Codice Gara:R2308068
(VEDI Invito)
Località:CASTELFRANCO EMILIA
11° TROFEO DEL FORTE
Data di svolgimento:12/11/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viglianti Martina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo533
2PIAZZOLLA MICHELA21002 - A.S.D. Arco Club Laives519
3Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo501
4MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE498
5Rallo Mariacarmen08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei450
6FAZZI ELISABETTA21002 - A.S.D. Arco Club Laives383
7TAMISARI MIRIAM21002 - A.S.D. Arco Club Laives367
8BARILLARI ELISA21002 - A.S.D. Arco Club Laives266
9MARCHETTO TANIA21002 - A.S.D. Arco Club Laives180
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM560
2BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM553
3Sandri Leonardo08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco552
4LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE549
5GIGLIOLI MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club546
6SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
7Rimoldi Franco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente537
8MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena537
9FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE534
10Galvani Niccolo'08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo531
11Zoboli Mirco Davide08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco531
12SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club527
13Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo524
14CORBELLI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club522
15CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo520
16Caselli Matteo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo508
17Sandri Giovanni08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco507
18Palla Arthur Kaspar Albin21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD494
19Markart Moritz21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD490
20BEZZOLATO ROBERTO21002 - A.S.D. Arco Club Laives466
21Biondolillo Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente465
22Di Buono Domenico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente462
23BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE448
24Giglioli Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo443
25Bonfiglioli Federico08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI403
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa519
2Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa507
3BIGHIGNOLI DANIELA21002 - A.S.D. Arco Club Laives468
4Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team412
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi566
2Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
3Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
4FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei542
5Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo536
6Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
7Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione531
8Urbano Franco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team518
9PORCU GIOVANNI08056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa515
10Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione512
11D'Ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM512
12Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team503
13Guernieri Massimo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo503
14TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives497
15CASALE MICHELE08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI492
16Piacenti Ettore08043 - A.S.D. Arcieri Orione486
17Lo Tito Luciano08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM477
18Ferrari Ivan08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM474
19SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa469
20BUSINI ANDREA21002 - A.S.D. Arco Club Laives466
21Serra Carlo08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI463
22Tozzetti Gianfranco08043 - A.S.D. Arcieri Orione460
23Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa433
24Casari Umberto08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco422
25ARGINELLI RICCARDO21002 - A.S.D. Arco Club Laives416
26Viola Giuseppe08064 - A.S.D. Arcieri Montale242
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARIGAZZI VALERIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
2LENZI LETIZIA08077 - A.S.D. KI OSHI537
3KSIAZEK TERESA IRENA08077 - A.S.D. KI OSHI524
4VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI519
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione583
2Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo575
3Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI573
4Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD572
5FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo570
6Tedeschi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo570
7GUIDI GIAMPAOLO08077 - A.S.D. KI OSHI569
8RICCI CARMINE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club568
9D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM564
10Ianniello Marco15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS560
11KASWALDER MIRKO21002 - A.S.D. Arco Club Laives551
12Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI543
13VENTURELLI MIRCO08077 - A.S.D. KI OSHI537
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo559
2RUOZZI PATRIZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club553
3Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
4LUCENTI DANIELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.571
2ZUCCARDI ALESSANDRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club560
3Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.558
4Mazzei Cesare08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI558
5Donini Roberto08056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa549
6Govoni Davide08011 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Guercino548
7Sansone Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo538
8Cristoni Marco08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM517
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI531
2Fabris Livia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM518
3Pili Maria Francesca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM470
4Monti Vania08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE462
5Giovani Simona08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM460
6Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club456
7CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club435
8MONTANARI ILARIA08077 - A.S.D. KI OSHI409
9GAN QIN08077 - A.S.D. KI OSHI401
10BERTAZZONI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club390
11Soldati Eleonora08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE368
12Gheduzzi Mirca08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE330
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM552
2Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club521
3TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM496
4GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club492
5Casali Micheal08043 - A.S.D. Arcieri Orione491
6Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club488
7Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa482
8Bertuzzi Simone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo465
9Corciolani Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione463
10BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club461
11Martinelli Marcello08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE457
12PORCILE ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club443
13Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione417
14Messere Clemente08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.386
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE468
2Tamburini Mirna08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.443
3Iori Stefania08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo440
4ALFI KATIA21002 - A.S.D. Arco Club Laives436
5Mantovani Dilma08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI430
6Di Matteo Isabella08043 - A.S.D. Arcieri Orione416
7MANGIONE ROSALIA08043 - A.S.D. Arcieri Orione408
8Maccarelli Tiziana08043 - A.S.D. Arcieri Orione404
9CHELLINI DANIELA08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI402
10Castagna Maria Cecilia08064 - A.S.D. Arcieri Montale317
11Mammi Pamela08064 - A.S.D. Arcieri Montale279
12GRANDI SIMONA08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI269
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme534
2Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei529
3Bertoncelli Davide08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo527
4CANOVA ANDREA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo522
5Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI506
6Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.499
7SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team495
8Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD491
9Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo491
10Giuriato Alessandro08077 - A.S.D. KI OSHI476
11Cere' Renzo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo472
12Reggiani Gian Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente468
13GIBERTINI PAOLO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.441
14LEONE LUCA08064 - A.S.D. Arcieri Montale440
15TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI439
16COZZOLINO PASQUALE08064 - A.S.D. Arcieri Montale437
17CARPANELLI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI431
18ANGELETTI PIETRO08077 - A.S.D. KI OSHI426
19Pirani Mauro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.391
20DE FEO CARMINE08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM363
21De Angelis Umberto08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club324
22SELMI STEFANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.282
23DIMAGLI PIETRO08077 - A.S.D. KI OSHI229

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
21002 - A.S.D. Arco Club LaivesPIAZZOLLA MICHELA
FAZZI ELISABETTA
TAMISARI MIRIAM
1.269
121000 - PIAZZOLLA MICHELA
FAZZI ELISABETTA
TAMISARI MIRIAM
1.269
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubGIGLIOLI MICHAEL
SIMONCINI MASSIMO
CORBELLI MASSIMO
1.595
208062 - A.S.D. Arcieri Del BoscoSandri Leonardo
Zoboli Mirco Davide
Sandri Giovanni
1.590
308081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoGalvani Niccolo'
Della Rossa Paolo
Caselli Matteo
1.563
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSESSI MATTEO
CIGARINI ALESSANDRO
Giglioli Francesco
1.509
508034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteRimoldi Franco
Biondolillo Giuseppe
Di Buono Domenico
1.464
621000 - Palla Arthur Kaspar Albin
Markart Moritz
BEZZOLATO ROBERTO
1.450
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
21002 - A.S.D. Arco Club LaivesTERLIZZI MICHELE
BUSINI ANDREA
ARGINELLI RICCARDO
1.379
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFini Massimo
Urbano Franco
Bisacchi Sergio
1.572
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneTorelli Maurizio Massimo
Braglia Corrado
Piacenti Ettore
1.529
308111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMD'Ambrosio Massimo
Lo Tito Luciano
Ferrari Ivan
1.463
408056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della LandaPORCU GIOVANNI
SERRA EMANUELE
Righi Raffaele
1.417
521000 - TERLIZZI MICHELE
BUSINI ANDREA
ARGINELLI RICCARDO
1.379
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108113 - A.S.D. ARCIERI TERRE DI CASTELLILENZI LETIZIA
KSIAZEK TERESA IRENA
VARVARO MARIA
1.580
108077 - A.S.D. KI OSHILENZI LETIZIA
KSIAZEK TERESA IRENA
VARVARO MARIA
1.580
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFiorani Fabio
FORMENTINI MICHELE
Tedeschi Ivan
1.715
208077 - A.S.D. KI OSHIBaldaccini Simone
GUIDI GIAMPAOLO
Cervi Luigi
1.685
208113 - A.S.D. ARCIERI TERRE DI CASTELLIBaldaccini Simone
GUIDI GIAMPAOLO
Cervi Luigi
1.685
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMFabris Livia
Pili Maria Francesca
Giovani Simona
1.448
208077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
MONTANARI ILARIA
GAN QIN
1.341
208113 - A.S.D. ARCIERI TERRE DI CASTELLIROVATTI FABIA
MONTANARI ILARIA
GAN QIN
1.341
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubImiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha
CARELLI ELVIRA
BERTAZZONI CRISTINA
1.281
408085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTEMonti Vania
Soldati Eleonora
Gheduzzi Mirca
1.160
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
GABBI ROBERTO
Braglia Daniele
1.501
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneCasali Micheal
Corciolani Fabio
Benassi Luciano
1.371
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneDi Matteo Isabella
MANGIONE ROSALIA
Maccarelli Tiziana
1.228
208112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERIMantovani Dilma
CHELLINI DANIELA
GRANDI SIMONA
1.101
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoBertoncelli Davide
Montanari Fabio
Cere' Renzo
1.490
208113 - A.S.D. ARCIERI TERRE DI CASTELLIGiuriato Alessandro
TORDI ROBERTO
CARPANELLI ROBERTO
1.346
208077 - A.S.D. KI OSHIGiuriato Alessandro
TORDI ROBERTO
CARPANELLI ROBERTO
1.346
308054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Chiossi Giovanni
GIBERTINI PAOLO
Pirani Mauro
1.331