Codice Gara:R2308041
(VEDI Invito)
Località:VIGNOLA
Data di svolgimento:11/06/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08077 - A.S.D. KI OSHI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3210321
2Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3150315
3BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2930293
4Farina Maria Giulia08043 - A.S.D. Arcieri Orione2390239
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sandri Leonardo08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco3430343
2Zoboli Mirco Davide08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco3320332
3PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3320332
4Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3290329
5Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3290329
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2770277
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3220322
2Ioele Monica08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2260226
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3200320
2Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3190319
3Guernieri Massimo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2780278
4Sandri Giovanni08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco2760276
5Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione2670267
6Piacenti Ettore08043 - A.S.D. Arcieri Orione2600260
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ungarelli Umberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3070307
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricci Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3850385
2Dell'Orto Federica09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3220322
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3970397
2Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3960396
3D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3950395
4Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3940394
5Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3900390
6Principato Angelo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3810381
7Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3780378
8MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3740374
9SEZZI ALBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3710371
10RICCI CARMINE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3710371
11Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3660366
12VENTURELLI MIRCO08077 - A.S.D. KI OSHI3180318
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bigliardi Alice08043 - A.S.D. Arcieri Orione3310331
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3670367
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3940394
2GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3880388
3CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3810381
4Donini Roberto08056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa3720372
5BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3140314
6Cristoni Marco08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3090309
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gallo Alessio Giuseppe09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3360336
2BIGLIARDI ALFEO ARISTIDE08043 - A.S.D. Arcieri Orione3350335
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO3220322
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI3150315
3Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione2930293
4Turello Laura07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2770277
5CARIATI SARA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro2590259
6Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2460246
7Montemaggi Alessandra08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows2080208
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3240324
2SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2970297
3Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2920292
4Casali Micheal08043 - A.S.D. Arcieri Orione2710271
5Bertuzzi Simone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2430243
6Corciolani Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2430243
7Bendandi Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows2100210
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giavelli Stefania05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.2490249
2CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2080208
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3290329
2Bertoncelli Davide08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3220322
3Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3090309
4Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3000300
5Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2870287
6Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2840284
7Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2820282
8SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2700270
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CABODI MATILDE08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM1240124
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CABODI MATTIA08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM1650165
2Manfredini Mauro08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1490149
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2460246
2Rizzi Donatella08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2040204
3Gambini Candida10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO1140114
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2760276
2Giommoni Moreno08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2700270
3Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2600260
4Avoni Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2590259
5BONI STEFANO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2560256
6Scansalegna Loris10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO1940194
7MUSI MAURIZIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1670167

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneFabris Livia
Bigliardi Alice
Farina Maria Giulia
8630863
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMBARBIERI SIMONE
D'ambrosio Alessandro
PALAZZI Luca
1.05101.051
209079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOOlivieri Massimo
GALLO RAFFAELE
Bellotti Daniele
1.00901.009
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneCasali Micheal
Battistini Fabio
Torelli Maurizio Massimo
9870987