Codice Gara:R2308024
(VEDI Invito)
Località:CRESPELLANO
Data di svolgimento:30/04/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione4800480
2Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI4740474
3Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini4690469
4CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4680468
5Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI4650465
6MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena4580458
7BARTOLI PATRICK08016 - A.S.D. Arcieri Faentini4540454
8DI STEFANO LEONARDO09091 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO4540454
9RICCI CARMINE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club4530453
10Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4520452
11Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4270427
12Succi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini4260426
13Pergreffi Paolo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4110411
14Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry4050405
15Di Domenico Luciano08056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa3810381
16Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2880288
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ricci Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI4310431
2Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo4020402
3Tamburini Mirna08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3640364
4Malagutti Simona08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3640364
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4500450
2BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM4370437
3Bertoncelli Davide08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo4290429
4MACCAGNONI DAVIDE08077 - A.S.D. KI OSHI4080408
5Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione4030403
6Maino Roberto08077 - A.S.D. KI OSHI3960396
7Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3700370
8Giannotti Corrado10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO3700370
9BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione3540354
10MARIOTTI CLAUDIO09091 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO3490349
11Corciolani Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3360336
12MONTACUTI ROBERTO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3220322
13GIBERTINI PAOLO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3220322
14Masselli Nico08043 - A.S.D. Arcieri Orione3220322
15LANZONI MICHELE08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti2930293
16SELMI STEFANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2780278
17Saruggia Mauro08077 - A.S.D. KI OSHI2340234
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI3780378
2Cionna Federica08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3700370
3SOLLI CINZIA09091 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO3520352
4Chiavarini Eleonora08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2810281
5ANDREOLI MARESE04170 - A.S.D. ARCIERI DEL CERRO2800280
6BRESCI LUCREZIA09091 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO2720272
7Castellani Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2550255
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PRAMAZZONI RICCARDO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3270327
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GOLDONI VALERIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3210321
2Depietri Alessia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1690169
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1KOS NICOLA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni4400440
2ERCOLANI GIAMPIERO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3850385
3PEDRELLI DENIS22001 - Arcieri del Titano3820382
4BRANCHETTI MAURO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3450345
5Scancella Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3420342
6BAIOCCO MAURO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3330333
7CABODI FABIO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3110311
8Morigi Franco08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna3030303
9Chiaruzzi Carlo22001 - Arcieri del Titano2890289
10Depietri Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2820282
11Manfredini Mauro08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti2800280
12Previdi Tonino08013 - Compagnia Arcieri Aurora A.S.D.2670267
13COCCAPANI EROS08077 - A.S.D. KI OSHI2640264
14Giambelli Francesco08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna1910191
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3930393
2Donati Michela10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO3790379
3GRIFONI FRANCA08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3280328
4Zanoli Greta08077 - A.S.D. KI OSHI2740274
5Valli Federica22001 - Arcieri del Titano2630263
6ZECCHINATO SANDRA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2470247
7LIBONE VALENTINA22001 - Arcieri del Titano1480148
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CABODI MATTIA08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3150315
2Birelli Iacopo09091 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO2310231
3Pedrelli Natan22001 - Arcieri del Titano2070207
4LANZONI GIACOMO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1780178
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CABODI MATILDE08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2860286
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3890389
2Govoni Davide08011 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Guercino3830383
3Verri Remo08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3550355
4Anselmi Alberto04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO3370337
5Bernardi Alberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3230323
6CORVIGNO ANTONIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3180318
7Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI3170317
8Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti3140314
9ZANELLATO PIERANGELO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2980298
10Cassoli Nicola08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2970297
11Viviani Silvio08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2950295
12FIRMO FABRIZIO04170 - A.S.D. ARCIERI DEL CERRO2680268
13DA MILANO FRANCESCO09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2590259
14PINOTTI NICOLA08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2540254
15Scansalegna Loris10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO2490249
16Fesani Luciano08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2180218
17Malossi Moreno08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti2150215
18MUSI MAURIZIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2120212
19Puglisi Natale10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2060206
20Giorgiani Spartaco10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.2000200
21LODESANI GUGLIELMO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1960196
22MARINO FRANSONI STEFANO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1440144
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3490349
2SANTACROCE Cecilia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3010301
3Garbugli Elena 10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO2790279
4Rizzi Donatella08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2730273
5Forte Elena10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO2680268
6Giacchini Maria10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO2520252
7Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione2230223
8DI MAURO ROSARIA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1980198
9OMINI CRISTINA04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO1920192
10Gambini Candida10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO1740174
11Mola Silvia09091 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO1110111

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAMMalagutti Simona
GRIFONI FRANCA
Rizzi Donatella
9650965
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108077 - A.S.D. KI OSHIBaldaccini Simone
MACCAGNONI DAVIDE
Venturelli Giuliano
1.19001.190
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubRICCI CARMINE
Frigeri Adriano
CORVIGNO ANTONIO
1.14101.141