Codice Gara:R2312014
(VEDI Invito)
Località:Artena (RM)
Data di svolgimento:18/03/2023 - 19/03/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kozubik Anna Grazyna12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO560
2Rossi Mary12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company523
3Marino Valentina12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.443
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Angelis Giulio12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus541
2Borghetto Adriano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino520
3COLUCCI CARMINE ANTONIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma514
4PAOLOCCI ANDREA12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI499
5MONTANARI MARCO12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO467
6Costabile Omar12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.457
7TEGON DANIELE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini433
8SABIA STEFANO12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus410
9MONTANI ALESSIO12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus356
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Domenico Flavia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino519
2Di Pietro Alessandra12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI440
3Parreira Katy Carole09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto231
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'OTTAVIO MARCO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos551
2LA MANNA ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos545
3FORESI STEFANO12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI545
4Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino532
5Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia519
6Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company512
7Bochicchio Vito12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO498
8Riccardi Sergio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY487
9GRAMBONE EMANUELE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.473
10Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.471
11PASTORE ANTONIO CORRADO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos465
12VIDIRI DOMENICO12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI455
13Zappia Domenico18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO454
14Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani412
15BRUNETTI MAURO12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI342
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI MARISA12122 - A.S.D. Arco Club Pontino488
2Velli Annarita12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY453
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANNONE Manuel12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.497
2VELA EMANUELE12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus496
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valenza Sofia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma490
2Taverna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY436
3Vinciguerra Francesca12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco373
4Adalfi Noemi12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company343
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.564
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Cori Andrea12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY564
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORTI ERMANNO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY554
2Genovese Salvatore12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA552
3CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani537
4D'ACHILLE ELIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos537
5Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis528
6Renzetti Benedetto12060 - A.S.D. Antikuis517
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILONE Marialuisa12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM444
2CIPRIANI CHIARA12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus393
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM503
2BIANCONI GABRIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma493
3SCIASCIA MARIO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM493
4Felici Davide12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus468
5Coltella Valerio12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO447
6Mecozzi Roberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco447
7ROSSI SIMONE12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina445
8LUCCIARINI Fabrizio12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM434
9Masi Gianpaolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus413
10CERRO SIMONE12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus385
11Antolini Emanuele12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI358
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Papa Marina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma520
2FANTINI LUISA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma493
3FELICETTI Alessandra12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM445
4Como Bruna12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus383
5De Bellis Paola12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus381
6Di Palma Luigia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus351
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Proietti Tocca Benedetto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma507
2ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.501
3ALUNNO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma500
4SAVIANO FRANCESCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma497
5Signoretti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA473
6GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.448
7Mantero Marino11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni446
8Mastronardi Piergiovanni12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus433
9BIANCHETTI STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos408
10PAOLOCCI GIUSEPPE12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI343
11RUSSO ENRICO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini281
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mammana Gabriele12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI133
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI SARA12122 - A.S.D. Arco Club Pontino344

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112132 - A.S.D. Arcieri del TolerusDe Angelis Giulio
SABIA STEFANO
MONTANI ALESSIO
1.307
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112136 - A.S.D. Polisportiva CosmosD'OTTAVIO MARCO
LA MANNA ANTONIO
PASTORE ANTONIO CORRADO
1.561
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAMSABATO AMERICO
SCIASCIA MARIO
LUCCIARINI Fabrizio
1.430
212132 - A.S.D. Arcieri del TolerusFelici Davide
Masi Gianpaolo
CERRO SIMONE
1.266
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112132 - A.S.D. Arcieri del TolerusComo Bruna
De Bellis Paola
Di Palma Luigia
1.115
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaProietti Tocca Benedetto
ALUNNO ROBERTO
SAVIANO FRANCESCO
1.504