Codice Gara:R2312020
(VEDI Invito)
Località:Castelfusano (RM)
18mt all'aperto
Data di svolgimento:16/04/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12138 - A.S.D. Frecce Azzurre
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Santis Gabriele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia543
2Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM540
3ORTOLANI VALERIO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM523
4Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM520
5Valeri Andrea12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM501
6ROSSI PAOLO12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO499
7Napoletano Benedetto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia497
8MONTANARI MARCO12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO488
9Pacchelli Matteo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos484
10De Tommasis Mauro12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI448
11VIDIRI DOMENICO12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI447
12D'Andrea Edoardo12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO417
13SOCCORSI DANIELE12180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALI416
14SALVATORELLI FRANCESCO12175 - ARCIERI VILLA PAMPHILI RFC A.S.D.398
15Spione Roberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM374
16BRUNETTI MAURO12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI295
17VANGELISTA FRANCESCO12180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALI275
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINO ELISA12180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALI318
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Domenico Flavia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino499
2Di Pietro Alessandra12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI459
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannice Roberto12180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALI522
2D'OTTAVIO MARCO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos516
3PUNZO ROBERTO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA489
4Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.471
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baccari Elisabetta12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI399
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mammana Gabriele12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI200
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Forcina Melissa12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORRICELLI ROBERTO12175 - ARCIERI VILLA PAMPHILI RFC A.S.D.468
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCIAFUOCHI SIMONA12138 - A.S.D. Frecce Azzurre455
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIRANDA Giovannantonio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre555
2Rizzo Salvatore16096 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA VALLE D'ITRIA540
3Spina Giancarlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI518
4Bianchi Bruno12138 - A.S.D. Frecce Azzurre441
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTACCHIONI RANIERO12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.482
2Di Donato Antimo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre401
3Palombi Devis12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.351
4PASSARELLA Daniele12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina291
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Papa Marina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma494
2FANTINI LUISA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma489
3SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.411
4Rocchi Claudia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.397
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloe Antonio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi509
2SCIASCIA MARIO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM489
3ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM484
4SANSON LUCA12175 - ARCIERI VILLA PAMPHILI RFC A.S.D.480
5ALUNNO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma477
6DI MAGGIO MASSIMILIANO12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.465
7PEZZA BRUNO12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.454
8Proietti Tocca Benedetto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma454
9Fani Marco12175 - ARCIERI VILLA PAMPHILI RFC A.S.D.452
10DI MAGGIO ANTONIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma444
11Vitiello Giacomo12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.444
12Rosati Piero12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM423
13PONZI SALVATORE12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.415
14LEONARDI GUGLIELMO12175 - ARCIERI VILLA PAMPHILI RFC A.S.D.404
15Del Monte Enzo12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.400
16Iadeluca Luigi12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM374
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marianecci Valerio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM418

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMCamponeschi Fabio
ORTOLANI VALERIO
Tropepe Carlo
1.583
212179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCOROSSI PAOLO
MONTANARI MARCO
D'Andrea Edoardo
1.404
312169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINIDe Tommasis Mauro
VIDIRI DOMENICO
BRUNETTI MAURO
1.190
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaALUNNO ROBERTO
Proietti Tocca Benedetto
DI MAGGIO ANTONIO
1.375
212183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.DI MAGGIO MASSIMILIANO
PEZZA BRUNO
Vitiello Giacomo
1.363
312175 - ARCIERI VILLA PAMPHILI RFC A.S.D.SANSON LUCA
Fani Marco
LEONARDI GUGLIELMO
1.336
412150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMROSATI CRISTIANO
Rosati Piero
Iadeluca Luigi
1.281