Codice Gara:R2304123
(VEDI Invito)
Località:Cardano al Campo
6° memorial Gianni Bernardini
Data di svolgimento:18/11/2023 - 19/11/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLOMBO ANNA VITTORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS525
2Matteini Giulia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.518
3GELOSIA ANNA04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo495
4POZZAN CRISTINA04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo488
5Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS481
6Ballan Peyronel Lucia04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo457
7Giudice Luana04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS455
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volpato Alessandro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.561
2Pagani Mauro04106 - A.S.D. Gruppo Arcieri Cormano539
3Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS537
4Pecora Francesco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.536
5RACCUIA ANSELMO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo509
6CATALDO CLAUDIO DAMIANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo504
7Picco Marco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS501
8Bacco Gabriele 04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo497
9Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS478
10Crespi Alfredo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo458
11Marchini Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo427
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestri Giulia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese498
2Nesci Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese492
3BONAFE Asia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese489
4Marcolin Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese470
5PADOVAN CECILIA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole465
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo586
2VILLA MATTEO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese533
3COSTANZO ALBERTO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole525
4SINIGAGLIA FRANCESCO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese523
5Bugatti Federico04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese522
6BROTTO ANDREA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese516
7Durante Gabriel04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese475
8ZINI GIORGIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona454
9PEDOTO PIETRO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese448
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team546
2Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI544
3Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo526
4Zarattini Carlos Eduardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo517
5BOTTONI PAOLO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo517
6Tonelli Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS514
7Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo509
8VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza506
9Rasi Marco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS504
10ROSSI GIULIO04106 - A.S.D. Gruppo Arcieri Cormano486
11Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio483
12CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS424
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS532
2AGRATI CAMILLA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese507
3Ormenese Greta04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese506
4Durante Anna04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese499
5Baron Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS498
6Buscarino Lucrezia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS492
7Ferrari Delia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS490
8SALA SABRINA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese487
9Piao Ylenia Zi Xuan04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole477
10Bocca Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE477
11De Luca Sofia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS458
12PEDOTO CHIARA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese452
13Cavalieri Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS448
14PEVERELLI LINDA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole440
15GROSSO SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole435
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo578
2Pozzi Andrea04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE488
3Imeri Giulio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese479
4Frizzi Leonardo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese456
5Imeri Francesco Giuseppe01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese392
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRACCARO CHIARA04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo482
2PIAO GRETA JIN XUAN04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole430
3Mariani Lisa04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese392
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sinigaglia Simone04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese460
2Arosio Alessandro04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese411
3VAVASSORI FEDERICO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo383
4Inzoli Nicolo'04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole382
5Marta Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS361
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PORRO CHIARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole477
2DEMARTIS IRENE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole459
3Baravelli Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS452
4Clivio Carlotta Clara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS449
5Gerardi Diana04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS417
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grataroli Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS511
2Macchi Giovanni Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS444
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pesci Giulia12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA574
2FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate569
3Menegoli Elena04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo558
4Perego Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARIGOZZI MARCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS577
2Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio577
3Casiello Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone564
4ROTONDO ANDREA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo561
5Beretta Cesare04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS558
6Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri558
7Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS557
8CAPIZZI ANTONIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio551
9BELOTTI FABIO01099 - ASD ARCIERI DEL VERBANO DEL CUSIO DELL'OSSOLA E DELLA VALGRANDE526
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAVAZZA LAURA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo553
2CANTONI BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PORTA LUIGI04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone580
2Carraro Sergio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI566
3MARELLI CLAUDIO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone559
4Cerlenco Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo553
5ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese550
6Gatti Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone544
7Panato Cristian04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese501
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacomini Giulia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.379
2Viola Carla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS336
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marino Andrea01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese506
2TORCHIO MARCO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri479
3Ferrari Davide04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.450
4Zoia Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS376
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI493
2FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.483
3Zona Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo464
4Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS460
5Forlani Giovanni04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo390
6Picco Angelo Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS357
7Bronzi Paolo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza347
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buscato Fabio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS349
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canelli Marco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS433
2Colombo Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS338

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSCOLOMBO ANNA VITTORIA
Moltrasio Alessandra
Giudice Luana
1.461
204019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium BesozzoGELOSIA ANNA
POZZAN CRISTINA
Ballan Peyronel Lucia
1.440
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSBaron David Mark
Picco Marco
Frigerio Enrico
1.516
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBacco Gabriele
Crespi Alfredo
Marchini Roberto
1.382
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSilvestri Giulia
Nesci Alessia
BONAFE Asia
1.479
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseVILLA MATTEO
SINIGAGLIA FRANCESCO
Bugatti Federico
1.578
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Valerio
Zarattini Carlos Eduardo
BOTTONI PAOLO
1.560
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSTonelli Mauro
Rasi Marco
CALO' MARTINO
1.442
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSCorini Marta
Baron Erika
Buscarino Lucrezia
1.522
204024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseAGRATI CAMILLA
Ormenese Greta
Durante Anna
1.512
304038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePiao Ylenia Zi Xuan
PEVERELLI LINDA
GROSSO SARA
1.352
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseImeri Giulio
Frizzi Leonardo
Imeri Francesco Giuseppe
1.327
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSBaravelli Chiara
Clivio Carlotta Clara
Gerardi Diana
1.318
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePesci Giulia
FERMINI VALERIA GIACOMINA
Perego Laura
1.686
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSBARIGOZZI MARCO
Beretta Cesare
Paccagnini Giuseppe
1.692
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironePORTA LUIGI
MARELLI CLAUDIO
Gatti Claudio
1.683