Codice Gara:R2312077
(VEDI Invito)
Località:Orte (VT)
Data di svolgimento:25/11/2023 - 26/11/2023
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boari Lucilla12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO585
2Kozubik Anna Grazyna12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO533
3VIERO CARLA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.520
4MARANDOLA ALICE12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO513
5Rinaldi Ilaria12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO363
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARZANO MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.559
2ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci557
3ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
4PAOLOCCI ANDREA12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI540
5Simonetti Jacopo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes531
6Bochicchio Vito12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO529
7CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma523
8STENTELLA Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni523
9GALEONE Valerio12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO518
10Simonetti Sergio12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI518
11Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma514
12EVANGELISTI MATTEO12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO510
13CERQUINI EMILIANO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia505
14Cardellini Mirko12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI500
15TRIPODI ANTONINO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma489
16GROSSI FAUSTO12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO484
17Deci Marco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes483
18ESPOSITO MATTIA12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO482
19MONTANARI MARCO12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO481
20FASOLI ARRIGO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni478
21Riccardi Francesco Saverio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes456
22De Tommasis Mauro12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI453
23Ceriani Davide12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI441
24D'Andrea Edoardo12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO412
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSATI LUDOVICA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
2Genovese Asia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA490
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Postacchini Andrea12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.528
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani526
2Munteanu Florentina12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.494
3Di Domenico Flavia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino483
4BELELLI CORINNA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni469
5LEONI DANIELA12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.361
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINO LUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
2TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos550
3Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi548
4Cecchini Vincenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi546
5Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM543
6FORESI STEFANO12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI543
7LA MANNA ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos542
8D'OTTAVIO MARCO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos539
9Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino538
10Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia537
11Zappia Domenico18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO530
12D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti529
13Bartoccini Fabrizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino520
14ADRIANI FABRIZIO12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI518
15Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci512
16Bevilacqua Paolo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.509
17Petrini Antonello11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM501
18Bui Sandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi496
19DANIELI JAMES11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni496
20SBANCHI PAOLO12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.493
21Lachina Carlo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.493
22Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia489
23CONTI ADRIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.489
24PASTORE ANTONIO CORRADO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos488
25Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni488
26Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.481
27Maggiore Roberto12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.478
28PICCHI ENRICO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.474
29RONCALLI GUIDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma463
30Pellegrini Angelo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA460
31POLETTI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni444
32Di Serafino Roberto12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.418
33SANTILONI FRANCESCO ALFREDO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA416
34Filia Valerio12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI406
35BRUGHITTA GIORGIO12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.391
36Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani152
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bardi Camilla12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi536
2Lachina Livia12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.524
3Vlad Raluca Valentina12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi480
4DI MURRO GIORGIA12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.472
5BARBERI GIULIA12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.396
6CASTELLANI CAMILLA12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.342
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA577
2CANNONE Manuel12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.507
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cardellini Claudia12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI508
2CONTI BEATRICE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.501
3LOBEFARO ANNALUNA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA498
4CIOCIA IRENE12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.387
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licordari Carlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI526
2Cianchi Riccardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes474
3DECI ALESSANDRO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes351
4Pala Riccardo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM275
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTI ELEONORA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA581
2Gelanga Eugenia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma573
3Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE572
4GRIECO Valentina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
5Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1EMILIANI Mirko12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini577
2Widanelage Rangana Lakmal Arosha De Mel12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA576
3SOLETTI TRIESTE12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM572
4DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY566
5Di Cori Andrea12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY564
6CAMBRIA VADIM12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini484
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meattini Isabella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
2Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia531
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma588
2Paloni Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
3Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
4Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco553
5Ugolini Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
6ERRIQUEZ Giuseppe12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA548
7Genovese Salvatore12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA539
8Spina Giancarlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI538
9Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma532
10Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis530
11CANNONE MASSIMILIANO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.526
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PACE LEONARDO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre553
2VERDECCHIA LEONARDO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre537
Arco Compound - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAIMONE Alessandro12138 - A.S.D. Frecce Azzurre563
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani518
2Giuliani Silvia12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani494
3PORTA GIULIA12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes481
4Della Valle Tania12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti473
5Pratesi Bianca Cristina12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos469
6PETRUCCIOLI ANGELA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia454
7MILONE Marialuisa12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM423
8MANTOVANI ELISA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini369
9CERIOLA VALENTINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni333
10Quatrini Elena12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini124
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mei Niccolo'12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes491
2Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA484
3BERNARDINI MIRKO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA475
4Coltella Valerio12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO472
5BIANCONI GABRIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma470
6LATINI FRANCESCO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni467
7Califano Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA465
8Bolletta Daniele12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO464
9Cammarata Davide12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes463
10Rossi Matteo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes461
11Rapuano Angelo Antonio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes460
12Signoretti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA457
13CHIOSSI ALESSANDRO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini457
14Catania Roberto12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO445
15Isernia Salvatore12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA445
16Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini434
17MUZZI LORENZO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci414
18RACITI GIUSEPPE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA412
19Montiroli Amboy David Richmon12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma400
20Righini Riccardo12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO388
21SANTINI VALTER12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini356
22Gallo Tommaso12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes250
23Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO203
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FANTINI LUISA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma508
2DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO494
3Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia463
4Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS453
5FELICETTI Alessandra12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM397
6Martellucci Paola11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS353
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALUNNO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma516
2Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni514
3Aloe Antonio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi508
4Perleonardi Enrico12011 - A.S.D. Arco Sport Roma502
5Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci501
6Ferretti Augusto11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS491
7Mantero Marino11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni485
8Capitoni Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes480
9SAVIANO FRANCESCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma471
10Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO465
11Scarafoni Giampiero12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO464
12CIUCARILLI Teobaldo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO461
13ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.460
14Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO460
15PASSAGRILLI GIANCARLO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS453
16Carmignani Fabrizio12182 - A.S.D. ARCIERI DI ROCCA ROMANA429
17Centofanti Marco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni427
18PIZZO PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci419
19Bolletta Stefano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO419
20Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani419
21Interlandi Emiliano12182 - A.S.D. ARCIERI DI ROCCA ROMANA414
22PAOLOCCI GIUSEPPE12173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRI364
23PANUNZI GIUSEPPE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni353
24Bardi Leonardo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi299
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARONNE EMMA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini341
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALA Marco12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM407
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menna Viola12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes455
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marianecci Valerio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM433
2Canfora Lorenzo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes243
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PANELLA MAURIZIO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA555
2SORATO Francesco Maria12138 - A.S.D. Frecce Azzurre530

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCOKozubik Anna Grazyna
MARANDOLA ALICE
Rinaldi Ilaria
1.409
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaISAIA CRISTIANO
CIAVATTA DANIELE
Spigarelli Massimo
1.592
212179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCOBochicchio Vito
EVANGELISTI MATTEO
GROSSI FAUSTO
1.523
312169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINISimonetti Sergio
Cardellini Mirko
De Tommasis Mauro
1.471
412032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesSimonetti Jacopo
Deci Marco
Riccardi Francesco Saverio
1.470
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112136 - A.S.D. Polisportiva CosmosTIBERI FABIO
LA MANNA ANTONIO
D'OTTAVIO MARCO
1.631
212036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiLamagna Renato
Cecchini Vincenzo
Bui Sandro
1.590
312171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.Bevilacqua Paolo
SBANCHI PAOLO
Lachina Carlo
1.495
412173 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TORRIFORESI STEFANO
ADRIANI FABRIZIO
Filia Valerio
1.467
511027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniDANIELI JAMES
Domenichini Massimo
POLETTI GABRIELE
1.428
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.Lachina Livia
DI MURRO GIORGIA
BARBERI GIULIA
1.392
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaGelanga Eugenia
GRIECO Valentina
Marazzi Francesca
1.694
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBERNARDINI CARLO
Paloni Maurizio
Monachesi Massimiliano
1.718
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
BERNARDINI MIRKO
Califano Giuseppe
1.424
212032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesMei Niccolo'
Cammarata Davide
Rossi Matteo
1.415
312179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCOColtella Valerio
Catania Roberto
Righini Riccardo
1.305
412135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniCHIOSSI ALESSANDRO
Burratti Claudio
SANTINI VALTER
1.247
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaALUNNO ROBERTO
Perleonardi Enrico
SAVIANO FRANCESCO
1.489
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGasponi Riccardo
Mantero Marino
Centofanti Marco
1.426
312161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOMonaco Luigino
Scarafoni Giampiero
CIUCARILLI Teobaldo
1.390