Codice Gara:R2308070
(VEDI Invito)
Località:CASALGRANDE
Data di svolgimento:18/11/2023 - 19/11/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM553
2Doretto Giada08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM532
3Fabris Livia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM507
4Rallo Mariacarmen08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei507
5MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE507
6BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club502
7Cambo' Ramona08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM498
8Delfini Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM496
9Tamma Annalisa08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme495
10BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club471
11BIANCHI ALESSANDRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica471
12Farina Maria Giulia08043 - A.S.D. Arcieri Orione461
13Zaniboni Antea08013 - Compagnia Arcieri Aurora A.S.D.443
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM566
2PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM562
3Chiudaroli Massimo08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti551
4BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM550
5ZUCCOLI DARIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
6Goi Gianluca08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente543
7PRODON ANTONIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti533
8MANGHI LUCA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club531
9Nardella Giuseppe08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM524
10Rimoldi Franco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente520
11CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo513
12Biondolillo Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente504
13Montecchi Filippo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM501
14Di Buono Domenico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente486
15MALOSSI FRANCESCO08056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa484
16Giglioli Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo484
17Farina Emiliano08043 - A.S.D. Arcieri Orione482
18Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti470
19Procopio Rosario Bernardo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei465
20Valentini Giuliano08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti460
21Basciano Diego08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM374
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM509
2Giordano Alessia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM505
3ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club503
4ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club503
5MORINI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club475
6Oristi Eugenia Alice08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM455
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Draghici Gabriel08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.570
2Randoli Lorenzo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM569
3OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM543
4DELIA FABIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club523
5CILLONI LORENZO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club515
6Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM502
7GRASSELLI DAMIANO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club466
8BOSCHESI DIEGO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club449
9Manzini Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este440
10FIORINI FRANCESCO08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.417
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi576
2Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
3FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei532
4PORCU GIOVANNI08056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa520
5Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo510
6D'Ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM510
7Lo Tito Luciano08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM503
8Palladini Ermanno08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM481
9Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Guercino478
10Tozzetti Gianfranco08043 - A.S.D. Arcieri Orione472
11Leprotti Riccardo08064 - A.S.D. Arcieri Montale425
12Viola Giuseppe08064 - A.S.D. Arcieri Montale332
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAVASONI GIORGIA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi518
2DALLARI GIADA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi510
3Merighi Sara08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI496
4MORANDI ALESSIA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.424
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNIZZOTTO MATTIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo459
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARMAGNI TERESA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi509
2Bandierini Rachele08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM508
3Lo Nero Elisa08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM502
4Riggi Rebecca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM500
5TESAURI DIANA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club468
6MANTOVANI XUE HUI GIADA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo447
7CERVI CECILIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club446
8Belli Erika08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM361
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccu Thomas08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM531
2BASCIANO NICOLAS08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM452
3CASALI NICOLA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo436
4BOGGIAN RICCARDO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD436
5CODELUPPI ALESSANDRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club386
6BERTANI RICCARDO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club349
7Biolchini Gabriele08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM327
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTANI GIULIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club372
2GIBERTI CAMILLA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club308
3INSOLIA SOFIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo305
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagliai Simone08043 - A.S.D. Arcieri Orione520
2FIORI TOMMASO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club467
3ROSI NICOLAS08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo461
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTI ELEONORA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA573
2BARIGAZZI VALERIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
3Doretto Giada08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM556
4Calura Cecilia08011 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Guercino547
5LENZI LETIZIA08077 - A.S.D. KI OSHI530
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEZZI ALBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica577
2Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo574
3PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM572
4RICCI CARMINE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club569
5FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
6Gobbi Tommaso08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM561
7D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM559
8VENTURELLI MIRCO08077 - A.S.D. KI OSHI534
9Sansone Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo533
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bigliardi Alice08043 - A.S.D. Arcieri Orione533
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORLANDINI RICCARDO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo555
2RUOZZI PATRIZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club554
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.579
2Parenti Andrea09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano577
3Mazzei Cesare08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI576
4Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.560
5Donini Roberto08056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa559
6Zanghi Giuseppe04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI557
7Grandi Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale553
8Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.548
9ZUCCARDI ALESSANDRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club546
10Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI544
11Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale539
12Cristoni Marco08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM535
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIGLIARDI ALFEO ARISTIDE08043 - A.S.D. Arcieri Orione530
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI533
2Giovani Simona08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM481
3Fabris Livia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM477
4Pili Maria Francesca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM469
5Giovanelli Gloria08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM466
6Monti Vania08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD APS - SEZ.ARCIERI DEL FORTE466
7GAN QIN08077 - A.S.D. KI OSHI448
8Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club432
9MONTANARI ILARIA08077 - A.S.D. KI OSHI414
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM560
2Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica534
3Corciolani Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione518
4Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme512
5Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme506
6Casali Micheal08043 - A.S.D. Arcieri Orione491
7Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme485
8Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO482
9Bertuzzi Simone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo480
10TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM467
11Bigliardi Stefano08043 - A.S.D. Arcieri Orione443
12Falcone Nicola08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM441
13Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica431
14Messere Clemente08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.394
15Pasquariello Michele08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti389
16D'Ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM349
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOLDONI VALERIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica455
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tamburini Mirna08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.489
2Maccarelli Tiziana08043 - A.S.D. Arcieri Orione464
3CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club433
4Di Matteo Isabella08043 - A.S.D. Arcieri Orione422
5CHELLINI DANIELA08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI421
6Castagna Maria Cecilia08064 - A.S.D. Arcieri Montale373
7Mammi Pamela08064 - A.S.D. Arcieri Montale363
8GADDA CRISTIANA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica240
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club524
2Bertoncelli Davide08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo505
3MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.502
4CANOVA ANDREA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo502
5SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team489
6GIBERTINI PAOLO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.481
7Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera473
8Giuriato Alessandro08077 - A.S.D. KI OSHI469
9TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI453
10ANGELETTI PIETRO08077 - A.S.D. KI OSHI445
11Reggiani Gian Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente428
12LEONE LUCA08064 - A.S.D. Arcieri Montale424
13Pirani Mauro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.420
14Mignardi Giampaolo08077 - A.S.D. KI OSHI387
15SELMI STEFANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.255
16DIMAGLI PIETRO08077 - A.S.D. KI OSHI233
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Emily08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.186
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casali Giulia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM448
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradini Tommaso08043 - A.S.D. Arcieri Orione476

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMAntoniazzi Sara
Doretto Giada
Fabris Livia
1.592
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMFISSORE MATTEO
PALAZZI Luca
BARBIERI SIMONE
1.678
208034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteGoi Gianluca
Rimoldi Franco
Biondolillo Giuseppe
1.567
308057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiChiudaroli Massimo
PRODON ANTONIO
Giuliani Mario
1.554
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoZUCCOLI DARIO
CIGARINI ALESSANDRO
Giglioli Francesco
1.542
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubROVACCHI FEDERICA
ZANNONI LAURA
MORINI ELISA
1.481
208111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMCasali Emma
Giordano Alessia
Oristi Eugenia Alice
1.469
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMRandoli Lorenzo
OLEARI ENRICO
Piatti Giacomo
1.614
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubDELIA FABIO
CILLONI LORENZO
GRASSELLI DAMIANO
1.504
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMD'Ambrosio Massimo
Lo Tito Luciano
Palladini Ermanno
1.494
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMBandierini Rachele
Lo Nero Elisa
Riggi Rebecca
1.510
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMCuccu Thomas
BASCIANO NICOLAS
Biolchini Gabriele
1.310
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPALAZZI Luca
Gobbi Tommaso
D'ambrosio Alessandro
1.692
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFiorani Fabio
FORMENTINI MICHELE
Sansone Alessandro
1.675
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Venturelli Alessandro
Golfieri Marco
1.687
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMGiovani Simona
Fabris Livia
Pili Maria Francesca
1.427
208077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
GAN QIN
MONTANARI ILARIA
1.395
208113 - A.S.D. ARCIERI TERRE DI CASTELLIROVATTI FABIA
GAN QIN
MONTANARI ILARIA
1.395
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Delsante Emanuele
Daviddi Andrea
1.503
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneCorciolani Fabio
Casali Micheal
Bigliardi Stefano
1.452
308111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMBARBIERI SIMONE
Falcone Nicola
D'Ambrosio Massimo
1.350
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.MORI CORRADO
GIBERTINI PAOLO
Pirani Mauro
1.403
208077 - A.S.D. KI OSHIGiuriato Alessandro
TORDI ROBERTO
ANGELETTI PIETRO
1.367
208113 - A.S.D. ARCIERI TERRE DI CASTELLIGiuriato Alessandro
TORDI ROBERTO
ANGELETTI PIETRO
1.367