Codice Gara:R2310016
(VEDI Invito)
Località:Fermignano (PU)
Data di svolgimento:03/06/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti4860486
2Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna4650465
3Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI4570457
4Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4410441
5Cintioli Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.4290429
6Bernardini Gianluca10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO4280428
7Pecci Lorenzo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini4060406
8Buzzoni Moreno08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3950395
9Scansalegna Diego10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO3870387
10Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3790379
11NANNINI STEFANO10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO3670367
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARCACCINI MADDALENA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4340434
2Ricci Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI4010401
3Malagutti Simona08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3380338
4Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3230323
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchini Antonio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica3950395
2DIOMEDI ANTONELLO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica3870387
3VESTRELLA VALERIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3660366
4Giannotti Corrado10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO3480348
5Porto Cesare13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI3440344
6CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3330333
7GIAMPIERI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3090309
8Fiorucci Simone11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini3010301
9MONTACUTI ROBERTO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3000300
10Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2980298
11AGOSTINI GIANLUCA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.2910291
12Grasso Nicola11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2750275
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Benedetti Chiara11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini3610361
2Cionna Federica08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3360336
3CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano2880288
4Castellani Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2410241
5Gorgolini Matilde10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO2180218
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Feliziani Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3460346
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PEDRELLI DENIS22001 - Arcieri del Titano4010401
2Contorni Luciano12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3880388
3Scancella Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3420342
4Verri Remo08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3310331
5ERCOLANI GIAMPIERO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3240324
6CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3140314
7CABODI FABIO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2990299
8Berardi Luca10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO2980298
9Petricca Nicola10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO2870287
10CECCHI ROBERTO10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.2840284
11TOCCACELI NICOLA10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.2690269
12FRATERNALE CLAUDIO10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.2630263
13Muccioli Simone10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO2540254
14Porcarelli Leonello10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2460246
15Garbugli Mario10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO2380238
16MAGARIELLO GIULIANO10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.2150215
17TORELLI MICHELE10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.1950195
18CARIGI CLAUDIO10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.1760176
19ACERI FEDERICO10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.1740174
20PAZZAGLIA UBALDO10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.1660166
21Quercia Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1410141
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Donati Michela10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO3510351
2GRIFONI FRANCA08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2910291
3Amantini Loredana10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO2510251
4SMERILLI KETY10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.2250225
5Cocchi Elisabetta08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2240224
6LIBONE VALENTINA22001 - Arcieri del Titano1870187
7Pappalardo Paola10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO1740174
8AMATORI TIZIANA10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.1440144
9Clerici Raffaella10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1290129
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CABODI MATTIA08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2930293
2Pedrelli Natan22001 - Arcieri del Titano1470147
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CABODI MATILDE08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2330233
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3520352
2Ambrosi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3290329
3CAMBIOTTI GIUSEPPE10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3160316
4Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3070307
5Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti3040304
6Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO3020302
7Cassoli Nicola08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2810281
8BASSANI MAURIZIO10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.2740274
9Margio Luigi10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2550255
10CORVIGNO ANTONIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2530253
11Viviani Silvio08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2510251
12Giorgiani Spartaco10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.2460246
13Scansalegna Loris10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO2450245
14SCAGLIONI GABRIELE10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.2210221
15MARCHEGGIANI MARCO10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.2110211
16MARINO FRANSONI STEFANO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1820182
17Guidi Marco10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.1750175
18GUION MASSIMILIANO10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.1740174
19CARIGI PIERGIORGIO10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.1690169
20NUBILE DAVIDE10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.1560156
21TORREGGIANI FABRIZIO10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.1310131
22Bonelli Antonio10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO1080108
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SANTACROCE Cecilia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2880288
2Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2860286
3GIORGETTI MARIA CRISTINA10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO2610261
4Garbugli Elena 10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO2460246
5Rizk Isabelle Magda10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2330233
6BOINAGA MICHELA10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.2050205
7Fagiani Monia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2020202
8Giacchini Maria10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO1860186
9Chicu Galina10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1750175
10Gambini Candida10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO1690169
11TAVIANUCCI DANIELA10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.1640164
12SERAFINI ANGELA10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.1480148
13Bartoli Valentina10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.1180118
14Fortini Paola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team96096
15BARCA ANTONELLA10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.83083
16FENZI PATRIZIA10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.50050
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ARGENTO CAMILLA10044 - FORMAZIONE ITALIANA ARCIERI STORICI A.S.D. F.IT.A.ST.1240124

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Scancella Giuliano
CAMBIOTTI GIUSEPPE
1.14401.144
210041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESAROBernardini Gianluca
Giannotti Corrado
Pierri Samuele Domenico
1.07801.078
308110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAMBuzzoni Moreno
TORRICELLI GRAZIANO
Verri Remo
1.07801.078