Codice Gara:R2309076
(VEDI Invito)
Località:Fucecchio (FI)
Data di svolgimento:14/10/2023 - 15/10/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09074 - Arcieri del Poggio A.S.D. APS
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino555
2Marchi Daniele09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello549
3Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi543
4Melani Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi530
5NARDI FAUSTO09001 - Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl518
6Bonacchi Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia498
7SIMEONE GABRIELE09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi494
8STAROPOLI FRANCESCO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia468
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAVONI ALICE09001 - Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl502
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAVAGLIO LEONARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia546
2Marchini Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia482
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane494
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoccini Fabrizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino519
2Sartori Marco Antonio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane487
3COCCHI ANDREA09001 - Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl472
4Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane459
5Bolano Patrizio09092 - GLI ARCHI DEL GRANDE FALCO A.S.D.364
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marotta Klara09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia481
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gori Matilde09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia486
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Luca09092 - GLI ARCHI DEL GRANDE FALCO A.S.D.197
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUNCHINO SVEVA09092 - GLI ARCHI DEL GRANDE FALCO A.S.D.200
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balsotti Enea09074 - Arcieri del Poggio A.S.D. APS234
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luisi Annalisa06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN569
2Dell'Orto Federica09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falcinelli Andrea09074 - Arcieri del Poggio A.S.D. APS568
2FALCONE VITO ANTONIO09074 - Arcieri del Poggio A.S.D. APS553
3Sermoneta Riccardo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia515
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTANGELO MARIANGELA09001 - Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl525
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO577
2GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia565
3Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia564
4Bianchi Alessandro09001 - Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl562
5Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane560
6Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio560
7Russo Calogero09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio539
8Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia528
9Lorenzini Valerio09001 - Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl515
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUPI PARIDE09074 - Arcieri del Poggio A.S.D. APS504
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troiani Mya09074 - Arcieri del Poggio A.S.D. APS517
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallo Alessio Giuseppe09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO525
2Mazzi Tommaso09092 - GLI ARCHI DEL GRANDE FALCO A.S.D.508
Arco Compound - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colapietro Federico09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia524
2ANSELMI ZENO09092 - GLI ARCHI DEL GRANDE FALCO A.S.D.453
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERRETTI LISA09001 - Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl506
2Santoni Argene09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani453
3STABILE SABRINA09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI412
4BIMBI GIULIA09074 - Arcieri del Poggio A.S.D. APS372
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacconi Marco09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani466
2Marchio' Michele09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani461
3ANTONINI ALBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia451
4MARTINI CARLO09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI424
5DIONGUE PAPA GORGUI09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI395
6ZANOBONI SIMONE09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI371
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca511
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia447
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mecca Vito09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi519
2Tozzi Stefano09001 - Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl504
3Giovannini Andrea09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi503
4MANCINO TONIO09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani489
5Cenni Giampiero09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi485
6LUPI PAOLO09074 - Arcieri del Poggio A.S.D. APS464
7DE MARTINI GIULIANO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA460
8Bartolacci Franco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia450
9Falciani Francesco09025 - A.S.D. Frecce Pisane450
10GENNARI RICCARDO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi442
11INGENITO ANTONIO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi353
12CONSANI GIOVANNI09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA353
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMANZINI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia434
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosellini Carlotta 09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia301
2ZANOBONI GIULIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia280
3Bartolini Viola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia272
4GIANNOTTI EVA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia252

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiFalchi Marco
Melani Alessandro
SIMEONE GABRIELE
1.567
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaGALLO PASQUALE
Barducci Gianni
Del Ministro Marco
1.657
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICIMARTINI CARLO
DIONGUE PAPA GORGUI
ZANOBONI SIMONE
1.190
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiMecca Vito
Giovannini Andrea
GENNARI RICCARDO
1.464
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaRosellini Carlotta
ZANOBONI GIULIA
Bartolini Viola
853