Codice Gara:R2312076
(VEDI Invito)
Località:Anzio (RM)
1° Memorial Indoor Sandro Moroni
Data di svolgimento:18/11/2023 - 19/11/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kozubik Anna Grazyna12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO531
2DI LELIO VERONICA12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini496
3VIERO CARLA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.473
4Viti Roberta12004 - A.S.D. Arcieri Romani471
5MAUGLIANI ILARIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina464
6Marino Valentina12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.447
7SERANI SIMONA12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini391
8GAGLIARDINI SARA12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini338
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM559
2Paone Silvio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO557
3Ferrante Filippo Maria12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.552
4Bochicchio Vito12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO538
5MARZANO MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.529
6TEGON DANIELE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini526
7CATENA STEFANO12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO523
8Benini Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.516
9Costabile Omar12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.509
10GROSSI FAUSTO12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO502
11ORLANDI MATTEO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.499
12EVANGELISTI MATTEO12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO464
13MONTANARI MARCO12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO452
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSATI LUDOVICA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma536
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiori Paride Feo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.468
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paniccia Federica12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM499
2QUAGLIARINI LAURA12122 - A.S.D. Arco Club Pontino480
3Di Domenico Flavia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino471
4Carducci Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina441
5Cascio Natalia12004 - A.S.D. Arcieri Romani422
6CASERTANO MAFALDA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa392
7Parreira Katy Carole09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto304
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCALLI GUIDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
2Gazzelloni Marcello12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani548
3Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino546
4Cipro Pasquale Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
5SABATINO LUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma541
6Torella Cataldo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre533
7Bocchetti Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma523
8Bartoccini Fabrizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino518
9Del Monte Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre513
10Zappia Domenico18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO505
11Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia505
12Ubaldi Massimo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre503
13Riccardi Sergio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY500
14FOGLIAZZA CLAUDIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre499
15Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise417
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fratacci Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY561
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.580
2SOLETTI TRIESTE12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM562
2Lattanzi Andrea12122 - A.S.D. Arco Club Pontino562
4NIGRO LORENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM561
5Di Cori Andrea12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY558
6GRISORIO PIETRO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia556
7GIULIANI GILBERTO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM549
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelfusa Concetta12122 - A.S.D. Arco Club Pontino544
2Battista Loredana12122 - A.S.D. Arco Club Pontino517
3Martinez Irene12122 - A.S.D. Arco Club Pontino503
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino569
2BURESSINIANI ODOARDO12122 - A.S.D. Arco Club Pontino563
3Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino561
4IACAZ GIORGIO12122 - A.S.D. Arco Club Pontino558
5MIRANDA Giovannantonio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre555
6Del Mastro Eros12122 - A.S.D. Arco Club Pontino553
7Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
8CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani551
9Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani551
10Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco544
11Momoli Danilo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM497
12Miccoli Marco12175 - ARCIERI VILLA PAMPHILI RFC A.S.D.495
13Angeletti Fabio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma486
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PACE LEONARDO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre563
2VERDECCHIA LEONARDO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre551
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Camozza Francesca12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco463
2Centola Marta12004 - A.S.D. Arcieri Romani421
3Carlini Priscilla12004 - A.S.D. Arcieri Romani401
4Paris Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani393
5Rosato Silvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani367
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani513
2ALTOBELLI STEFANO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini493
3LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani487
4FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco482
5Siciliano Mario12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco475
6MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco470
7MATTACCHIONI RANIERO12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.467
8Mecozzi Roberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco451
9Verola Danilo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia439
10Carlini Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani435
11CAPIRCHIO FILIPPO GIACOMO12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.403
12Palombi Devis12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.371
13TASSONE MARCO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco81
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO481
2De Bellis Paola12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus446
3Zarba' Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.445
4FELICETTI Alessandra12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM425
5Spilabotte Mariella12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus337
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARLETTI GUIDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma516
2Villani Pietro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY493
3DI MAGGIO MASSIMILIANO12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.489
4Bianchini Alessandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.481
5SANSON LUCA12175 - ARCIERI VILLA PAMPHILI RFC A.S.D.480
6Fani Marco12175 - ARCIERI VILLA PAMPHILI RFC A.S.D.470
7SCIASCIA MARIO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM461
8Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO460
9Di Re Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY453
10PEZZA BRUNO12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.436
11Rosati Piero12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM412
12Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.401
13Martini Attilio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM401
14Ercoli Marco12175 - ARCIERI VILLA PAMPHILI RFC A.S.D.400
15CUTURI Roberto Pietro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina400
16Iadeluca Luigi12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM398
17Pizzol Roberto12175 - ARCIERI VILLA PAMPHILI RFC A.S.D.316

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniDI LELIO VERONICA
SERANI SIMONA
GAGLIARDINI SARA
1.225
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Ferrante Filippo Maria
Benini Marco
ORLANDI MATTEO
1.567
212179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCOBochicchio Vito
CATENA STEFANO
GROSSI FAUSTO
1.563
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreTorella Cataldo
Del Monte Paolo
Ubaldi Massimo
1.549
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMSOLETTI TRIESTE
NIGRO LORENZO
GIULIANI GILBERTO
1.672
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoGelfusa Concetta
Battista Loredana
Martinez Irene
1.564
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
BURESSINIANI ODOARDO
Persi Giancarlo
1.693
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniCentola Marta
Carlini Priscilla
Paris Simonetta
1.215
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniCiasco Mauro
LUGAS FABIO
Carlini Paolo
1.435
212070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoFAGIOLO MAURO
Siciliano Mario
MANCINI ALESSIO
1.427
312183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.MATTACCHIONI RANIERO
CAPIRCHIO FILIPPO GIACOMO
Palombi Devis
1.241
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112175 - ARCIERI VILLA PAMPHILI RFC A.S.D.SANSON LUCA
Fani Marco
Ercoli Marco
1.350
212150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMRosati Piero
Martini Attilio
Iadeluca Luigi
1.211