Codice Gara:R2307035
(VEDI Invito)
Località:Casarsa della Delizia
Data di svolgimento:28/10/2023 - 29/10/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Hervat Karen12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare548
2LAMANNA ELISABETTA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI528
3Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus517
4Caligara Luana07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI499
5MARCHESIN LAURA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi475
6CIULLO TATIANA SARA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG443
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mion Mattia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello548
2MARCUZZI GIUSEPPE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi531
3De Gan Daniele07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM530
4Spena Marco07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM520
5Roman Luca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo511
6Brocca Milo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI511
7De Nardi Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello498
8MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus483
9Favaretto Marco06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello478
10BORTOT STEFANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi478
11GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi463
12Seriani Nicola07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM363
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cian Eleonora07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine555
2Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI547
3Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus527
4Lena Sofia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI495
5Spitz Elena07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI485
6Marcarelli Bianca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI456
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lonzar Elena07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM509
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavinato Dario07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco561
2LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL540
3Bole Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM534
4VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns522
5Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns516
6Soloperto Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM502
7Mestroni Doriano07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM500
8TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi486
9LIGIA ANTONIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco474
10Traverso Tino07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo474
11Caggiula Tiziano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo472
12Salimbeni Francesco07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM461
13Soncin Luca07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco459
14MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi450
15CRISTANTE ENRICO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco445
16PETRIS MARIO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns420
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giardino Susanna07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM488
2FELETTO VALERIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG483
3PETRIS ELISABETTA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns479
4Leibelt Agnese07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM466
5Cavezzo Angelica07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM446
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIMITRI ALESSANDRO NICOLO'07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE567
2Furlan Giulio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello550
3Muratore Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM540
4Gasparotto Tommaso07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI528
5Traverso Gianluca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo516
6Monno Davide07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE498
7Giuliani Enrico07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM489
8HERVAT EVAN07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM482
9PETOCELLI TOMAS07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE460
10CAMINOTTO SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi398
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liano Sara07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine531
2Muratore Emma07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM508
3Fabris Maddalena06028 - A.S.D. Arcieri Maladensi490
4BRAGAGNOLO AURORA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG432
5Cavarretta Jasmine07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI413
6TONET ISABELLA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns344
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Mattia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI482
2MISCHIS MASSIMO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns406
3Roman Riccardo07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo405
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ODORICO ENDYA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG443
2Garzon Iris07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI416
3Di Fant Costanza07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine330
4CASAGRANDA SELENE07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG315
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VENTURINI SONIA07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo558
2Gruner Ingrid07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja552
3VETERE GIULIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG512
4Quartetti Francesca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo492
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto576
2CECCO DENNIS07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO568
3MARSHALL BERNARD LEE JR07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG565
4Gobbesso Marco07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI563
5Pizzale Fabio07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco561
6Conti Federico07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo560
7Facchin Michele07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI555
8MUSCO ADRIANO07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo539
9Pessot Cristian08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO528
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valent Arianna07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo550
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CULIN ROSALBA07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo496
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pockaj Paolo07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja580
2FIORITO CARMINE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI573
3DE NADAI DANIELE07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG569
4Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti565
5Bernardis Armando07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns563
6Cesco Mauro07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI549
7Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo548
8RAFFIN UMBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG547
9Conchione Tarcisio07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI523
10Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus498
11BINGHAM SCOTT MATTHEW07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG495
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moroldo Caterina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo553
2FUCCARO MAYA07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo547
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCO OMAR07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO580
2Carriero Karim06028 - A.S.D. Arcieri Maladensi524
3PINTUS GABRIELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi490
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVIN VERONICA07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo561
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braida Elena07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine489
2GAZZI MARISA06099 - A.S.D. ARCIERI FELTRE481
3Turello Laura07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine458
4Parascandolo Priscilla07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine436
5Santoro Simona07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine425
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI507
2Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso454
3AMADIO PATRICK07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG445
4SANTAROSSA DENIS07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG442
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLAONE GAIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG488
2Chiarelli Laura06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello382
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TREVISAN SEBASTIANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG376
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salatin Fiorella07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG457
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine517
2VERSOLATO ALBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG513
3LAZZAROTTO TADDEO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG508
4Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine482
5VERSOLATO ENNIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG461
6Zadro Natale07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco461
7PIZZUTTO STEFANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG446
8PISCOPO FRANCESCO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG443
9FASSETTA GIANNI07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago415
10FOGOLIN FRANCO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG367
11DE ROVERE GIAN FRANCO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG363
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIZZUTTO GABRIELE07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG499
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIZZUTTO MONICA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG451
2Desidera' Giada07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG163
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VEDOVATO JUAN JOSE07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG335

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloMion Mattia
De Nardi Stefano
Favaretto Marco
1.524
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiMARCUZZI GIUSEPPE
BORTOT STEFANO
GEROMETTA EDOARDO
1.472
307026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAMDe Gan Daniele
Spena Marco
Seriani Nicola
1.413
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIFiorot Giada
Lena Sofia
Spitz Elena
1.527
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAMBole Andrea
Soloperto Paolo
Mestroni Doriano
1.536
207024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoCavinato Dario
LIGIA ANTONIO
Soncin Luca
1.494
307009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsVERZINI GIUSEPPE
Pecorari Marco
PETRIS MARIO
1.458
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAMGiardino Susanna
Leibelt Agnese
Cavezzo Angelica
1.400
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEDIMITRI ALESSANDRO NICOLO'
Monno Davide
PETOCELLI TOMAS
1.525
207026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAMMuratore Paolo
Giuliani Enrico
HERVAT EVAN
1.511
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIFIORITO CARMINE
Cesco Mauro
Conchione Tarcisio
1.645
207027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGDE NADAI DANIELE
RAFFIN UMBERTO
BINGHAM SCOTT MATTHEW
1.611
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineBraida Elena
Turello Laura
Parascandolo Priscilla
1.383
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGVERSOLATO ALBERTO
LAZZAROTTO TADDEO
VERSOLATO ENNIO
1.482