Codice Gara:R2312071
(VEDI Invito)
Località:Ronciglione (VT)
Data di svolgimento:21/10/2023 - 22/10/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caneva Linda11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni461
2DI NARDO GIORGIA12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM437
3MAUGLIANI ILARIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina416
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARZANO MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.552
2Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM545
3FARRICELLI MARIO12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO537
4Valeri Andrea12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM532
5GALEONE Valerio12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO531
6PAOLOCCI ANDREA12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI525
7Simonetti Jacopo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes524
8TOTONELLI MARCO12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO515
9EVANGELISTI MATTEO12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO501
10Lalia Morra Federico12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM498
11GROSSI FAUSTO12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO486
12Ceriani Davide12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI480
13MONTANARI MARCO12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO475
14D'Andrea Edoardo12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO461
15Riccardi Francesco Saverio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes454
16Giannetti Edoardo12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO452
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lombardozzi Lucrezia12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO491
2MARANDOLA ALICE12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO457
3Onofri Veronica12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO419
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Postacchini Andrea12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.510
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia520
2RISMONDO LAURA12122 - A.S.D. Arco Club Pontino507
3Russo Barbara12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM504
4Di Domenico Flavia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino474
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi538
2ADRIANI FABRIZIO12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI535
3D'OTTAVIO MARCO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos535
4FORESI STEFANO12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI533
5Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia529
6Bartoccini Fabrizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino529
7Zappia Domenico18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO526
8Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci525
9Cecchini Vincenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi523
10CONTI ADRIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.512
11Bochicchio Vito12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO504
12CATENA STEFANO12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO499
13Chiurazzi Massimiliano12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO498
14Bui Sandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi484
15PISTOLESI CORRADO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma473
16Bonfanti Marco12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO470
17Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia457
18Filia Valerio12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI452
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lachina Livia12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.540
2Bardi Camilla12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi522
3Vlad Raluca Valentina12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi509
4BARBERI GIULIA12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.475
5CONTI BEATRICE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.452
6GATTO ISABELLA12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO412
7DI MURRO GIORGIA12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.411
8TAJAROL ELENA12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO396
9CASTELLANI CAMILLA12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.392
10GATTO GIULIA12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO375
11Patelli Greta12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi336
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIOCIA IRENE12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.384
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licordari Carlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI534
2Cianchi Riccardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes489
3D'AURIA FRANCESCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA455
4DECI ALESSANDRO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes357
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MICHELAZZI REBECCA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA508
2PISTOLESI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma501
3IERACI GINEVRA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma491
4SESTILI ANITA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA464
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIGI RACHELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma577
2Gelanga Eugenia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma573
3Fratacci Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY567
4GRIECO Valentina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SOLETTI TRIESTE12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM573
2EMILIANI Mirko12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini572
3Di Cori Andrea12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY567
4Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes564
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi571
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BURESSINIANI ODOARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina568
2Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
3ERRIQUEZ Giuseppe12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA549
4Cianchi Giuliano12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO543
5CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani542
6Pellegrini Angelo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA511
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PORTA GIULIA12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes487
2Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.393
3MANTOVANI ELISA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini351
4Quatrini Elena12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini203
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO533
2Coltella Valerio12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO489
3CHIOSSI ALESSANDRO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini478
4DI GIUSEPPE STEFANO12113 - A.S.D. Caere Archery477
5Rossi Matteo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes476
6Bolletta Stefano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO462
7Tiratterra Michele12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes447
8Rapuano Angelo Antonio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes443
9Bolletta Daniele12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO435
10Sparamonti Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM431
11Dado' Stefano12175 - ARCIERI VILLA PAMPHILI RFC A.S.D.422
12Barrila' Andrea12175 - ARCIERI VILLA PAMPHILI RFC A.S.D.421
13MUZZI LORENZO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci420
14Cammarata Davide12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes410
15Catania Roberto12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO410
16Righini Riccardo12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO402
17Pizzol Roberto12175 - ARCIERI VILLA PAMPHILI RFC A.S.D.333
18Gallo Tommaso12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes271
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO488
2Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS383
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci537
2Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni520
3Aloe Antonio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi497
4Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes487
5Capitoni Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes486
6PELLEGRINO CARMELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma484
7SANSON LUCA12175 - ARCIERI VILLA PAMPHILI RFC A.S.D.463
8Scarafoni Giampiero12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO462
9Signoretti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA460
10Fani Marco12175 - ARCIERI VILLA PAMPHILI RFC A.S.D.456
11Iacomini Fabio12175 - ARCIERI VILLA PAMPHILI RFC A.S.D.453
12SAVIANO FRANCESCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma453
13Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery451
14Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO442
15Carmignani Fabrizio12182 - A.S.D. ARCIERI DI ROCCA ROMANA435
16D'Auria Fabrizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA431
17Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO418
18CIUCARILLI Teobaldo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO413
19Ugolini Massimiliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi411
20CUTURI Roberto Pietro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina408
21Interlandi Emiliano12182 - A.S.D. ARCIERI DI ROCCA ROMANA407
22Centofanti Marco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni402
23MAUGLIANI ANTONIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina382
24Cagnetti Pietro12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO375
25PAOLOCCI GIUSEPPE12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI369
26FRANCHI SANTE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini366
27PANUNZI GIUSEPPE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni359
28Bardi Leonardo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi284
29Rotolo Aldo12182 - A.S.D. ARCIERI DI ROCCA ROMANA211
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARONNE EMMA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini316
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menna Viola12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes503
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marianecci Valerio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM399

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICOFARRICELLI MARIO
GALEONE Valerio
TOTONELLI MARCO
1.583
212150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMCamponeschi Fabio
Valeri Andrea
Lalia Morra Federico
1.575
312179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCOEVANGELISTI MATTEO
GROSSI FAUSTO
MONTANARI MARCO
1.462
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCOLombardozzi Lucrezia
MARANDOLA ALICE
Onofri Veronica
1.367
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiLamagna Renato
Cecchini Vincenzo
Bui Sandro
1.545
212173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRIADRIANI FABRIZIO
FORESI STEFANO
Filia Valerio
1.520
312179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCOBochicchio Vito
CATENA STEFANO
Bonfanti Marco
1.473
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.Lachina Livia
BARBERI GIULIA
DI MURRO GIORGIA
1.426
212036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiBardi Camilla
Vlad Raluca Valentina
Patelli Greta
1.367
312179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCOGATTO ISABELLA
TAJAROL ELENA
GATTO GIULIA
1.183
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBIGI RACHELE
Gelanga Eugenia
GRIECO Valentina
1.711
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOGallucci Edoardo
Bolletta Stefano
Bolletta Daniele
1.430
212032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesRossi Matteo
Tiratterra Michele
Rapuano Angelo Antonio
1.366
312179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCOColtella Valerio
Catania Roberto
Righini Riccardo
1.301
412175 - ARCIERI VILLA PAMPHILI RFC A.S.D.Dado' Stefano
Barrila' Andrea
Pizzol Roberto
1.176
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112175 - ARCIERI VILLA PAMPHILI RFC A.S.D.SANSON LUCA
Fani Marco
Iacomini Fabio
1.372
212161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOScarafoni Giampiero
Tancioni Silvano
Monaco Luigino
1.322
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGasponi Riccardo
Centofanti Marco
PANUNZI GIUSEPPE
1.281
412036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiAloe Antonio
Ugolini Massimiliano
Bardi Leonardo
1.192
512182 - A.S.D. ARCIERI DI ROCCA ROMANACarmignani Fabrizio
Interlandi Emiliano
Rotolo Aldo
1.053