Codice Gara:R2304129
(VEDI Invito)
Località:Bussero
Indoor città di Bussero
Data di svolgimento:26/11/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04132 - A.S.D. Arco Bussero
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fustinoni Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone553
2MINERVINO GIULIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.482
3Fabrizi Chiara Marika04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate465
4MARIANI PAOLA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.449
5Unilongo Aira Jean04132 - A.S.D. Arco Bussero349
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PANIGUTTI GIONATA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri556
2Rizzo Andrea04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese535
3CONTI FABRIZIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese526
4Giorgio Vito04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI523
5Conti Luca04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone514
6De Stefano Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI510
7Marcheselli Pietro04132 - A.S.D. Arco Bussero507
8CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.504
9TACCHINI DENIS04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI504
10Ingrassia Andrea04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese504
11RIVA EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero501
12Marino Paolo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese492
13Gualano Gianluca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese492
14Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI460
15Rizzo Michele04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda453
16PIROVANO ENRICO ANGELO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese451
17Bianchi Giovanni Angelo04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO386
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghilardi Marisa Emilia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI526
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo491
3Manzoni Michela04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese447
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGGIONI GIULIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese548
2Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA542
3Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese538
4Verri Davide04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA530
5Papa Franco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILI504
6Cereda Paolo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo496
7Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate489
8Crippa Giovanni04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate488
9Silletti Michele Arcangelo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese486
10Suardi Angelo Santino04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca484
11Pagnoncelli Simone04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone470
12ZORZAN CESARIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese469
13Castoldi Maurizio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate468
14Bellen Riccardo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone460
15Biondi Christian04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.268
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate579
2Foglio Alessia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard576
3Perosini Elena09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard568
4Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard567
5MAFFIULETTI GIORGIA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone566
6COLLEONI STELLA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone558
7Perego Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate547
8Rebuffini Patrizia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PORTA LUIGI04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone583
2Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone580
3Cortinovis Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone565
4FIGUCCIO ROBERTO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D555
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stucchi Amalia04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE558
2FONTANA SILVIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca578
2SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo566
3Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA562
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate518
2Quesito Laura04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese404
3Candi Giorgia04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese382
4Petcharat Patcharin04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda332
5Di Landro Barbara04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO184
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GONZALEZ MARCO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone510
2TORCHIO MARCO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri505
3CASTELLI MIRENO SIMONE04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri484
4Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda474
5Fantoni Francesco04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda453
6Masin Matteo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda420
7Magno Eugenio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA360
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate440
2Marcelli Rachele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone376
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro522
2PASSONI MATTEO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda502
3Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese497
4Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda488
5Casali Alberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda484
6PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI478
7VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.463
8PAIATO PAOLO04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia421
9Savio Giovanni Nicola08013 - Compagnia Arcieri Aurora A.S.D.382

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEI FONTANILIGiorgio Vito
De Stefano Alessandro
TACCHINI DENIS
1.537
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseRizzo Andrea
Ingrassia Andrea
Marino Paolo
1.531
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateSansone Andrea
Crippa Giovanni
Castoldi Maurizio
1.445
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardFoglio Alessia
Perosini Elena
Fubiani Jessica
1.711
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeMAFFIULETTI GIORGIA
COLLEONI STELLA
Rebuffini Patrizia
1.664
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironePORTA LUIGI
Tironi Samuele
Cortinovis Andrea
1.728
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFontana Luca
Fantoni Francesco
Masin Matteo
1.347
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaPASSONI MATTEO
Braccio Salvatore
Casali Alberto
1.474