Codice Gara:R2308020
(VEDI Invito)
Località:LAGOSANTO
6° TORNEO ALFREDO - LUIGI
Data di svolgimento:23/04/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROMAGNOLI ELENA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
2Tamma Annalisa08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme503
3BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza466
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tozzola Marcello08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna615
2BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini609
3Zauri Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei580
4Magnani Manuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows548
5PRODON ANTONIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti518
6Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino481
7Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza463
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Draghici Gabriel08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.615
2ZUCCHI GIOVANNI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.313
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa556
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team614
2Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team610
3Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo602
4ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry584
5Fabrizioli Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows583
6Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena581
7Urbano Franco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team577
8Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena576
9Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena558
10Chiudaroli Massimo08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti552
11Zani Pasqualino08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE550
12SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa548
13Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo537
14Carburi Sauro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows529
15Casadio Giancarlo08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna507
16Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti489
17Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows462
18Temporin Angelo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI458
19SALLUSTIO CARLO PAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry452
20NALIN CARLO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo434
21FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team419
22Bellone Aurelio 08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI395
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GARDENGHI ADELE08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza542
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE634
2Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE620
3Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE572
4Mari Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.559
5Franchini Tommaso08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza518
6FIORINI FRANCESCO08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.509
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peruzzi Noemi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE648
2Pecci Rebecca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE623
3Banci Martina08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE587
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gambuti Leonardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE472
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PRADETTO BATTEL LUDOVICA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto668
2BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto664
3BORELLA ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto658
4Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI598
5LENZI LETIZIA08077 - A.S.D. KI OSHI580
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini691
2Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano683
3Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI680
4Succi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini679
5Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI671
6Tedeschi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo671
7Costantini Denis08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows665
8Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows662
9Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows662
10TRAIANI LEONARDO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria614
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bigliardi Alice08043 - A.S.D. Arcieri Orione635
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Venturi Riccardo08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna671
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fusciani Patrizia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE648
2Norcia Anna08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE630
3RUSSO FRANCESCA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto517
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzei Cesare08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI649
2CORTELLA FABIO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows629
3Ferroni Franco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI619
4Lavarini Damiano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI599
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIGLIARDI ALFEO ARISTIDE08043 - A.S.D. Arcieri Orione612
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione616
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI562
3PRODI MASCIA08043 - A.S.D. Arcieri Orione525
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baroncini Michele08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna597
2Casali Micheal08043 - A.S.D. Arcieri Orione570
3Venturi Massimo08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna565
4Pizzi Simone08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna544
5Querciali Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno541
6Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno533
7ALDINI DOMENICO08043 - A.S.D. Arcieri Orione509
8Bigliardi Stefano08043 - A.S.D. Arcieri Orione503
9Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme487
10Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno455
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Padovani Angela08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna529
2Tamburini Mirna08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.527
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI536
2UDINE FABIO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti493
3PORCILE ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club462
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BUONFIGLIOLI GIULIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE571
2FINI Chiara 08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nadalini Federico08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE595
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione605
2Uguzzoni Federico08077 - A.S.D. KI OSHI177
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cardellini Giordano10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO202

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLUGLI ALBERTO
Fini Massimo
Urbano Franco
1.801
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaCollini Giampiero
Gallinucci Armando
Bagni Daniele
1.715
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsFabrizioli Roberto
Carburi Sauro
Bettini Alvise
1.574
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEVernocchi Simone
Pecci Samuele
Gambuti Giacomo
1.826
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEPeruzzi Noemi
Pecci Rebecca
Banci Martina
1.858
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoPRADETTO BATTEL LUDOVICA
BORELLA LAURA
BORELLA ALESSIA
1.990
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsCostantini Denis
Rotella Fabio
Rotella Dario
1.989
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIMazzei Cesare
Ferroni Franco
Lavarini Damiano
1.867
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108003 - A.S.D. Arcieri Bizantini RavennaBaroncini Michele
Venturi Massimo
Pizzi Simone
1.706
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneCasali Micheal
ALDINI DOMENICO
Bigliardi Stefano
1.582
308061 - A.S.D. Arcieri BondenoQuerciali Franco
Benatti Luca
Finetti Franco
1.529