Codice Gara:R2310026
(VEDI Invito)
Località:Senigallia (AN)
18 m all'aperto
Data di svolgimento:06/08/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lillini Nicoletta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona452
2Taddei Giulia06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso397
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ILARI FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova557
2Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica535
3Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica503
4SABBATINI ALESSANDRO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica498
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SECCHIARI SHANTI PIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova419
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucchetti Daniele10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova526
2CANANZI ALESSANDRO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.500
3CANTARINI CHRISTIAN10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova439
4FORMENTINI RICCARDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova375
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti515
2Giancarli Luca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro511
3Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco501
4SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco490
5Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona472
6MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.470
7SECCHIARI MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova465
8BECERICA FRANCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.421
9Giorgi Giordano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona343
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TONUCCI AURORA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria253
2TURCAN CATERINA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.172
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORSINI MILO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona310
2Carlini Matteo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.271
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mogavero Gabriele10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.378
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARALDI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
2Nevi Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco527
3CANANZI FERNANDO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.487
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natalini Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona449
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelagagge Claudia10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco416
2FABIANI CATERINA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica382
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luciani Michele 10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.528
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIERPAOLI MIRCO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria325
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE454
2Pinto Concetta10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco454
3Aliperta Luigia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE190
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10035 - A.S.D. Arcieri Matelica504
2Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria500
3Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM495
4Carsetti Maurizio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica476
5Faraone Giovanni04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo448
6Orazi Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco440
7MARINELLI MARCO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria413
8Giorgini Franco10035 - A.S.D. Arcieri Matelica407
9Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE371
10Ilari Mauro10035 - A.S.D. Arcieri Matelica348
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLI ELENA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica403
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tale’ Eugenio10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria348

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110035 - A.S.D. Arcieri MatelicaZamparini Claudio
Boni Roberto
SABBATINI ALESSANDRO
1.536
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaLucchetti Daniele
CANTARINI CHRISTIAN
FORMENTINI RICCARDO
1.340
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110035 - A.S.D. Arcieri MatelicaMascolo Carmine
Carsetti Maurizio
Giorgini Franco
1.387