Codice Gara:R2308058
(VEDI Invito)
Località:BOLOGNA
2° Trofeo Due Torri - 25+18 all'aperto
Data di svolgimento:17/09/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Uberti Gaia04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI491475966
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1GIGLIOLI MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club5575411.098
2SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club5135081.021
3Bai Laurentio Valerian08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI434417851
4CAVAZZA Lorenzo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team429416845
5Gobetti Zeno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei434396830
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Vereshchak Sofia Maria08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei483428911
2Bonfiglioli Martina08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team417445862
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pittigliani Matteo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo5225081.030
2Mengoli Marcello08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei483495978
3Manzini Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este498462960
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa5135181.031
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MINGHINI Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team513481994
2Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team502482984
3Bellone Aurelio 08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI429411840
4Noferini Roberto08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna408401809
5Manco Marcello08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei376397773
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Merighi Sara08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI5124991.011
2Voltan Vanessa22001 - Arcieri del Titano442399841
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bandierini Rachele08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM482498980
2Aldrovandi Matilde08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team420452872
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cuccu Thomas08043 - A.S.D. Arcieri Orione5165531.069
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Greghi Giada08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI364353717
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SEZZI ALBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica5655711.136
2Tedeschi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5535571.110
3Aldrovandi Angelo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5555171.072
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pili Maria Francesca08043 - A.S.D. Arcieri Orione460448908
2MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica465407872
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bertuzzi Simone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo478420898
2Giommoni Moreno08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM426462888
3Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica447428875
4Ruma Alessandro08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna383380763
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1GOLDONI VALERIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica471409880
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE469473942
2Tamburini Mirna08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.475453928
3CHELLINI DANIELA08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI467407874
4Bandini Sabrina08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna416441857
5CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club391413804
6Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE375371746
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei5135151.028
2Venturi Massimo08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna5085181.026
3Pizzi Simone08003 - A.S.D. Arcieri Bizantini Ravenna504479983
4Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera498468966
5SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team478468946
6Cere' Renzo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo457456913
7Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club433452885
8Brunetti Piero08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team416414830
9Galli Marcello08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei305303608