Codice Gara:R2308009
(VEDI Invito)
Località:RAVENNA
Campionato Regionale AN
Data di svolgimento:18/02/2023 - 19/02/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Helen08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi500
2BIANCHI ALESSANDRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica497
3BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza481
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lombardi Fabio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE565
2Zauri Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei545
3Verga Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti541
4Corsini Niccolo'08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna509
5Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza473
6MAMINI MATTIA08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry369
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARFELLI FLORIANA08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry353
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna563
2BONOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry459
3SALLUSTIO CARLO PAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry449
4MARTIGNANO CESARIO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry437
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACERIO ISABELLA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team287
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DALLARI GIADA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi529
2TRAVASONI GIORGIA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi509
3NICOLOSI GINEVRA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi471
4ARMAGNI TERESA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi129
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIGHI FRANCESCO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi456
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANCHINI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.569
2Ricci Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI568
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI574
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusciani Patrizia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE564
2Norcia Anna08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE557
3KSIAZEK TERESA IRENA08077 - A.S.D. KI OSHI524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzei Cesare08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI568
2GUIDI GIAMPAOLO08077 - A.S.D. KI OSHI562
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione543
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI513
3Monti Vania08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE484
4Campeggi Floriana08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.479
5Montemaggi Alessandra08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows477
6Lauria Alessia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows464
7Lazzaro Alice08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei445
8GAN QIN08077 - A.S.D. KI OSHI445
9Domini Donatella08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna436
10Soldati Eleonora08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE434
11Cangiano Alfonsina Mariarosaria 08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei430
12Giovanelli Gloria08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM428
13Maccarelli Tiziana08043 - A.S.D. Arcieri Orione421
14Cionna Federica08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei417
15Gheduzzi Mirca08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE410
16SANTACROCE Cecilia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club406
999Pili Maria Francesca08043 - A.S.D. Arcieri Orione433
999Pedrazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione410
999MONTANARI ILARIA08077 - A.S.D. KI OSHI395
999Innocenti Claudia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows359
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM532
2Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo513
3Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica510
4Baroncini Michele08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna492
5Cere' Renzo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo491
6Ciotti Fabio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE490
7Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI489
8Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme488
9ANGELETTI PIETRO08077 - A.S.D. KI OSHI479
10Verri Remo08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM470
11Barbati Alberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme468
12D'Ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM463
13ZUCCARDI ALESSANDRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club462
14Bertuzzi Simone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo457
15BARTOLI PATRICK08016 - A.S.D. Arcieri Faentini456
16Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme453
17TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM443
18Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows438
19Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI436
20Giommoni Moreno08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM432
21Bruscolini Paolo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows425
22Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club413
23MELANDRI MAURO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini410
24TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI410
25SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club399
26Bendandi Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows369
27Benfenati Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei338
28De Angelis Umberto08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club312
999Mediani Mattia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM349
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Miolo Matelda08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna479
2GOLDONI VALERIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica474
3RICCIO MARTINA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi415
4CHIFFI Cecilia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team387
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giovani Simona08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM495
2SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE475
3Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE466
4LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE453
5Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE447
6Mantovani Dilma08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI443
7CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club430
8Tamburini Mirna08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.426
9Padovani Angela08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna420
10Ghetti Melania08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna411
11CHELLINI DANIELA08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI409
12Lisi Frida08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE381
13GRANDI SIMONA08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI368
14Bandini Sabrina08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna365
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club529
2Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club523
3Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei522
4Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI509
5Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.509
6Tozzola Marcello08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna508
7Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club506
8Venturi Massimo08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna503
9VAROLI SERGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club494
10Bonatti Paolo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team491
11Pizzi Simone08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna490
12SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team484
13MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.478
14Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club475
15RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team465
16MARUSSI SIMON CARLO08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE455
17Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza444
18COZZOLINO PASQUALE08064 - A.S.D. Arcieri Montale436
19Massari Valter08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL434
20Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry421
21Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE419
22Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows398
23Brunetti Piero08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team381
24LEONE LUCA08064 - A.S.D. Arcieri Montale369
25MONTACUTI ROBERTO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry365
26Carburi Sauro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows362
27Bernardi Alberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei358
28Cassoli Nicola08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei353
29ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry351
30Chiffi Giampaolo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team348
31Gentili Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows347
999Giorgini Franco10035 - A.S.D. Arcieri Matelica476
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veneziano Sara08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows458
2Della Chiesa Arianna08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows348
3Girometti Elisa08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows310
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casali Giulia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM365
2FINI Chiara 08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team256
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nadalini Federico08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE354

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryBONOLI GIUSEPPE
SALLUSTIO CARLO PAOLO
MARTIGNANO CESARIO
1.345
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiDALLARI GIADA
TRAVASONI GIORGIA
NICOLOSI GINEVRA
1.509
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneFabris Livia
Pili Maria Francesca
Maccarelli Tiziana
1.397
08077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
GAN QIN
MONTANARI ILARIA
1.353
08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsMontemaggi Alessandra
Lauria Alessia
Innocenti Claudia
1.300
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTEMonti Vania
Soldati Eleonora
Gheduzzi Mirca
1.328
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiLazzaro Alice
Cangiano Alfonsina Mariarosaria
Cionna Federica
1.292
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMBARBIERI SIMONE
D'Ambrosio Massimo
Mediani Mattia
1.344
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoMontanari Fabio
Cere' Renzo
Bertuzzi Simone
1.461
208076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeDelsante Emanuele
Barbati Alberto
Daviddi Andrea
1.409
308077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
ANGELETTI PIETRO
Venturelli Alberto
1.404
408110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAMVerri Remo
TORRICELLI GRAZIANO
Giommoni Moreno
1.345
508032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubZUCCARDI ALESSANDRO
Frigeri Adriano
SIMONCINI MASSIMO
1.274
608086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsManfroni Michele
Bruscolini Paolo
Bendandi Francesco
1.232
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTESASSI SIMONA
Becchelli Patrizia
LORENZI MARILENA
1.394
208112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERIMantovani Dilma
CHELLINI DANIELA
GRANDI SIMONA
1.220
308003 - A.S.D. Arcieri Bizantini RavennaPadovani Angela
Ghetti Melania
Bandini Sabrina
1.196
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubGABBI ROBERTO
Morini Alessandro
Braglia Daniele
1.558
208003 - A.S.D. Arcieri Bizantini RavennaTozzola Marcello
Venturi Massimo
Pizzi Simone
1.501
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBonatti Paolo
SIVIERI ETTORE LUIGI
RINALDI ROBERTO
1.440
408006 - A.S.D. Arcieri FelsineiDegli Esposti Loris
Bernardi Alberto
Cassoli Nicola
1.233
508015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryCanestrini Moreno
MONTACUTI ROBERTO
ORBIGLIOLI GIUSEPPE
1.137
608086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBettini Alvise
Carburi Sauro
Gentili Luca
1.107
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsVeneziano Sara
Della Chiesa Arianna
Girometti Elisa
1.116