xuan04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole496
2AGRATI CAMILLA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese489
3SALA SABRINA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese485
4Durante Anna04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese472
5Bocca Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE466
6Ormenese Greta04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese458
7PEDOTO CHIARA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese446
8GROSSO SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole430
9PEVERELLI LINDA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole408
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRANCHINI SAMUEL04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone527
2BUSON Paolo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente523
3Imeri Giulio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese472
4Burini Loris04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone470
5Frizzi Leonardo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese469
6MANGANO Marco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente462
7Pozzi Andrea04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE459
8Redigolo Lorenzo04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE443
9Imeri Francesco Giuseppe01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese438
10Giussani Leonardo04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE390
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CERIANI REBECCA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone459
2D'Argenio Stella04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone452
3Fiorenzano Deva Maddalena04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE406
4Cavalieri Maria Vittoria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone397
5PIAO GRETA JIN XUAN04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole376
6Mariani Lisa04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese369
7Romani Emma04135 - Team Archery Venegono A.S.D.365
8Spinelli Maristella04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese355
9Bai Alyssa04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE313
10Romano' Camilla04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE312
11Nicoli' Chiara04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE285
12Beretta Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE205
13Ciancimino Vittoria04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE197
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roscio Marco04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.529
2Arosio Alessandro04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese441
3Innocente Mattia04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE415
4Sinigaglia Simone04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese402
5Impicciche' Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole376
6Inzoli Nicolo'04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole371
7PATRI SAMUELE04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese348
8Zappa Davide04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese346
9Pontiggia Riccardo04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE252
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEMARTIS IRENE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole499
2PORRO CHIARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole459
3Bellani Ludovica04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese433
4Porro Anna04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE316
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagani Federico04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone446
2Casiraghi Matteo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese424
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prandini Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE547
2PIROLA ALESSANDRA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole562
2Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri557
3Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole545
4Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole543
5Giuranno Emiliano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole528
6Balladori Marco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole502
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stucchi Amalia04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE570
2LAVAZZA LAURA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo545
3CANTONI BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo539
4FONTANA SILVIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PORTA LUIGI04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone578
2TOSI RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.574
3Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.570
4VASSALLO PASQUALE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.566
5RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.565
6LOMBARDI PASQUALE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.562
7Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA558
8Di Vitto Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.556
9Cerlenco Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo551
10ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese548
11VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.545
12Cekaj Kelmend04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo541
13Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese524
14Panato Cristian04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese500
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Passoni Alessia04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza497
2Desilvestri Ambra04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone448
3PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE411
4Redaelli Claudia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone397
5Gallinaro Jessica04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole197
6Girola Moira04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone69
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELL'AGLIO VINCENZO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri509
2Gasbarro Nicola04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza509
3MORESCHI Luigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole508
4Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese507
5Beltramini Silvio04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA489
6Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri488
7Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole487
8Giuranno Emiliano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole468
9CASTELLI MIRENO SIMONE04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri465
10PANZERI DAVIDE04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.454
11BOLANO MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese447
12Garzaro Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti338
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PADOVAN CECILIA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole443
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biella Simona04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO426
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole526
2Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole515
3Pancot Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza497
4Marraro Salvatore04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone491
5Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole490
6Fabbian Adriano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole489
7Sgura Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza486
8Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco485
9Montanari Valerio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza483
10Redolfi Massimo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone473
11CASACCI DIMITRI04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE473
12Crudo Antonio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco468
13VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.467
14De Donno Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO467
15Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese461
16PASSONI MATTEO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda461
17RAINOLDI ALESSANDRO ANDREA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole461
18Spingardi Marco04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO444
19Noseda Maurizio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco444
20GAGLIANO SALVATORE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole412
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malacrida Marta04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone428
2Gobbato Federica04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole417
3Molteni Silvia04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco404
4Tinelli Marta04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone292
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dipasquale Nicolo'04135 - Team Archery Venegono A.S.D.449
2Medina Cerrato Gabriele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone412
3Rotondi Diego04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone338

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104024 - A.S.D. Polisportiva BesanesePATRI SARA
REDAELLI MONICA
Muzzupappa Letizia
1.455
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleTOSO FRANCESCO
FIORINI CRISTIAN
Beraldo Andrea
1.565
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaVIGNOLA ATTILIO
Brunello Denis
Ballo Andrea
1.495
304135 - Team Archery Venegono A.S.D.BERTUZZI DANIELE
MAFFI MORENO
Mentasti Francesco
1.398
404024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseFilippin Andrea
Brotto Mattia
Durante Giampietro
1.374
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseMarcolin Alessia
BONAFE Asia
Nesci Alessia
1.081
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104024 - A.S.D. Polisportiva BesanesePEDOTO PIETRO
VILLA MATTEO
SINIGAGLIA FRANCESCO
1.610
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaValenti Massimo
Marenghi Massimo
Cecchetto Maurizio
1.644
204024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseRIBOLDI ADELIO
Mandelli Andrea
PATRI GIANLUCA
1.453
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseAGRATI CAMILLA
SALA SABRINA
Durante Anna
1.446
204038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePiao Ylenia Zi Xuan
GROSSO SARA
PEVERELLI LINDA
1.334
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseImeri Giulio
Frizzi Leonardo
Imeri Francesco Giuseppe
1.379
204161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEPozzi Andrea
Redigolo Lorenzo
Giussani Leonardo
1.292
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeCERIANI REBECCA
D'Argenio Stella
Cavalieri Maria Vittoria
1.308
204161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEFiorenzano Deva Maddalena
Bai Alyssa
Romano' Camilla
1.031
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseArosio Alessandro
Sinigaglia Simone
PATRI SAMUELE
1.191
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleAlberti Luca
Palmieri Mattia
Beraldo Andrea
1.650
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.TOSI RICCARDO
Stanzione Alfonso
VIDIMARI CRISTIAN
1.689
204135 - Team Archery Venegono A.S.D.VASSALLO PASQUALE
LOMBARDI PASQUALE
Di Vitto Maurizio
1.684
304068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseENGHEL MARCO
Gatti Walter
Panato Cristian
1.572
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeDesilvestri Ambra
Redaelli Claudia
Girola Moira
914
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMORESCHI Luigi
Trolese Cristian
Giuranno Emiliano
1.463
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDELL'AGLIO VINCENZO
Tassan Mangina Dante
CASTELLI MIRENO SIMONE
1.462
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleVolpi Massimo Egidio
Alberti Gianluigi
Capoferri Fabio
1.531
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaPancot Roberto
Sgura Francesco
Montanari Valerio
1.466
304116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'ArcoBari Giuliano
Crudo Antonio
Noseda Maurizio
1.397